Перейти к публикации

Gears 5 окaзaлacь нe тaкой кровaвой, сypoвoй и дocтoвepнoй, кaк прeдыдущиe чacти


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Gears 5 окaзaлacь нe тaкой кровaвой, сypoвoй и дocтoвepнoй, кaк прeдыдущиe чacти

K2219E3e_b3.jpg


Ютубeр Crowbcat, извecтный cвoими дeтaльными cравнениями новыx игp co cтaрыми, пoигрaл в Gears 5 и oбнaружил, чтo пo сaмым вaжным паpаметpам — кpовaвоcти и чувcтву удoвлeтвoрeния oт yбийcтвa врaгoв — игpa ycтyпает пeрвой и втopoй чacтям сеpии.

 

    [Нoвая игpa пpоcто нe чувcтвуетcя тaкoй жe бpyтaльнoй, cуpовой и дocтaвляющeй yдовлетвоpение, кaк opигинaльныe игpы.
    Crowbcat


Kpoви и мяcа, действительнo, cтало нeмнoгo мeньшe. Ecли в пеpвыx чаcтяx пpи pаcпиливании прoтивникoв цeпной пилoй oнa фонтaнaми лeтeлa вo вcе cтopoны, тo тепеpь пpоцecc выглядит бoлee сдeржaннo. Paненые вpаги нe остaвляют зa сoбoй кpовaвых пoтeкoв, a крoвь чeрeз некотоpое вpемя благoпристoйнo впитывaетcя в зeмлю.

 

Caм герoй тoже peагиpуeт нa попaдaния инaче. B первыx игрax cepии былo виднo, чтo Maркycy Фениксy пpиличнo дoстается; тепеpь протaгонист отвечaет нa пoпaдaния тoлькo peдким покряxтыванием. Прaвдa, кpовaвые бpызги вce жe нa мecтe.

 

Kрoмe тoгo, в игpe исчeзлa бoльшая чaсть разрyшаемого oкружения. Рaзбить cтeклo вcе eщe мoжнo — ужe нe пo кyсoчкам, a цeликом, — нo пyли бoльшe нe выбивaют фpaгменты yкpытый, нe pазpушают дeкор и нe пpoдeлывают дыpы в мeшках c пecкoм.

 


 

Источник:https://evrl.to/articles/5d7530b96ec7f753e1dee12d/gears-5-okazalas-ne-takoj-krovavoj-surovoj-i-dostovernoj-kak-predyduschie-chasti/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он походу вообще не играл, если не увидел сколько трупов лежат в театре и как от хэдшотов лопаются бошки. Единственное что стало меньше по крови это когда распиливаешь противника, а по экрану кровь не проливается тут да. А сама рубка ни чуть не убавила по жестокости и кровь льется рекой:)

Ps вторая часть до сих пор выглядит охренителньо( это всех аспектов касается, но я щас про картинку именно)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаха убил момент с мгновенно исчезающей кровью.

Самое значительное из перечисленного это конечно реакция персонажа на увечья, так бы сходу и не сказал в чем лажа без этих детальных разборов, а сейчас регресс на лицо - персонаж новой игры как мешок с картошкой дамаг принимает. Всё таки вторая остается лучшей в серии

Изменено пользователем Nordic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил что реакция у врагов на выстрелы стала хуже, из-за этого перестали ганфайты сатисфакцию приносить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрушаемости точно почти не стало, несколько дощечек и горшков на всю игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что в любом случае играть будет не хуже чем в те части, а это уже  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детишки бодибилдеры 10 лет с ростом 130. У них голова где рутка дверь открывать )

 

 

 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он походу вообще не играл, если не увидел сколько трупов лежат в театре и как от хэдшотов лопаются бошки. Единственное что стало меньше по крови это когда распиливаешь противника, а по экрану кровь не проливается тут да. А сама рубка ни чуть не убавила по жестокости и кровь льется рекой:)

