Перейти к публикации

Малолетний хакер научился отключать от PSN игроков, которые его «не уважают».


Trisha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Малолетний хакер научился отключать от PSN игроков, которые его «не уважают»

 

                                       ]A2761FF8-237A-4707-B948-F7A6021FC1BC.jpe

    Пользователь под ником SpangeBaab стал известным благодаря своему уникальному умению отключать любого неугодного игрока от PSN. Он начал «нападать» на группы геймеров, сидящих в отдельных голосовых чатах, донимать их, а в момент, когда его пытаются выкинуть из беседы, постепенно отключать от PSN всех «обидевших» его людей. Сейчас его аккаунтом занимается техподдержка Sony.

      Первое предложение в описании профиля говорит само за себя — «Неуважение = Отключение». Видимо, SpangeBaab уже давно занимался подобными «разбоями», однако обратили внимание на его поведение только сейчас.

За помощью на Reddit пришел игрок с ником DowntownReaper. По его словам, во время общения с друзьями в голосовом чате, к их группе присоединился SpangeBaab и начал издавать громкие бессмысленные звуки. Тогда, когда они решили выкинуть его из конференции, произошло следующее:

 

    Когда он вернулся, то сказал что-то вроде «Вам нравится выгонять людей с тусовки? Тогда я сейчас же вас отключу». Сначала из чата вылетел один из моих друзей (breakid), тогда SpangeBaab вернулся и начал хвастаться, что сделал все так, как и обещал. Когда мы снова его выгнали, то он отключил еще одного из моих друзей (xionaryon). Когда он расправился со всеми моими друзьями, то вернулся и заявил, что не собирается меня отключать, потому что я поздно присоединился к чату. Я отправил отчет через техподдержку PSN, но чувствую, что рассказанной мной истории будет недостаточно. Надеюсь, они проведут расследование.
— DowntownReaper

 

    Не дожидаясь ответа от Sony, пользователи форума Reddit смогли отыскать youtube-канал великого хакера, который ему вскоре пришлось удалить. Под ником SpangeBaab скрывался малолетний геймер (по внешнему виду ему было сложно дать больше 15 лет), занимавшийся подборками видео и роликами, где он продает аккаунты. А еще нашлась страничка родителей подростка в Facebook, которым сразу сообщили о незаконной деятельности их чада.

     На данный момент аккаунт SpangeBaab находится на модерации, техподдержка отреагировала на отчет и в скором времени может забанить малолетнего геймера. Скорее всего, он отключал пользователей от PSN благодаря организации DDOS-атак на IP-адреса неугодных ему игроков.

 

https://vgtimes.ru/news/53346-maloletniy-haker-nauchilsya-otklyuchat-ot-psn-igrokov-kotorye-ego-ne-uvazhayut.html

Изменено пользователем Trisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осуществить Distributed Denial Of Service с одного узла не возможно, это вытекает из определения Distributed (распределённая). Так же не понятно, откуда малолетний хулиган, узнавал IP адреса узлов своих жертв, у Sony чат peer-to-peer, да ещё и не шифрованный?! В ином случае, как мог сопоставить IP с ником, жертвы?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DDOS-атак на IP-адреса неугодных ему игроков

Да-да, вычислил по IP  :men: . Может по ID игрока, но никак не по IP  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, вычислил по IP :men: . Может по ID игрока, но никак не по IP :laugh1:

Сидящих в отдельных голосовых чатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец.Псн как всегда хорош)

Даже школьник может положить ПСН  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте про пс4 почти каждую неделю какой то скандал, а на хбоксе ничего подобного нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям как в треш фильме «убрать из друзей» :laugh1: Изменено пользователем FCHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заметьте про пс4 почти каждую неделю какой то скандал, а на хбоксе ничего подобного нету.

там никто не играет.меня хакеры только от ютуба могут отключить Изменено пользователем Kakleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заметьте про пс4 почти каждую неделю какой то скандал, а на хбоксе ничего подобного нету.

нет людей, нет проблем :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте про пс4 почти каждую неделю какой то скандал, а на хбоксе ничего подобного нету. 

Там tv-tv-tv, нет игр, нечему ломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я за справедливость )

За справедливый бан?

 

 

Ответами владельцев пс4 удовлетворен.

Отличный улов, брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответами владельцев пс4 удовлетворен. 

А сам догадаться не мог? Впрочем неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В говно ящик не играет просто никто

Как грубо. 40 миллионов с тобой не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малолетний новостник Триша, так и не смог в оформление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как грубо. 40 миллионов с тобой не согласны.

Я когда в BF1 не мог найти серверы с нужным режимом, все время задавался вопросом. Где эти 40 миллионов?

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осуществить Distributed Denial Of Service с одного узла не возможно, это вытекает из определения Distributed (распределённая). Так же не понятно, откуда малолетний хулиган, узнавал IP адреса узлов своих жертв, у Sony чат peer-to-peer, да ещё и не шифрованный?! В ином случае, как мог сопоставить IP с ником, жертвы?!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Осуществить Distributed Denial Of Service с одного узла не возможно, это вытекает из определения Distributed (распределённая). Так же не понятно, откуда малолетний хулиган, узнавал IP адреса узлов своих жертв, у Sony чат peer-to-peer, да ещё и не шифрованный?! В ином случае, как мог сопоставить IP с ником, жертвы?!

Есть рутак на базе микротика (забыл как называется), у которого софт позволяет прям из веб морды видеть все конекты, блочить их, либо задавать диапазоны для конекты (расстояние) и т.д. Так что определить ИП простого пользователя не так уж и сложно. Ну а далее задудосил их и все. З.ы. Работает и в лайве тоже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, пропиши пациенту за оформление

Если человек с пятого раза не может текст по шаблону вставить, это диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...