Перейти к публикации

Споры закончены: раскрыто официальное название кнопки «X» на DualShock


Rаkot
 Поделиться

  

44 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения


Споры закончены: раскрыто официальное название кнопки «X» на DualShock

dualshock-4-ps4-playstation-4-x-cross-bu

 

Споры по поводу кнопки X на Дуалшоке ходят довольно давно. Кто-то называет её «Экс» по аналогии с нинтендовским (или Xbox у ньюфагов) контроллером, а большинство здравомыслящих людей говорят просто «крест» («крестик» — это D-Pad, если что).

 

Чтобы раз и навсегда развенчать все домыслы официальный Твиттер английского подразделения PlayStation перечислил все сектора барабана четыре кнопки:

  • треугольник
  • круг
  • квадрат
  • крест

приписав в конце маленькую подколку:

  • «если вы называете крест «экс» (или «хэ» по-русски), то как вы назовёте круг?»

Твит привлёк внимание множества читателей и получил более 50 тыщ лайков. Видимо для этого мира ещё не всё потеряно.

 

PS. Ситуация напомнила о человеке, который изобрёл гифки (анимированные изображения, кто не знает). По его словам, GIF читается «мягко» как «джиф», но все по-прежнему называют картинки гифками   :yea:  
 

Источник:
https://www.pushsquare.com/news/2019/09/its_all_over_the_x_button_is_officially_pronounced_cross
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Споры по поводу кнопки X на Дуалшоке ходят довольно давно. Кто-то называет её «Экс» по аналогии с нинтендовским (или Xbox у ньюфагов) контроллером, а большинство здравомыслящих людей говорят просто «крест» («крестик» — это D-Pad, если что).

Я говорю крестик, а дипад это стрелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестик всегда называл. Дпад - стрелки или крестовина Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестик, треугольник, квадрат, нолик. Джойстик...

Пусть лесом идут со своими учениями как мне ещё называть. Пусть лучше своих лесбух учат что да как через ТЛоУ2.

Как хочу, так и называю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херово на боксовский пад переходить когда долго на Соне играешь.

Первое время долго А жамкаешь вместо Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/\ - дельта

О - омикрон

Х - Хи



Первое время долго А жамкаешь вместо Х.

а зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в плане идентификации буква гораздо лучше, Сонька ещ не доперла.

если какуюнить быструю комбинацию нужно проговорить, то крестик, квадратик, круглешок, круглешок - ну это затрахаться можно. Толи дело АА, Б, ИКС, ИКС и Игрек (но я просто У называл)).

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а зачем? 

Ну написано "нажмите Х", по привычке жмёшь нижнюю кнопку. У Бокса же Х слева :))).

 

в плане идентификации буква гораздо лучше, Сонька ещ не доперла.

если какуюнить быструю комбинацию нужно проговорить, то крестик, квадратик, круглешок, круглешок - ну это затрахаться можно. Толи дело АА, Б, ИКС, ИКС и Игрек (но я просто У называл)).

Чисто особенность мозга. Сам начинал и долго играл (да и сейчас играю) на Боксовом паде. Всегда ненавидел QTE. А вот стал юзать Сонепад и стало проще, как ни странно. Фигуры лучше мозг воспринимаетпри быстром нажатии. Поэтому, думаю, это индивидуально у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✕○◻△ - я один тут вижу слово "жопа"?

 

 

Так Хопа же:)

Хопена жопа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс икс ту вин же, ну. ИКС а не экс, блэт!) Чё тогда крест а не кросс??)

Короче, нет правильного ответа в голосовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в плане идентификации буква гораздо лучше, Сонька ещ не доперла.

если какуюнить быструю комбинацию нужно проговорить, то крестик, квадратик, круглешок, круглешок - ну это затрахаться можно. Толи дело АА, Б, ИКС, ИКС и Игрек (но я просто У называл)).

XYZ

ABC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у Нинтендо все кнопки по перепутаны, после бокса сложно привыкать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...