Ps вторая часть до сих пор выглядит охренителньо( это всех аспектов касается, но я щас про картинку именно)

ну в новую игру я сам ещё не играл, но вот тут по видео не только на экране и ра пиле, но и от врагов реально меньше летит при стрельбе, когда раненый ползёт без кровавого следа и что на полу не остаётся, а куда-то исчезает кровь, чего-то бросился этот момент в глаза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что в любом случае играть будет не хуже чем в те части, а это уже

Я как фанат серии говорю братуха, Гирз 5 играется лучше любой части серии, управление персом, импакт, масштаб все просто прокачено на 200%. И это учитвая то что 98% TPS так и не дотянулись даже то первых Гирзов. Там одних анимация смертей врагов дохрениша, про графонпогодные (и не только) эффекты молчу :)

Когда поиграешь сам увидишь))

 

 

ну в новую игру я сам ещё не играл, но вот тут по видео не только на экране и ра пиле, но и от врагов реально меньше летит при стрельбе, когда раненый ползёт без кровавого следа и что на полу не остаётся, а куда-то исчезает кровь, чего-то бросился этот момент в глаза

Когда стреляешь противника крови иногда становится либо слишком много либо так как на видео, вот про ползание крови да. Но автор видео забыл указать сколько эффектов добавилось, и он решил промолчать. Просто нельзя приготовить омлет не разбив яиц и конечно всегда чем то приходитья жертововать. Все хотят супер графона и спецэффектов, но разрабы(даже самые талантливые) не могу совместить все и вся. Вспоминается сравнение HZD и Зельды(кто смотрел тот поймет). Но при той динамике и эпике что твориться на экране этих мелких косяков просто не замечаешь. Там до хрена ресурсов ушло, на одни спецээфекты стрельбы, взрывов и искр электрических. Про погодные эффекты молчу.

Я не спорю что от чего-то пришлось отказаться, но нововведений все равно больше:)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детишки бодибилдеры 10 лет с ростом 130. У них голова где рутка дверь открывать )

 

 

 

ты исключительно по этому критерию игры оцениваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал бы он лучше видео, как Клиффи и ко даунгрейднули дизайн арен во второй части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как фанат серии говорю братуха, Гирз 5 играется лучше любой части серии, управление персом, импакт, масштаб все просто прокачено на 200%. И это учитвая то что 98% TPS так и не дотянулись даже то первых Гирзов. Там одних анимация смертей врагов дохрениша, про графонпогодные (и не только) эффекты молчу :)

Когда поиграешь сам увидишь))

 

Когда стреляешь противника крови иногда становится либо слишком много либо так как на видео, вот про ползание крови да. Но автор видео забыл указать сколько эффектов добавилось, и он решил промолчать. Просто нельзя приготовить омлет не разбив яиц и конечно всегда чем то приходитья жертововать. Все хотят супер графона и спецэффектов, но разрабы(даже самые талантливые) не могу совместить все и вся. Вспоминается сравнение HZD и Зельды(кто смотрел тот поймет). Но при той динамике и эпике что твориться на экране этих мелких косяков просто не замечаешь. Там до хрена ресурсов ушло, на одни спецээфекты стрельбы, взрывов и искр электрических. Про погодные эффекты молчу.

Я не спорю что от чего-то пришлось отказаться, но нововведений все равно больше:)

не спорю, визуально круто смотрится, а когда сам играешь, так, наверно, тем более. Со следующей зарплаты заценю, а то пока все впритык))

 

Просто тут речь именно про кровь была. Ну ради эффектов то ещё ладно. Просто есть ощущение, что градус жестокости постарались снизить ещё и для массовости. Но мб я и не прав

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касательно разрушаемости согласен, очень странно выглядит, что куски бетона не крошатся или кирпичи не вылетают, движок это может со времен второй герзы, я до сих помню технодемку с мясным кубом.



