Перейти к публикации

Тpaccиpовкa лyчeй появилaсь y новыx кoнсoлeй из-зa GeForce RTX, cчитaют в Nvidia


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нинтенда вообще раньше в графон не могла) Сейчас подтянулась хоть как-то) Может новая сычня и в трассировку сможет

Подтянулась до уровня прошлого поколения, когда на носу уже смена текущего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без буста в мощностях так и останется.

у нормальных разрабов оно выходит норм, если в штате студии криворукие или неумелые, то чьи проблемы? Рейтрейс если позволят железки так ж должен будет настроен под конкретную сцену как мне кажется, досканально как работает не в курсе.

Так с некстегном придёт и буст и сама технология. Метод трассировки у AMD будет отличен от того, что использует Nvidia. Это Хуанг сделал её дорогой.

Криворукость разрабов - давно проблема потребителей, по-моему, это очевидно. Рей-трейсинг может работать в автоматическом режиме при визуализации сцены (её создании). 

Не понимаю всего это недовольного бурчания вокруг этой технологии. Есть какие то альтернативы?

Ой, забыл..

 

 

но ручная расстановка света, дизайн и пр геймдев штуки куда результативней.

Правда до сих пор непонятно в чём же заключается их результативность. В схожести с рэй-трайсингом на минималках? 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие то альтернативы?

Ой, забыл..

На этом до сих пор графон игры выезжают. Покажи мне что-нибудь переваримое для средней игровой системы с онли трассировкой, чтоб прям вау.. обожди, таких игор нет.

 

Так с некстегном придёт и буст и сама технология. Метод трассировки у AMD будет отличен от того, что использует Nvidia. Это Хуанг сделал её дорогой.

Хотелось бы верить. Хрень от нвидеа так настроила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейтрейс если позволят железки так ж должен будет настроен под конкретную сцену как мне кажется, досканально как работает не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю рейтрейсинг большим шагом в играстрое:) Мы уже довольно продолжительное время топчемся на одном месте:) Хороший мотиватор для покупки новой консоли:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю рейтрейсинг большим шагом в играстрое:) Мы уже довольно продолжительное время топчемся на одном месте:) Хороший мотиватор для покупки новой консоли:)  

Главное, чтобы выходили игры, где бы этот рейтрейсинг применили. На счет сони сомнений нет, а вот после вчерашней конфы, у меня большие сомнения, что рейтрейсинг в Xbox Scarlett нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот после вчерашней конфы, у меня большие сомнения, что рейтрейсинг в Xbox Scarlett нужен.

пара игр заслуживающих внимания там было, ну и икс клауд. Как всегда охота большего, но с другой стороны годноту придержать надо до выхода скарлет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где арт и где рэй-трейсинг? А ручная расстановка того же освещения, мало того, что отнимает время, которое можно потратить c большей пользой, так ещё и зачастую чревата казусами, результатами халтурного отношения или банальной невнимательности.

И рэй-трейсинг ничего общего с 3D, перекочевавшим с экранов кинотеатров в гостиную не имеет. Да и перспективнее рэй-трейсинга, как технологии графического приображения картинки в играх, в данный момент ничего нет. Имеено он является залогом развития. Просто по нынешним проектам этого не заметно.

Дык его полноценно вроде как нигде и не реализовали. Максимум для расчёта отражений используют. Так чтобы вся сцена была построена на трассировке лучей - вроде только Quake 2 так переиначили. Не?

 

 

Главное, чтобы выходили игры, где бы этот рейтрейсинг применили. На счет сони сомнений нет, а вот после вчерашней конфы, у меня большие сомнения, что рейтрейсинг в Xbox Scarlett нужен.

Вы когда нибудь поймёте что на консолях играют прежде всего в мультиплатформу? Неужели даже опыт этого поколения с жалкими несколькими токовыми экзами для каждой из платформ ничему не научил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык его полноценно вроде как нигде и не реализовали. Максимум для расчёта отражений используют. Так чтобы вся сцена была построена на трассировке лучей - вроде только Quake 2 так переиначили. Не?

 

 

Вы когда нибудь поймёте что на консолях играют прежде всего в мультиплатформу? Неужели даже опыт этого поколения с жалкими несколькими токовыми экзами для каждой из платформ ничему не научил?

Годная мультиплатформа сейчас как экзы стала выходить, если пару мультиплатформенных игр вышло хороших за год то уже успех. Конечно если не считать колду и 100500 спортсимов от еа, потребителям сих продуктов реально пофиг на платформу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годная мультиплатформа сейчас как экзы стала выходить, если пару мультиплатформенных игр вышло хороших за год то уже успех. Конечно если не считать колду и 100500 спортсимов от еа, потребителям сих продуктов реально пофиг на платформу.

и вот тут пригождается обратка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы выходили игры, где бы этот рейтрейсинг применили. На счет сони сомнений нет, а вот после вчерашней конфы, у меня большие сомнения, что рейтрейсинг в Xbox Scarlett нужен.

