Перейти к содержимому

* * * * * 4 голосов

Босс Epic Games считает, что EGS делает индустрию лучше, но игроки этого ещё не поняли

Индустрия Sony Microsoft Nintendo Разное

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Jonten

Опубликовано 24.03.2019 - 16:23

Босс Epic Games считает, что EGS делает индустрию лучше, но игроки этого ещё не поняли

webp

На конференции разработчиков GDC 2019 сайт GamesIndustry.biz пообщался с генеральным директором Epic Games Тимом Суини (Tim Sweeney). Руководитель Epic поделился своими соображениями о роли Epic Games Store в игровой индустрии и о будущем сервиса.

Журналист GI.biz поинтересовался мнением Суини о недовольстве игроков, которых лишили Steam-версий Metro: Exodus и Phoenix Point. Гендиректор ответил, что для Epic важно «разжать хватку [разделения выручки] 70/30, которая сковывала индустрию больше десяти лет». А достичь цели, угодив всем и каждому, невозможно.

«Изменение того, как продаются игры, — серьёзное вмешательство для всех, — считает Суини. — Я это понимаю — я сам дважды отписывался от Netflix, когда менялся его ассортимент фильмов. Но этот шаг необходим для игровой индустрии, если мы хотим позволить разработчикам вкладываться в создание более качественных игр и если хотим, чтобы сэкономленные деньги в конце концов дошли до покупателей в виде более выгодных цен».

«В конечном счёте суть в том, чтобы сделать индустрию более приятным местом, начав с условий для разработчиков, — продолжил глава Epic Games. — Я осознаю, что геймеры этого не понимают. Они не понимают, насколько тяжело составлять платёжную ведомость и видеть, как магазин высасывает из неё 30 % дохода. Замечать, как индустрия меняется в тех сферах, которые нам как геймерам обычно невидимы, может быть неприятно».

normal_xsrFxsfWbuauX.jpg

По мнению Суини, иногда разработчикам следует «стоять на своём и быть готовыми к критике, чтобы сделать то, что необходимо для индустрии».

Босс Epic допускает, что в будущем у EGS могут появиться партнёры вроде Electronic Arts, у которых уже есть собственные площадки. Изначально, дескать, эти сервисы были открыты для того, чтобы наладить прямую связь с клиентами и получить справедливую долю выручки. Возможно, условия Epic покажутся издателям разумными.

Кроме того, Суини ометил, что бесплатные раздачи в Epic Games Store стали крайне успешными. По его словам, привлекать аудиторию играми — более удачный ход, чем просто платить Facebook или Google за рекламу.

Напомним, на GDC 2019 Epic Games наделала немало шума — компания объявила, что в её сервисе выйдут видеоигры с элементами интерактивного кинематографа от Quantic Dream, а также Control, The Outer Worlds и не только. Плюс ко всему владельцы магазина рассказали о своих планах в области эксклюзивов и подчеркнули, что не пустят в EGS игровой ширпотреб.

Источник:
https://stopgame.ru/newsdata/37527

Изменено Jonten: 24.03.2019 - 16:29

#2 SpeedyGanzales

Опубликовано 24.03.2019 - 16:39

Это все понятно, но эксклюзивность проектов - ссанина, а не конкуренция. Ни черта не предлагают, кроме монополии. Если так уверены в этом, так нахрена игры в экслюзивность оформлять? А? Мне насрать, что какую-то игру продают где-то, меня бесит только факт, что я не могу купить игру там, где я хочу ее купить. Все. На остальное мне насрать, на то, что там в будущем будет, какой процент теряет издатель (чего в каждом ссаном вбросе про эпик парашу говорят про разработчика?! Бабло гребет издатель, разрабы на зарплате у него), кто чего там и куда двигает. 

Изменено SpeedyGanzales: 24.03.2019 - 16:45

"Когда-то здесь была подпись, но теперь ее нет"

#3 Jonten

Опубликовано 24.03.2019 - 16:40

SpeedyGanzales, эксклюзивность временное, а как по твоему привлекать игроков? 