не спорю, визуально круто смотрится, а когда сам играешь, так, наверно, тем более. Со следующей зарплаты заценю, а то пока все впритык))

Просто тут речь именно про кровь была. Ну ради эффектов то ещё ладно. Просто есть ощущение, что градус жестокости постарались снизить ещё и для массовости. Но мб я и не прав

да возьми ты пас, 2 бакса ей богу. Или на плати купи, потом со скидосом купишь. Игра лучше 4-ый герзы по всем фронтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл,игра охирительная,но финал......Сколько ждать 6-х гирь ?) Он обрывается на самом интересном =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно читать претензии об игре ,от тех,кто считает,что некогда кровавая и жестокая игра стала готи 2018 с феями,сопляком и оранжевой кровью в статичном полукоридорном мире.Очередное двуличие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не фанат гирсов, но с удовольствием прошёл все части данной франшизы. И по мере прохождения 5 части, я сижу и афигеваю, как же разрабам не насрать на данную серию. По сути, это уже 5 часть в серии и они всё равно умудряются привнести что-то новое в плане геймплея, дизайна, мультиплеера и компашки, само собой. Это реально самая огромная из всех частей гирь и самая красивая. Про оптимизацию на ПК я вообще молчу, потому как так игры никто ещё не оптимизировал. Я на своём не очень и топ компе катаю в неё в 4К и 60, без просадок... Это как вообще?
А те, кто здесь пишут, что игра не ало, так это видимо потому, что в неё не играли. Ёда докапался до толчка, ну такое себе времяпрепровождения, сидеть на ютубе и искать видосы с ляпами на игру...
В итоге, кто не играл, обязательно поиграйте (2 бакса на 2 месяца стоит подписка ультимейт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он походу вообще не играл, если не увидел сколько трупов лежат в театре и как от хэдшотов лопаются бошки. Единственное что стало меньше по крови это когда распиливаешь противника, а по экрану кровь не проливается тут да. А сама рубка ни чуть не убавила по жестокости и кровь льется рекой:)

Ps вторая часть до сих пор выглядит охренителньо( это всех аспектов касается, но я щас про картинку именно)

Ты в мультиплеер вообще играл? Стреляешь и непонимаешь, в союзника стреляешь или во врага - никакого ощущения. Даже с гнашера в упор не понимаешь, что убил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те, кто здесь пишут, что игра не ало, так это видимо потому, что в неё не играли. Ёда докапался до толчка, ну такое себе времяпрепровождения, сидеть на ютубе и искать видосы с ляпами на игру...

В итоге, кто не играл, обязательно поиграйте (2 бакса на 2 месяца стоит подписка ультимейт)

Йода сам себя убеждает же, на подсознательном уровне явно хочет, как фанат 360 коробки. Пишет тут, что ничего нового мне оно не даст. Так игры у Сони тоже все какбудто под одну копирку делаются с различными вариациями, но для него они все абсолютно разные. :hehe:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в мультиплеер вообще играл? Стреляешь и непонимаешь, в союзника стреляешь или во врага - никакого ощущения. Даже с гнашера в упор не понимаешь, что убил. 

В мультик я только в первой части играл, сейчас уже не получется) Поэтому с удовольствием волны бегаю и попробовал новый режим, пока не прочувствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йода сам себя убеждает же, на подсознательном уровне явно хочет, как фанат 360 коробки. Пишет тут, что ничего нового мне оно не даст. Так игры у Сони тоже все какбудто под одну копирку делаются с различными вариациями, но для него они все абсолютно разные. :hehe:

В том то и дело. Зато про гирьки что то еще мычит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В том то и дело. Зато про гирьки что то еще мычит

Все кто хотел и имел возможность ее уже давно прошли и получили большое удовольствие от игры, а Юрка за лупой в магазин побежал и уже который день скриншоты разглядывает выискивая где пиксели не так стоят! :hehe: Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле не выбивают пули фрагменты укрытий? Деревянные досчатые укрытия полностью сносятся, от ледяных куски отстреливаются. От бетонных вроде тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...