Minecraft же, кроме шуток, единственная игра где лучи полноценно реализованы и как реализованы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нинтенда вообще раньше в графон не могла) Сейчас подтянулась хоть как-то) Может новая сычня и в трассировку сможет

Тебе 14 лет похоже, Gamecube был про графон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Годная мультиплатформа сейчас как экзы стала выходить, если пару мультиплатформенных игр вышло хороших за год то уже успех. Конечно если не считать колду и 100500 спортсимов от еа, потребителям сих продуктов реально пофиг на платформу.

Игры с рейтингом от семидесяти уже как правило достойны внимания и могут вполне зайти. Просто не нужно считать годными исключительно шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пс2 был порт игры с куба, на пс2 было намного более графонистые игры в тоже время)

Ну на пс2 как раз порезанный порт ре4 был) ладно, сейчас один фиг ты прав, и нин не особо в графон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы выходили игры, где бы этот рейтрейсинг применили. На счет сони сомнений нет, а вот после вчерашней конфы, у меня большие сомнения, что рейтрейсинг в Xbox Scarlett нужен.

Ну тут тоже надо понимать что все отличные новости припасли на Е3 2020:) С новой технологией разработчики постараются выдавать максимум, так что не сомневайся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на пс2 как раз порезанный порт ре4 был

И

на пс2 был порт с куба

Вроде как тождественно равная фраза, но поспорить все равно хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И

Вроде как тождественно равная фраза, но поспорить все равно хочется.

Ну я просто уточнил, что на пс2 версия хуже. Так-то в порте можно и подтянуть графику, а тут порезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пока сдержанные ожидания от данной технологии

 

1. на данный момент в играх с лучами нам показали применение технологии в тенях и освещении, причем не одновременно, при этом для 1080р нужна топ карта, результат же на мой взгляд хоть и хорош, но заметен только при переключении, т.е. что то типо высокие вс ультра настройки..

 

2. мне запомнились несколько технологий дающих вау эффект от технической стороны игр, это физикс который кажется имелся в 10ке игр, и да же поддержка картами нвидия ему не помогла распространиться, потом реалистичный партикл дым от ати, ну и хейрворкс, так же в этот список я бы добавил ЕАХ и подобные технологии звука..

 

3. возможно ртх будет полезен инди и просто небольшим студиям, где нет столько ресурсов делать классный свет вручную (хотя наверное есть технологии частично автоматизирующие данный процесс), но на сколько работа с ртх проста и доступна для таких разработчиков это вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара игр заслуживающих внимания там было, ну и икс клауд. Как всегда охота большего, но с другой стороны годноту придержать надо до выхода скарлет

Из всего, что там показали, заинтересовало только AoE II ремастер и AoE IV. И внезапно на Xbox они не выходят несотря на пиздешь Фила, что на Xbox завезли клавомышь. Куда ее завезли до сих пор не втыкаюсь. Мышь даже в браузере и дашборде не работает. Я хбакс хотябы как дешманский фейсбукотыкатель использовал бы, все равно же играть не во что. Свою инди Фил пускай детишкам продает детсадовского возраста.

 

Ну тут тоже надо понимать что все отличные новости припасли на Е3 2020:) С новой технологией разработчики постараются выдавать максимум, так что не сомневайся:)

Я уже это слышу последние два года. Все будет на E3 2018, потом все будет на E3 2019, сейчас опять все будет на E3 2020. Можете сринить мой прогноз. Выйдет Фил, объявит, что в геймпас рулит, что в него добявят всякого протухшего дерьма от бефезды и может быть от юбисофт, покажет кучу инди, скажет что в америке скарлет можно будет купить по трейдин сдав Xbox One S за 50$, а Xbox One X за 100$ или взять в россрочку за 40$ в месяц, где будет включен геймпассультимейт. Ну может быть покажут хало, который графонием совсем не порадует, так как пилится под хуан, и новый моторспорт, который от старого будет отличаться только новым меню.

 

Ну и конечно же объявят финальную цену на xCloud и в каких еще не наших странах он будет доступен.

 

Minecraft же, кроме шуток, единственная игра где лучи полноценно реализованы и как реализованы!!!

Лучше бы кирпичики более полигонистыми сделали и текстурками обмазали. На такое в 2019-м без слез смотреть нельзя.

 

Вы когда нибудь поймёте что на консолях играют прежде всего в мультиплатформу? Неужели даже опыт этого поколения с жалкими несколькими токовыми экзами для каждой из платформ ничему не научил?

А ничего что почти вся мультиплатформа сдохла? Одни только мучильни и доильни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего, что там показали, заинтересовало только AoE II ремастер и AoE IV. И внезапно на Xbox они не выходят несотря на пиздешь Фила, что на Xbox завезли клавомышь. Куда ее завезли до сих пор не втыкаюсь. Мышь даже в браузере и дашборде не работает. Я хбакс хотябы как дешманский фейсбукотыкатель использовал бы, все равно же играть не во что. Свою инди Фил пускай детишкам продает детсадовского возраста.