#4 SpeedyGanzales

Опубликовано 24.03.2019 - 16:42

SpeedyGanzales, эксклюзивность временное, а как по твоему привлекать игроков? 

ну если они ничего умнее не придумывали, как отмывать деньги Тенсента, через подкуп издателей, то крыть им больше нечем, и если уж китайское правительство (сарказм) и ПиАр менеджемент эпик ничего не придумал, то куда мне - диванному аналитику с галерки?

"Когда-то здесь была подпись, но теперь ее нет"

#5 Nordic

Nordic

штандартенфюрер

• 3694 Сообщений

Опубликовано 24.03.2019 - 16:47

Торговля невидимыми "изминениями" сейчас товар очень ходовой - "безопасность", "гарантии предоставления квалифицированного обслуживания", "контроль качества", "обоснование цен", за всё это люди готовы платить

Mond, Mond, Ja, Ja
Vereint wir sind unter dem großen Forscher.
Mond, Mond, Ja, Ja
Heute gehört uns die Galaxie

#6 DeadFalcon

DeadFalcon

гуру Х-кор0бки

• 4440 Сообщений

Опубликовано 24.03.2019 - 17:36

Изменено DeadFalcon: 24.03.2019 - 17:36

#7 MuchDobro

Опубликовано 24.03.2019 - 17:48

всё правильно, стим это помойка ссаная

1154279.png

#8 ZeroScream

ZeroScream

больше не элитный сони-ящер

• 18212 Сообщений
  • Из:Москва
  • Другие приставки:
    ps4 pro 1 tb + ps4 взломанная

Опубликовано 24.03.2019 - 18:08

а какая разница где брать стим или тут,купил и играй и все

1125201.png
best game generation
Soma
Alien isolation
The Witcher 3
The Evil within 2

Metro: Exodus

#9 DropFury

DropFury

X-б0ксер любитель

• 186 Сообщений
  • Приставки: Xbox One S
  • Другие приставки:
    Dreamcast/PS2/PS3/PS4/Wii U

Опубликовано 24.03.2019 - 18:19

скачай и играй и все

#10 Rambler

Rambler

Злой добряк

• 31015 Сообщений
  • Из:Красноярск
  • Другие приставки:
    PC.

Опубликовано 24.03.2019 - 18:36

Да разницы в принципе нет, лично я одно не люблю, когда на компе установлено много браузеров этих, так что привык когда у меня все в одном месте, а никогда игры разбросаны по всем магазинам. У меня итак сейчас и стим, и ориндж, и юплей, и батлнет. Нафиг такую кучу.

29353.png

Core i7 8700k DDR4 2X8GB, GTX 980 4GB, SSD 2 tb.

#11 McArt

McArt

1С, а второй без

• 5107 Сообщений
  • Из:Москва
  • Приставки: Xbox One X, PS4 Pro
  • Аксессуары: Xbox Elite Controller

Опубликовано 24.03.2019 - 18:42

Создатели помойки Фортните что-то принесут индустрии? Лол.
1159345.png

#12 Nordic

Nordic

штандартенфюрер

• 3694 Сообщений

Опубликовано 24.03.2019 - 18:44

Да разницы в принципе нет, лично я одно не люблю, когда на компе установлено много браузеров этих, так что привык когда у меня все в одном месте, а никогда игры разбросаны по всем магазинам. У меня итак сейчас и стим, и ориндж, и юплей, и батлнет. Нафиг такую кучу.

Базаришь, только проблем создают этими своими телодвижениями. Расфаршмачили по всему пк своими сервисами как коза горохом и радуются "простоте и удобству"

Mond, Mond, Ja, Ja
Vereint wir sind unter dem großen Forscher.
Mond, Mond, Ja, Ja
Heute gehört uns die Galaxie

#13 Dyons

Dyons

гуру Х-кор0бки

• 888 Сообщений
  • Приставки: Xbox 360 Fat
  • Другие приставки:
    PS,PS2,PS3,PS4Pro,PSP,Xbox,Wii

Опубликовано 24.03.2019 - 19:11

Создатели помойки Фортните что-то принесут индустрии? Лол.

