Перейти к публикации

Исследование: 60% геймеров не купили бы консоль без дисковода


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

зря ты тему раскрыл. Теперь я стану твоим конкурентом.

Зря ты мне это сказал, теперь точно жду тебя, пивко не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася скидывающий пройденную игру решает за ценовую политику крупных издательств. Васи свою важность слегка переоценивают, никто не ориентируется на то сколько залупил тот или другой Вася (а цены на одну и ту же б\у игру, у двух Вась могут разительно отличаться), при крупных акциях в цифре.

 

Васи на одной и той же торговой площадке (авито, ау и т.д.) На друг друга то повлиять не могут. У них разбег на одну и ту же игру может глобально колебаться. Каой уж там при таком хаосе влиять на ценнобразование в целом. Васи на авито точно так же зависят от издательств, а не наоборот

.

причём тут глобальные цены?) я про возможность для игроков купить дешевле за счёт вторички))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@farsh1, У этих Василиев цена на б/у часто существеннее выше, чем на распродаже в пссторе или лайв. Кстати, ради спортивного интереса, сколько стоит пересылка диска из Калининграда во Владивосток на каком-нибудь авито, и как быстро доходит посылка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@farsh1, У этих Василиев цена на б/у часто существеннее выше, чем на распродаже в пссторе или лайв. Кстати, ради спортивного интереса, сколько стоит пересылка диска из Калининграда во Владивосток на каком-нибудь авито, и как быстро доходит посылка?

ну такая дальняя посылка явно дорого стоит. Но тут в своих городах надо искать, если не мелкий город. И не только авито. У нас всегда продавцы с рынка рулили. И большая часть активных игроков с детства ещё знает палатки на рынке "у Виталика" хотя там и другие скйчас есть, но тут уже бренд)) со времен пс2 помню, хотя, наверно, там и ранее были, но пс1 не было, а для денди ближе брал игры))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@farsh1, У этих Василиев цена на б/у часто существеннее выше, чем на распродаже в пссторе или лайв. Кстати, ради спортивного интереса, сколько стоит пересылка диска из Калининграда во Владивосток на каком-нибудь авито, и как быстро доходит посылка?

Хз как по твоим точкам, но с омска до москвы джой дошел за 3 дня, через авито доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас все эти патчи первого дня превращают игру на диске в тыкву.

Я б так не сказал. Первые несколько часов (минимум, около 5 часов) КАЖДОЙ из купленных игр играю без патчей.

 

Сценарий такой: сую диск, игра устанавливается, запускаю. Вылезает предупреждение, что сетевые функции будут недоступны (патч еще качается и не установлен), ну да пофиг, играю.

 

Так вот, НИКОГДА никаких проблем, прям вот мешающих играть в чисто дисковые релизы, не встречал. Называть такие релизы альфами или бетками (как некоторые местные умники) язык не повернется. Единственная явная проблема, которую видел - на лоадскринах кодировка текста кривая.

 

Вон драйвклаб например или предыдущие части GT - создавать исключительно сетевую игру и потом вырубить серверы - это как пля вообще?

Щито? :)

В драйвклаб же спокойно в офлане можно играть - там чисто офлановых турниров на овер 300 часов, заиграться просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диски нужны

альтернативный вариант экономить на играх, покупая и продавая их на авито. мне например так удобнее, чем с этими акками морочится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диски нужны

альтернативный вариант экономить на играх, покупая и продавая их на авито. мне например так удобнее, чем с этими акками морочится

Купил акк на сайте, завел данные за 2 минуты, качаешь игру

Мониторишь авито, едешь к черту на кулички за диском

Действительно удобнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил акк на сайте, завел данные за 2 минуты, качаешь игру

Мониторишь авито, едешь к черту на кулички за диском

Действительно удобнее!

