Перейти к публикации

Джейсон Шрайер: paзpaботчики не рады второй Project Scarlett, y PS5 бyдeт больше экcклюзивов на старте, чем у новой Xbox


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так это без рекламы. И стоить учитывать, что ее делали 400 китайцев за миску лапши. Этой игрой столько по ушам ездили, что боюсь, что одна только реклама стоила дороже озвученной суммы.

да, не, там реально не такие большие цифры. Всего 13 на маркетинг, честно, не сильно верится, но даже если около 30, то это суммарно 1.5 ляма продаж надо чтобы отбиться, ну с учётом того, что часть в ритейле продаётся, а там процент платить надо, то 1.8-2 ляма по фуллпрайс и игра уже в плюсе. А там куда больше даже за полную стоимость, а там за два года уже 10+ было.

 

Ок, это недорогой проект. Спайди, бог войны и проекты от Догов куда дороже, плюс маркетинг круче, но там и продажи ещё выше. Условные ласты с маркетингом могут, наверно, и 200+ вытянуть, но они эти 4 ляма продаж за неделю отобьют, а дальше опять прибыль пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе не зашло, мне понравилось. Довольно интересная история, ну как книгу читаешь для среднего школьного возроста фантастическую. Надо же иногда и такое "почитывать"

Вот скорее всего в этом вся проблема, из среднего школьного возраста вышел 30 лет назад :D.

 

Поразительная ситуация. Вроде по статистике средний возраст консольного геймера перевалил за 35 лет, игры на 10 часов стоят, что в 40 лет жаба душит на старте покупать, а сюжеты и цензура, как будто они делаются для детей 10-12 лет.

 

Что-то не то с этой вашей игровой индустрией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вобще недорого же! Вон Хало 6 просто атас какие цифры озвучивают! Можно с десяток Сони кина замутить!!!:(((

Интересено сколько на Анч4 ушло бабок, чёт не интересовался. Я как-то больше в игры предпочитаю, а не в цифры, сколько продалось и т.д. :)))

Ну это ж не я начал про цифры) По Анчу 4 нет точных данных, по слухам, там тоже лямов 50 (без рекламы). 250 это уже бюджет Гта 5 (но там половина на рекламу).

У Хало тоже будет много на рекламу, но Хало будет не только за счёт самой игры, но и за счёт мерча отбиваться.

Изменено пользователем MoorCATs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, не, там реально не такие большие цифры. Всего 13 на маркетинг, честно, не сильно верится, но даже если около 30, то это суммарно 1.5 ляма продаж надо чтобы отбиться, ну с учётом того, что часть в ритейле продаётся, а там процент платить надо, то 1.8-2 ляма по фуллпрайс и игра уже в плюсе. А там куда больше даже за полную стоимость, а там за два года уже 10+ было.

 

Ок, это недорогой проект. Спайди, бог войны и проекты от Догов куда дороже, плюс маркетинг круче, но там и продажи ещё выше. Условные ласты с маркетингом могут, наверно, и 200+ вытянуть, но они эти 4 ляма продаж за неделю отобьют, а дальше опять прибыль пойдёт.

ритейл отъедает 57% от цены диска ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ритейл отъедает 57% от цены диска ;)

это где такие данные? Думал так же около 30%. Но один фиг, даже если больше, то далеко не все уже на дисках продаётся, да и продажи сильно больше нужных пары лямов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вобще недорого же! Вон Хало 6 просто атас какие цифры озвучивают! Можно с десяток Сони кина замутить!!!:(((

Интересено сколько на Анч4 ушло бабок, чёт не интересовался. Я как-то больше в игры предпочитаю, а не в цифры, сколько продалось и т.д. :)))

Край 120 млн.

Тут реально бюджет Хэйло 6 равен 5-6 сониэкзам.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ж не я начал про цифры) По Анчу 4 нет точных данных, по слухам, там тоже лямов 50 (без рекламы). 250 это уже бюджет Гта 5 (но там половина на рекламу).

У Хало тоже будет много на рекламу, но Хало будет не только за счёт самой игры, но и за счёт мерча отбиваться.

у Хэйло какие-то космические цифры в 500 лямов писали, не верю. Даже с новым движком, топ рекламой и дорогой студией не верится в бюджет двух гта.

 

Да, Хэйло и 500 отобьет, там один мерч в США только пару сотен сразу сделает, если уж 5 за пару месяцев 400 сделала (правда это не чистый плюс, а именно выручка, но это и не конец продаж был), только просто не пойму куда такие деньги монут быть потрачены. Ну да, это все же и слухи, а не официальные цифры. Лично я бы скорее в 200+ поверил. Ну 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Хэйло какие-то космические цифры в 500 лямов писали, не верю. Даже с новым движком, топ рекламой и дорогой студией не верится в бюджет двух гта.