Ничего они не принесут, кроме чемоданов.

#14 MoonCry

MoonCry

Муняш

• 19396 Сообщений
  • Приставки: Xbox 360 Slim
  • Другие приставки:
    PS3

Опубликовано 24.03.2019 - 19:12

В конечном счёте суть в том, чтобы сделать индустрию более приятным местом, начав с условий для разработчиков

Осталось понять, причем тут разрабы, если бабло издатель загребает.

Метро пришло с торрентов, внешние миры пойдут так же.

Мне вот интересно - страницы игр - экзов ЕГС в стиме добавляет Габен, или продажные педики разрабы так рекламу себе делают халявную, в последний момент  объявляя, что "хрен вам".

Изменено MoonCry: 24.03.2019 - 19:14

#15 Dyons

Dyons

гуру Х-кор0бки

• 888 Сообщений
  • Другие приставки:

Опубликовано 24.03.2019 - 19:19

Осталось понять, причем тут разрабы, если бабло издатель загребает.
Метро пришло с торрентов, внешние миры пойдут так же.
Мне вот интересно - страницы игр - экзов ЕГС в стиме добавляет Габен, или продажные педики разрабы так рекламу себе делают халявную, в последний момент  объявляя, что "хрен вам".

Продажные издатели добавляют

#16 Tureckiy

Tureckiy

продвинутый Х-б0ксер

• 231 Сообщений
  • Аксессуары: Kinect
  • Другие приставки:
    PS4

Опубликовано 24.03.2019 - 20:06

Политика Эпик Геймс в Украинском сторе вообще космос на ПК... Metro Exodus gold 1200 грн что равно 2850 рублей (єквивалент). В аргентине на XBOX стоит 1120 рублей или 470 грн... И суть не в том, кто кого чего лишили. А в том что в аргентине люди тоже зарабатывают на играх... да там нет налога, но все равно... Создатели метро могли бы хотя бы для стран СНГ делать цену ниже… цены что в стиме, что в эпик космос, даже на одного по сравнению с аргентиной Xbox… Пека бояре, хуле...

Изменено Tureckiy: 24.03.2019 - 20:09

#17 Gazmanof

Gazmanof

гуру Х-кор0бки

• 2102 Сообщений
  • Другие приставки:
    PS4.PS3,PSVita,PC

Опубликовано 24.03.2019 - 20:40

Один раз это говно установил и пожалел ачивок нет,коммуникаций нет,отзывов нету,облычных сейвов нету.

X1 vs PS4

#18 bestfree

bestfree

YoRHa Commander

• 2971 Сообщений
  • Приставки: Xbox 360 Slim, PS4 Pro

Опубликовано 24.03.2019 - 20:49

Как минимум EGS принёс на пека Jorney и кинцо от кейджа. За это их должны пекари благодарить, которым это интересно естественно.
Ну а жаловаться на кучу лаунчеров на ПК ну это дебилизм, вы сами выбрали ПК для игр, ПК изначально сборная солянка, универсальный комбайн для всего на свете, чего вы ждали вообще? У половины на десктопе и так 100500 иконок всякого шлака, а тут из-за ещё одной расплакались на весь интернет.
KostjukA.png

#19 tigI

Опубликовано 24.03.2019 - 21:00

Согласен, игры лучше покупать в PS Store.

#20 Dyons

Dyons

гуру Х-кор0бки

• 888 Сообщений
  • Другие приставки:

Опубликовано 24.03.2019 - 23:31

Как минимум EGS принёс на пека Jorney и кинцо от кейджа. За это их должны пекари благодарить, которым это интересно естественно.

Ох уж эти беливы что благодаря ЭГС все это вышло на ПК  :laugh1:

Также с меткой «Индустрия, Sony, Microsoft, Nintendo, Разное»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых