Перейти к публикации

Xbox One X настройки для 4K HDR10


zanswer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

на под гаммой же ..

будешь двигать ползунок в лево/право , картинка будет теплее или холоднее

Я поставил как на видео, -5

 

на под гаммой же ..

будешь двигать ползунок в лево/право , картинка будет теплее или холоднее

https://ibb.co/0yMfDVg

https://ibb.co/K0hWDFh

 

на под гаммой же ..

будешь двигать ползунок в лево/право , картинка будет теплее или холоднее

Если Растяжение чёрного не включено то есть белые блики, если стоит на высоком то они пропадают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну .. на втором скрине норм же

Вроде очень ярко

https://ibb.co/9WRrXMB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну убавь яркость на одно деление

Убавил, получше стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом ещё баланс белого надо смотреть , но это когда вкл.игру , где будет на небе солнышко и облака .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

потом ещё баланс белого надо смотреть , но это когда вкл.игру , где будет на небе солнышко и облака .

Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я тут понял, что YouTube на боксе не поддерживает HDR. Да и вообще у меня не получилось ни одним плеером воспроизвести HDR видео с флешки. Получается на боксе HDR только в играх и blueray дисках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут понял, что YouTube на боксе не поддерживает HDR. Да и вообще у меня не получилось ни одним плеером воспроизвести HDR видео с флешки. Получается на боксе HDR только в играх и blueray дисках?

Специально попробовал,- YouTube на боксе не поддерживает HDR. , на счёт плееров не могу сказать, т.к. у меня не один не установлен.

Хотя мне вообще не понятно для чего всё это делать- если сам ТВ с этим справляется !?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sjem78, я пробовал смотреть на консоли, но в итоге тоже вернулся к проигрывателю ТВ, быстрее, проще, HDR без танцев с проигрывателями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хотя мне вообще не понятно для чего всё это делать- если сам ТВ с этим справляется !?)

Например, мой ТВ не видит DTS дорожки. Надеялся, что ХОХ будет мне блюрей ремуксы играть, но пока не разобрался, глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А кто нить сталкивался с багом, когда в играх без поддержки HDR, ТВ при их запуске переходит в этот режим? Я сначала подумал это баг игры, но уже несколько таких набралось

Blair Witch, Mop, Bloodstained Ritual of Night..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, у меня наоборот бывает, что не переходит в HDR режим, но обратного не разу не видел ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, у меня наоборот бывает, что не переходит в HDR режим, но обратного не разу не видел ещё.

а есть возможность качнуть эти игори затестить? 

 

з.ы. Blair Witch вроде пишут шдр есть кстати..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, если бесплатные, то скачаю, но в субботу только смогу скорее всего протестировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@norztf, если бесплатные, то скачаю, но в субботу только смогу скорее всего протестировать.

в пасе всё, ок СПС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у кого ЛыЖи Наноселл 8-9 серии 2к18-2к19 года скинте свои настройки для бокса .ХДР и Фулл ХД изображение.А то заебся настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@snake, а что там не настраивается?

да мне не нравится как показывает визуально,просто хотел посмотреть как у других настроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне не нравится как показывает визуально,просто хотел посмотреть как у других настроено.

есть такой ресурс выбор тв, там для многих тв есть настройки поищи, а так как бе настраивай на свой вкус, чего не хватает яркости/ контраста/ цветов, запускаешь контент и вперед..

з.ы. ну яркость обычно через меню игры бывает чуть подстроить надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне не нравится как показывает визуально,просто хотел посмотреть как у других настроено.

яркость и контраст на 100, игровой режим вкл, ну и цветовую температуру под себя, больше там трогать ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яркость и контраст на 100, игровой режим вкл, ну и цветовую температуру под себя, больше там трогать ничего не надо

более вредного совета придумать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

более вредного совета придумать сложно.

Это еще почему? Для hdr10 если сделать меньше яркость подсветки/контраст, то hdr как такового и не увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще почему? Для hdr10 если сделать меньше яркость подсветки/контраст, то hdr как такового и не увидишь

+ для hdr подсветка должна быть на макс. Иначе смысла нет. А контраст он и так везде по дэволту под максимум почти. Убирая его будешь терять в цвете, картинка будет лишь становиться более блеклой или тусклой.

Вообще сколько не крути, а в норм игре есть настройки hdr, которые так или иначе приведут тебя ближе к заводским настройкам, нейтральным. Главное, чтобы никакие детали не выпадали и ты мог рассмотреть каждое облако в небе с переходами или оттенки грязи в какой-нибудь луже

Изменено пользователем crackdown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще почему? Для hdr10 если сделать меньше яркость подсветки/контраст, то hdr как такового и не увидишь

 

Для начала погуглить, что такое HDR. 

во-вторых, яркость и яркость подсветки - две разные вещи.

в-третьих, яркость - задает уровень черного, контраст - уровень белого. При настройке на глаз получится фуфло 100% с потерей деталей в тенях и на светлых объектах.

направление, надеюсь, задал для размышлений. Более подробно пока разжевывать не вижу смысла, пока нет понятия в базовых вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...