 

Да, Хэйло и 500 отобьет, там один мерч в США только пару сотен сразу сделает, если уж 5 за пару месяцев 400 сделала (правда это не чистый плюс, а именно выручка, но это и не конец продаж был), только просто не пойму куда такие деньги монут быть потрачены. Ну да, это все же и слухи, а не официальные цифры. Лично я бы скорее в 200+ поверил. Ну 250.

Там в впервые месяцы Хэйло 6 свои 2 миллиарда сделает, а потом с бренда тупо будет капать бабло(и по сей день). Не вижу смысла сравнивать доходы Хэйло и большинства других игр. Ибо Хэйло давным давно перестал быть просто игрой, которой как воздух нужны онли продажи копий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Хэйло какие-то космические цифры в 500 лямов писали, не верю. Даже с новым движком, топ рекламой и дорогой студией не верится в бюджет двух гта.

 

Да, Хэйло и 500 отобьет, там один мерч в США только пару сотен сразу сделает, если уж 5 за пару месяцев 400 сделала (правда это не чистый плюс, а именно выручка, но это и не конец продаж был), только просто не пойму куда такие деньги монут быть потрачены. Ну да, это все же и слухи, а не официальные цифры. Лично я бы скорее в 200+ поверил. Ну 250.

Ну у колды мв2 50 лямов бюджет на игру был и 200 на маркетинг. Так что цифры Хало вполне себе могут быть реальными. 250 на игру, 250 на маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape, лол, у HZD,например, весь бюджет 60 лямов. Сама игра 47.

Ну как я недавно начал играть в АС ориджинс и когда увидел тамошний масштаб, красоту и проработку локаций(и то я открыл край 10% всей карты), то увидел что HZD по сравнеию с ней игра в песочнице по масштабу итд.

Реально респект и тем и тем, но в АС работа была проделана колоссальная, там бюджет на саму игру миниум 150 лямов. Так люди говорят что одиссея еще масштабнее :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в впервые месяцы Хэйло 6 свои 2 миллиарда сделает, а потом с бренда тупо будет капать бабло(и по сей день). Не вижу смысла сравнивать доходы Хэйло и большинства других игр. Ибо Хэйло давным давно перестал быть просто игрой, которой как воздух нужны онли продажи копий.

соглашусь, но только с 2 ярдами таки перебор)) даже с учётом мерча, бандлов, подписок и доната помимо продаж.

 

Бренд великий, но все же вышел из пика звёздном и, который бы на момент тройки и мб Рича. При активном... Ооочень активном маркетинге в миллиард за год поверю мб, но не 2...

 

И MS бы потратиться ещё на турниры, чтобы как кибер порт развивать Хэйло. Мб поэтому такой бюджет, несколько сотен могут реально отложить на организацию и призовые ряда турниров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь, но только с 2 ярдами таки перебор)) даже с учётом мерча, бандлов, подписок и доната помимо продаж.

 

Бренд великий, но все же вышел из пика звёздном и, который бы на момент тройки и мб Рича. При активном... Ооочень активном маркетинге в миллиард за год поверю мб, но не 2...

 

И MS бы потратиться ещё на турниры, чтобы как кибер порт развивать Хэйло. Мб поэтому такой бюджет, несколько сотен могут реально отложить на организацию и призовые ряда турниров

Братуха Хэйло5 заработала 400лямов за 5-7 дней, лярд за месяц Инфинит просто сделает в спящем режиме(учитвая то что ее больше ждут), и а потом за год(если не раньше) другой лярд сделает, да и деньги не прекратятся капать))

Ps про пик поулярности можно говорить долго, но та же 4ка и 5ка в денежном плане оказались круче рича.

Я очень рад что Хэйло продолжили 343 ибо это первоклассные спецы и они внесли много хорошего в серию. И у них лучшая геймплейная Хэйло в лице 5ки, хотя моей сммой любимой такии останется трешка))

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну правильно. нельзя сосать все поколение с 13 года, а потом на некст гене сразу выпустить конфетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Край 120 млн.

Тут реально бюджет Хэйло 6 равен 5-6 сониэкзам.

нет у соникинца бюджетов по 100млн$
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братуха Хэйло5 заработала 400лямов за 5-7 дней, лярд за месяц Инфинит просто сделает в спящем режиме(учитвая то что ее больше ждут), и а потом за год(если не раньше) другой лярд сделает, да и деньги не прекратятся капать))

Ps про пик поулярности можно говорить долго, но та же 4ка и 5ка в денежном плане оказались круче рича.

