Перейти к публикации

Новые подробности Atomic Heart: Секретная лаборатория на крыше комплекса «Вавилов» (Возможны спойлеры)


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новые подробности Atomic Heart: Секретная лаборатория на крыше комплекса «Вавилов» (Возможны спойлеры)

maxresdefault.jpg


Разработчики Atomic Heart — российская студия Mundfish опубликовали два новых скриншоты игры, попутно рассказывая об архитектуре лаборатории, её структуре, работниках и о экспериментах, которые проводятся за стенами этого секретного помещения.


«Пространство, где происходит действие трейлера, представляет собой секретное помещение в закрытой части на крыше административного здания, расположенного на территории комплекса „Вавилов”. Здание администрации сконструировано таким образом, что верхний этаж может быть виден снаружи, но изнутри ни за что не скажешь, будто выше есть еще какое-то помещение.Специалисты, там работающие, называют его между собой просто „лаборатория”, хотя, строго говоря, лабораторией оно не является.»
mFaQfuo16V7RNOgLf8eKzw.png
Среди работников комплекса «Вавилов», на крыше которого находится лаборатория ходит множество слухов относительно секретного помещения. Предназначение же этого помещения знают только хирурги, что работают там, а работают они над самыми передовыми разработками в сфере медицины и техники, как мы видим на скриншоте, возможно роботы, работающие в лаборатории — плод трудов этих самых работников.

Само же помещение разделено на несколько областей отделённых от друг друга специальными ширмами: Операционная, Отдел послеоперационного покоя и Зона реабилитации, объединенная с Зоной трудотерапии.

Здесь не оперируют животных (в попытке добиться увеличения удоев или повышения стойкости к морозам), этим занимаются в других лабораториях, здесь же опыты проводятся на людях, применяя новейшие методы, которые уже доказали свою эффективность на практике, так как ни одного смертельного исхода не было. По крайней мере официально.
d05ae242-04e6-2867-3dbc-b9b53fdf7f55
В операционную роботы-тягачи из других комплексов, они везут футляры из сверхпрочного металла, возможно, в них хранится что-то ценное, в них могут поместиться только емкости с препаратами или какая-то деталь, разработанная в другом комплексе. А на крыше швартуется тягач, везущий продолговатый контейнер под размер человеческого тела. Вылечившихся пациентов, забирает тот же воздушный транспорт, потому что на территории комплекса «Вавилов» их никогда не видели.

Весь технический персонал лаборатории состоит из роботов с целью предотвращения утечки информации, они выполняют как правило обычную работу: убирают помещения, приносят необходимую аппаратуру, таскают тяжести. Однако другие, обученные сложным операциям роботы выполняют более важную работу, такую как: помощь лаборантам, сортировка колб, контроль центрифуг, мерка доз препаратов и так далее.

Вход в лабораторию скрыт от работников комплекса. А сотрудники даже не знают, что буквально над их головами творится будущее. Пол лаборатории покрыт звукоизоляционным материалом, так что об обнаружении сотрудники лаборатории могут не беспокоиться.

На случае пожарной тревоги или каких-либо других чрезвычайных ситуаций, из лаборатории ведёт тайных проход в административную часть здания, по нему иногда проходят лаборанты, несмотря на то, что это запрещено. Препараты и пациенты (а также и персонал) доставляются по воздуху летающими роботами-тягачами, делается это для предотвращения ошибок человеческого фактора, а также ввиду секретности (отпадает необходимость брать подписку о неразглашении у шофера, сопровождающих и прочих).
Поскольку такие роботы-тягачи используются для перевозки грузов и крупного рогатого скота, их появление на территории комплекса не вызывает подозрения у рядовых работников "Вавилова" – они часто летают над их головами.

Единственные, кто могут что-то подозревать — часовые, часами от скуки рассматривающие надоевший пейзаж комплекса за ведущими в него воротами. Они и являются основным источников легенд, особенно те, кто по ночам видят, как круглые большие окна секретного помещения (многие думают, что это просто стеклянная крыша) загораются таинственным светом.

Поговаривают, что что там выращивают особые помидоры и огурцы для членов политбюро – неимоверно сладкие и полные витаминов, другие думают, что за обсерватория следит за американскими спутниками-шпионами, или же что она установлена для контакта с внеземным разумом. А кто-то даже говорит, что там принимает солнечные ванны жена начальника комплекса, и другие его «особо приближенные». Однако мало кто об этом задумывается. Задумывается, что это архитектурное решение — не просто крыша.

Иногда лаборанты задаются вопросом: почему же было выбрано столь странное место для помещения операционной? Работникам приходится рано вставать, чтобы успеть на воздушный транспорт, который забирает их у общежития комплекса «Павлов» (где живут медицинские сотрудники), что не так близко. А опоздавшие вынуждены бежать на работу своими методами, тайно заходя в лабораторию с риском быть замеченными и получить выговор за это. Пожилые работники лаборатории лишь ухмыляются им, возможно, просто заняли пустующее помещение, как у нас часто бывает. А может, и что скорее всего, поместили лабораторию туда, где ее меньше всего будут искать – в серое административное здание сельскохозяйственного комплекса.

Дата выхода игры пока не сообщается, бета-версия Atomic Heart согласно заявлениям разработчиков должна появиться в конце 2019 года. 

Источник:
https://dtf.ru/games/76311-novye-podrobnosti-atomic-heart-sekretnaya-laboratoriya-na-kryshe-kompleksa-vavilov

Изменено пользователем Rikufuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж думал слились. Хорошо что работают. Пусть не торопятся, и выкатывают уже на новые консоли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну так прикольно же. Так жаль, что скорее всего, выйдет полное уг, а не отечественный биошок. (Лучше бы я ошибся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бетка в конце 19, а выход осенью 20, но это если не загнется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...