мне вот тоже удобнее диск купить, чем вся это свистопляска с 17 аккаунтами. Может я слишком стар для этих ваших интернетов с их приблулами, но все же вот так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думал на форуме достаточно образованных людей... Пишут - диски для коллекции и прочее... Отказ от дисков - это еще один шаг в сторону от вторичного рынка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже удобнее диск купить, чем вся это свистопляска с 17 аккаунтами. Может я слишком стар для этих ваших интернетов с их приблулами, но все же вот так

Это какая-то особая форма мазохизма. Тратить кучу времени на поход за диском (а в последствии чтоб продать его), чем через интернет не выходя из дома все сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой же уродский дизайн, зачем его везде пихают. Китайская безвкусица, зачем плейстешн плей и перемокта, это шо видик ? 



Это какая-то особая форма мазохизма. Тратить кучу времени на поход за диском (а в последствии чтоб продать его), чем через интернет не выходя из дома все сделать

нет, это тру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какая-то особая форма мазохизма. Тратить кучу времени на поход за диском (а в последствии чтоб продать его), чем через интернет не выходя из дома все сделать

зато есть в этом что-то номтсльгическое. И просто хочется иметь один аккаунт и никакого лишнего гемора. А если ещё и на рынке взять, то сразу такой флешбек из детства.

 

Вот серьёзно, мне тоже может не проще, но больше нравится диск везти домой, чем сидеть с доп.аккаунтом. При этом город у нас один из самых больших по площади в России, да и Европе вообще (как бы это не звучало, но Пермь больше Парижа и намного), то есть ехать иногда прям не близко. Хотя 95% это или у себя на районе или центр или там же в центре на рынке, то есть в пределах 30-40 минут езды, а не через весь город

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил акк на сайте, завел данные за 2 минуты, качаешь игру

Мониторишь авито, едешь к черту на кулички за диском

Действительно удобнее!

да

зато тебе удобнее shift+ctrl  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и наличие диска уже может не спасти. Вон драйвклаб например или предыдущие части GT - создавать исключительно сетевую игру и потом вырубить серверы - это как пля вообще? На ПК хоть через костыли поиграть можно, а на PS4 что делать с игрой?

Правильно поставлен вопрос. Нужно отдавать себе отчет, что если есть только онли сетевая игра - то и диск не нужен, это трата средств. Но если существуют тиражи на носителях, почему нужно от них отказываться? Делать более дешевую версию? И сколько будет разница, долларов 10? 20? Или вообще никакой разницы не будет, потому что производитель не дурак, он откажется от проигрывателя дисков, а деньги пойдут ему в плюс. И все. Еще один вопрос. Сейчас используют блюреи. Объем четырехслойного диска - 128 ГБ. Уже сейчас для версии бокса X объемы игр с качественной музыкой, видео и текстурами мог превышать у некоторых проектов 100 ГБ. В какой объем будет умещаться следующее поколение? По мне, так нужны в любом случае уже диски тогда объемом не меньше 200 ГБ. И речь идет уже не о том, хотим мы этого или нет, а что можно и нужно делать для следующего поколения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно поставлен вопрос. Нужно отдавать себе отчет, что если есть только онли сетевая игра - то и диск не нужен, это трата средств. Но если существуют тиражи на носителях, почему нужно от них отказываться? Делать более дешевую версию? И сколько будет разница, долларов 10? 20? Или вообще никакой разницы не будет, потому что производитель не дурак, он откажется от проигрывателя дисков, а деньги пойдут ему в плюс. И все. Еще один вопрос. Сейчас используют блюреи. Объем четырехслойного диска - 128 ГБ. Уже сейчас для версии бокса X объемы игр с качественной музыкой, видео и текстурами мог превышать у некоторых проектов 100 ГБ. В какой объем будет умещаться следующее поколение? По мне, так нужны в любом случае уже диски тогда объемом не меньше 200 ГБ. И речь идет уже не о том, хотим мы этого или нет, а что можно и нужно делать для следующего поколения. 

Можно запихнуть игру на 2-3 дицка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...