Я очень рад что Хэйло продолжили 343 ибо это первоклассные спецы и они внесли много хорошего в серию. И у них лучшая геймплейная Хэйло в лице 5ки, хотя моей сммой любимой такии останется трешка))

оу, про лярд не слышал, только про 400 за нелелю (и это не чистая прибыль, а совокупный доход, реальная прибыль то меньше. И х.з. какой темп дальше был. Но за год да, наверно ярд чистыми и пробили.

Ок, мб и так, ибо что Инфинит должна принести больше я соглашусь. Тут и подписки, и активнее маркетинг под новое поколение. А если как хотят ms halo приживется как киберспорт, то это эпик вин будет

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оу, про лярд не слышал, только про 400 за нелелю (и это не чистая прибыль, а совокупный доход, реальная прибыль то меньше. И х.з. какой темп дальше был. Но за год да, наверно ярд чистыми и пробили.

Ок, мб и так, ибо что Инфинит должна принести больше я соглашусь. Тут и подписки, и активнее маркетинг под новое поколение. А если как хотят ms halo приживется как киберспорт, то это эпик вин будет

А при чем тут слышать дорогой, просто это как в кино, на старте сборы допустим 500 млн, а потом за весь прокат лярд +. Тут точно так же. Вон колда последняя за несколько дней сделала 600млн(и понятно что это не онли продажи игры). И тоже самое касается киношников не все доходы с кинотеатров остаются у них.

Просто У Хэйло збс вон то что, весь доход от цифры идет к майкам напрямую. Ну а рекалма и мерч, как у др крупных франшиз.

Хэйло это уже доходы успешного кинобизнеса итд.

А вот на кибеостпорт будет интересно посмотреть, учитвая то что эта часть выйдет на пк на старте.

Релиз на пк должен отчасти поспособствовать киберспортивной карьере Хэйло6:)

Ps я тебе так скажу Хэйло это уже как успешные(я щас имею ввиду онли $ в этом смысле, что касается кино) кинофраншизы которые создаются для того, чтобы в первую очередь заработать на мерче и рекламе, а потом только сборов в кино(в случае с хэйло продаж с игры).

Посмотри за какие копейки раздают МСС в стиме, майки и не думают зарабоать на этом тонну бабла, но вот благодарность аудитории и более теплое отношение к бренду да. Чтобы они охотнее купили Инфинит и мерч итд.

Про мерч отдельная тема, в Сша там не обязателно играть в Хэйло, чтобы от него фанатеть, национальное достояние все таки.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут слышать, просто это как в кино, на старте сборы допустим 500 млн, а потом за весь прокат лям. Тут точно так же. Вон колда последняя за несколько дней сделала 600млн(и понятно что это не онли продажи игры). И тоже самое касается киношнкиов не всн доходы с кинотеатров остюатся у них.

Просто У Хэйло збс вон то что, весь дохож от цифры идет к майкам напрямую. Ну а рекалма и мерч, как у др крупных франшиз.

Хэйло это уже доходы успешного кинобизнеса итд.

А вот на кибеостпорт будет интересно посмотреть, учитвая то что эта часть выйдет на пк на старте.

Релиз на пк должен отчасти поспособствовать киберспортивной карьере Хэйло6:)

ну надо ещё туда заманить игроков, хотя Рич уже собрал офигенная аудиторию, помню на работе сидели смотрели рейтинги игр и Рич на 7 месте в тот момент по популярности шёл, а тут новая часть.

 

Хотя этого тоже мало. Мне кажется в турниры много упрется ещё. Если ms за свои деньги начнут организовывать лигу с крупными турнирами каждые пару месяцев, то аудитория подтянется. Надо привлечь топовые известные команды, а за ними и простые люди потянутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Winni, ну вот и меня друг прям убеждает в нее играть, отбрыкиваюсь (вообще не интересно) а он настаивает мол просто начни и дальше попрёт. Что ж за магия такая)

Там интересная история получается, а начало, на она там мелкая же, кое-чего скукота :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну надо ещё туда заманить игроков, хотя Рич уже собрал офигенная аудиторию, помню на работе сидели смотрели рейтинги игр и Рич на 7 месте в тот момент по популярности шёл, а тут новая часть.

 

Хотя этого тоже мало. Мне кажется в турниры много упрется ещё. Если ms за свои деньги начнут организовывать лигу с крупными турнирами каждые пару месяцев, то аудитория подтянется. Надо привлечь топовые известные команды, а за ними и простые люди потянутся

Я вообще думаю что с таким размахом Хэйло инфинит может стать единственной Хэйло на поклении Скарлет, край выйдет под конец Хэйло7.

А Хэйло всегда дружила с киберспортом, даже вон по 5ке были турниры где призовые были выше ляма.

У Гирзов постоянно проводятся турниры(хоть там и не такие огромные призовые)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скорее всего в этом вся проблема, из среднего школьного возраста вышел 30 лет назад :D.