 

Я уже это слышу последние два года. Все будет на E3 2018, потом все будет на E3 2019, сейчас опять все будет на E3 2020. Можете сринить мой прогноз. Выйдет Фил, объявит, что в геймпас рулит, что в него добявят всякого протухшего дерьма от бефезды и может быть от юбисофт, покажет кучу инди, скажет что в америке скарлет можно будет купить по трейдин сдав Xbox One S за 50$, а Xbox One X за 100$ или взять в россрочку за 40$ в месяц, где будет включен геймпассультимейт. Ну может быть покажут хало, который графонием совсем не порадует, так как пилится под хуан, и новый моторспорт, который от старого будет отличаться только новым меню.

 

Ну и конечно же объявят финальную цену на xCloud и в каких еще не наших странах он будет доступен.

 

Лучше бы кирпичики более полигонистыми сделали и текстурками обмазали. На такое в 2019-м без слез смотреть нельзя.

 

А ничего что почти вся мультиплатформа сдохла? Одни только мучильни и доильни.

Как боженька разложил! Лойс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я просто уточнил, что на пс2 версия хуже.

по контенту она лучше

 

Так-то в порте можно и подтянуть графику, а тут порезали.

но при этом завезли нормальный вайд и разрешение повыше

 

З.Ы. даже Вии версия РЕ4, которая порт с Куба, мыло мыльное по сравнению с ПС2 версией, что как бы мегалол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего что почти вся мультиплатформа сдохла? Одни только мучильни и доильни.

Вот навскидку только сюжетные мультиплатформенные релизы 2019 года и запланированные на 2020:

Metro: Exodus

Devil May Cry 5

Sekiro: Shadows Die Twice

Mortal Kombat 11

Rage 2

The Surge 2

Gears 5

Control

Wolfenstein: Youngblood

The Outer Worlds,

Red Dead Redemption 2

Call of Duty: Modern Warfare

Star Wars Jedi: Fallen Order

Death Stranding

Phoenix Point

MechWarrior 5: Mercenaries

Doom Eternal

Cyberpunk 2077

Dying Light 2

Wasteland 3

 

Сдохла, говоришь?

 

Я уже это слышу последние два года. Все будет на E3 2018, потом все будет на E3 2019, сейчас опять все будет на E3 2020.

Чушь. Не было никаких сколько-нибудь обоснованных прогнозов что майки выкатят много крутых игр на предыдущих Е3. Потому что все кто хоть немного в теме понимали что некому выкатывать. Имеющиеся студии были заняты работой над действующими франшизами. Надежды появились только после того как майки купили/создали новые студии. Были шансы что они что-то заанонсят уже в этот E3 в случае если решат идти издалека и тизерить свои проекты. Но они не стали.

Прогнозы на следующий Е3 обоснованы двумя серьезными доводами. Первый - у них есть новые студии, которые что-то делают. И есть все шансы на Е3 увидеть как минимум тизеры их проектов. Второй - отсутствие интересных игровых анонсов в преддверии выхода нового поколения негативно скажется на популярности платформы. Поэтому они просто не имеют права ничего не показать, это будет провал. И они это понимают.

Так что своим прогнозом можешь подтереться, это капитанские откровения. Ты банально описал худший сценарий если новых студиям будет нечего показать.

 

Лучше бы кирпичики более полигонистыми сделали и текстурками обмазали. На такое в 2019-м без слез смотреть нельзя.

Иксперд, ну ей богу. Это специально такая стилистика. Понимаешь? Это сознательный выбор разработчиков. И глядя на охренительные продажи этой игры, наверное можно догадаться, что выбор оказался правильным. Может ты не будешь учить геймдеву разработчиков одной из самых успешных игр нашего времени, а?:))))

 

пиздешь Фила, что на Xbox завезли клавомышь.

А можно процитировать плиз где Фил говорит что на ящике завезли клавомышь в качестве стандартных аксессуаров?

 

Я хбакс хотябы как дешманский фейсбукотыкатель использовал бы, все равно же играть не во что. Свою инди Фил пускай детишкам продает детсадовского возраста.

Использовать ящик для сидения в соцсетях - это дебилизм, даже при наличии клавомыши. А вот в качестве медиацентра он пашет превосходно.

Что до инди и детишек - он для них эти игры и делает и зарабатывает на них больше, чем на таких как ты, пресыщенных критиканах, которым тупо невозможно угодить.

 

Как боженька разложил! Лойс!

Его текст от первого и до последнего предложения - бред сивой кобылы. Стопроцентный бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот навскидку только сюжетные мультиплатформенные релизы 2019 года и запланированные на 2020:Metro: ExodusDevil May Cry 5Sekiro: Shadows Die TwiceMortal Kombat 11Rage 2The Surge 2Gears 5ControlWolfenstein: YoungbloodThe Outer Worlds,Red Dead Redemption 2Call of Duty: Modern WarfareStar Wars Jedi: Fallen OrderDeath StrandingPhoenix PointMechWarrior 5: MercenariesDoom EternalCyberpunk 2077Dying Light 2Wasteland 3Сдохла, говоришь?

дефстрединг не про хбокс, ну а остальное разве что у габена на рапродаже все по 10$ взять можно. На 60$ это совсем не тянет. А последние высеры бефезды, активижона и хохлов так и 6$ не стоят. Они наоборот приплатить должны, чтобы на это время тратили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...