 

Поразительная ситуация. Вроде по статистике средний возраст консольного геймера перевалил за 35 лет, игры на 10 часов стоят, что в 40 лет жаба душит на старте покупать, а сюжеты и цензура, как будто они делаются для детей 10-12 лет.

 

Что-то не то с этой вашей игровой индустрией...

Ну с детьми ходишь же на всякие детские фильмы/мультики?! Тут явно постарше, ну самое начало оно вобще детское, потом постепенно взрослеет и норм играется.

 

Ну это ж не я начал про цифры) По Анчу 4 нет точных данных, по слухам, там тоже лямов 50 (без рекламы). 250 это уже бюджет Гта 5 (но там половина на рекламу).

У Хало тоже будет много на рекламу, но Хало будет не только за счёт самой игры, но и за счёт мерча отбиваться.

В мире столько фанатов Хало? Я пробовал мальца и чёт как посмотрю на врагов, так даже похлеще HZD :)))

 

Край 120 млн.

Тут реально бюджет Хэйло 6 равен 5-6 сониэкзам.

И чего так деньгами то швыряться? Отобьются или нет х.з. уж слишком на любителя. Хотя может я и не прав, но пока как-то все на нашёл времени засесть за хало. А то, что видел в 1 и 2 части уже в сборнике MCC меня не сильно впечатлило уже в 2017 году, а физика авто так вобще что-то с чем-то! :)))) Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с детьми ходишь же на всякие детские фильмы/мультики?! Тут явно постарше, ну самое начало оно вобще детское, потом постепенно взрослеет и норм играется.

 

В мире столько фанатов Хало? Я пробовал мальца и чёт как посмотрю на врагов, так даже похлеще HZD :)))

 

И чего так деньгами то швыряться? Отобьются или нет х.з. уж слишком на любителя. Хотя может я и не прав, но пока как-то все на нашёл времени засесть за хало. А то, что видел в 1 и 2 части уже в сборнике MCC меня не сильно впечатлило уже в 2017 году :))))

Брат этл Сша, там Хэйло это культ и национальное достояние, еще как отобьется, большую часть сборов в планн одной старны(особенно в кино) делает Сша, тас оченб гиковская страна, не обязательно там читатт комиксы, чтобы знать кто Супермен или Спайди с Бэтсом, чтобы от них фанатеть и покупать игрушки и ходить в кино. Это просто их герои и Мастер Чиф тоже их герой.

Там даже подруга жены(которая возит нам кометику из США, она прожила там всю жизнь, знает о Хэйло и о Мастере Чифе)

 

Ну с детьми ходишь же на всякие детские фильмы/мультики?! Тут явно постарше, ну самое начало оно вобще детское, потом постепенно взрослеет и норм играется.

 

В мире столько фанатов Хало? Я пробовал мальца и чёт как посмотрю на врагов, так даже похлеще HZD :)))

 

И чего так деньгами то швыряться? Отобьются или нет х.з. уж слишком на любителя. Хотя может я и не прав, но пока как-то все на нашёл времени засесть за хало. А то, что видел в 1 и 2 части уже в сборнике MCC меня не сильно впечатлило уже в 2017 году, а физика авто так вобще что-то с чем-то! :))))

По поводу МСС, физика итд, это каждому свое кому как, мне допустим она очень нравится физика в Хйэло это вообще отделеная тема, от которого берет в экстаз, в 5ке над физикой подшманаили ради динамики(хоть она и осталась).

Бртауха такого эпичного сборника еще никто не делал, чтобы все игры и миссии были взаимосвязаны с мульт картами и это с ремейком второй части у которой одни ролики стоят дороже того же HZD(если там и впрямь бюджет 47-60 лямов). Такие ролики могут сеюе позволить Близзы, но у них они по 10 мин на игру, а тут почти час.

И после выхода MCC я поверю в почти в любой бюджет Хэйло. Просто такого сборника еще никто не делал, да и вряд ли сделает.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это где такие данные? Думал так же около 30%. Но один фиг, даже если больше, то далеко не все уже на дисках продаётся, да и продажи сильно больше нужных пары лямов.

30% - это цифра, а диски 57%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти беливы про эпический бюджет и продажи нового Хейло от пользователей геймпаса :men:

 

а диски 57%

дрова откуда, ибо даже в кино 50% процентов это приблизительная цифра которая пляшет от фильма к фильму
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти беливы про эпический бюджет и продажи нового Хейло от пользователей геймпаса :men:

 

именно непродади игры, а прибыли проекта, которые у Хэйло всегда велики. Это помимо игр, бандлов, подписок и доната в онлайне ещё и тонны мерча и даже передвижные тематические парки развлечений.

 

Та же не самая топовая пятёрка за неделю 400 лямов сделала в свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...