Перейти к публикации

Ничего нового: впечатления критиков от демо Shadow of the Tomb Raider


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

То есть в GoW качественный сюжет отлично сочетается с механикой игры, а в такой же Ларе он не нужен.

Ну и где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качественный сюжет

Нет его там. Вот тебе и логика. ГоВ даже не пытается в хорошой сюжет, потому что команда явно на это не способна. Как уже говорил, с такой структурой игры непросто сделать сильный сценарий, который будет держать эмоциональное напряжение. Игрок потенциально может на пяток часов убежать в округе исследования заниматься. За это время он забудет про все выкрутасы сюжета. Для этого нужно сюжет размазывать на весь мир, а не делать, по сути, центральную кишку, где все происходит, и огромный мир вокруг, который, по сути, с основным сюжетом никак не связан. Лишь как песочница, чтобы растянуть игровое время. И гов, и ларка работают именно так. И явно это далеко не первые игры с подобной структурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого своя голова на плечах и вкусы разные. Какие критики? Кто они вообще? Ноунэймы которые даже в игры играть не умеют. Слушать их мнение это надо быть полнейшим У.....м
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, В боге постоянно диалоги идут, даже на сайдах, даже когда тупо плывешь, даже когда тупо стоишь.) Особенно когда дойдешь до опред момента.

Проблема в том что ларке не с кем говорить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, В боге постоянно диалоги идут, даже на сайдах, даже когда тупо плывешь, даже когда тупо стоишь.) Особенно когда дойдешь до опред момента.

Проблема в том что ларке не с кем говорить будет.

Проблема в том, что в гове это ничем не помогает, т.к. из мальчишки никчемный персонаж вышел, а все их отношения на экране поданы смехотворно. Ну не может эта студия то, что могут нотидоги. Нет у них таких способностей. Собственно, я их и не виню сильно. У них, как и у ларки, есть огромный интересный мир и какой никакой сценарий, который заставляет этот мир продолжать исследовать. Этого вполне достаточно. Тот же ластофаз бы развалился в труху, если бы не персонажи. Мир там пустой и бесполезный. У каждого свои сильные стороны и все перечисленные этим пользуются, т.к. прекрасно понимают, чем их игры являются и не являются. Хотя конечно периодически сантамоника пытается играть в нотидогов в катсценах. Благо мало этого.

 

Проблема в том что ларке не с кем говорить будет.

Для меня это не было и не будет проблемой. От этой серии мне это не нужно и не жду. Получится - пожалуйста, но вряд ли у них есть люди, которые могут осилить и геймплей, и персонажей, и сюжет. Это что-то уже за гранью совсем, а делать нелепые попытки только портить себе репутацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, В боге постоянно диалоги идут, даже на сайдах, даже когда тупо плывешь, даже когда тупо стоишь.) Особенно когда дойдешь до опред момента.

Проблема в том что ларке не с кем говорить будет.

Ты темой ошибся, как и Кратос игрой:)

"Многие издания отдельно отметили, что Атрей делает игру только интереснее не только благодаря разнообразия в боевой системе, но и за счёт отношений между ним и Кратосом. По словам журналистки Videogamer, попытки Кратоса связать себя со своим сыном трогают за душу".

Лара всегда по трущобам одна лазила, не суй слюни и в эту игру:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гове, как я понимаю нарратив, делающий упор на отношения здесь и сейчас и позволил построить игру, какой она есть.

Имеется основная цель, обозначенная еще в самом начале, какие-то локальные события и диалоги, которые в любой опциональной кишке укладываются в нарратив и тематику похода отца с сыном по просторам миров.

Глобально тут даже происходить ничему не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попытки Кратоса связать себя со своим сыном трогают за душу

Ахах, это на полном серьезе кто-то писал? Вот кто десятки ставил. С такими стандартами можно и сюжет ларки в шедевры записывать.

 

@DeeperGnu, собственно так и есть. В начале игры обозначена цель и игрок, по сути, брошен в мир. Сюжет стоит на месте, по сути, никакого развития персонажей толком не происходит. Весь смысл просто в самом походе и том, как отец и сын его переживают, что хорошо сливается с тем, как игра проходится - шляешься по закоулкам часами, а на главный квест плевать. Геймплей полностью компенсирует отсутствие сюжета и нормальных персонажей. Собственно, что и имел ввиду, мол, разработчики знают, чем их игра является и не является. Лишь иногда они пытаются играть во взрослых дядек и пытаются в катсценах нагнать какой-то драмы, от которой, вон, девочка журналист слезу пускает.

 

И если, опять же, брать ластофаз, то там примерно так же - обозначена цель и игрок брошен в мире. Сюжет стоит на месте почти до самого конца. Но там пустоту и крошечность мира игры, отсутствие развития сюжета полностью компенсирует развитие персонажей. Пока сюжет стоит на месте, персонажи в головах у себя проходят километры пути, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, у гова фича в том, что занимаясь доп активностями ты не чувствуешь что тратишь время на херню. Персонажи все равно рассказывают в процессе что-то интересное, немного раскрывают лор и т.п.

Конечно глобальный сюжет с таким подходом к строению игры не сделаешь, но за старания создать при этом атмосферу неприрывного приключения, они получают плюсик

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, так о чем и говорю. Это такой тип игр и все с ним в порядке. Я почему кипятком ссал с ларок новых - мне чертовски полюбился такой подход к игровому миру. После унылого драке настоящий подарок. А гов явный продолжатель этого, упаковав это в сеттинг, который мне жутко интересен со времен прохождения хеллблейд. Другое дело, что кто-то всеми силами пытается убеждать, что игра глубже и эмоциональнее, чем она есть на самом деле. Да и сами разрабы пытались рисовать, что это такой аналог элли и джоула будет. Это конечно совершенно не так, но, благо, игре более чем есть чего предложить взамен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шож там у людей за мелкие душонки, если постный компьютерный п... юк, может ее трогать своими руками? Дайте пару сумок денех, люди паленую водку так разрекламируют,как будто-это фильтрованные слёзы Иисуса

 

 

@maxbesheniy, так о чем и говорю. Это такой тип игр и все с ним в порядке. Я почему кипятком ссал с ларок новых - мне чертовски полюбился такой подход к игровому миру. После унылого драке настоящий подарок. А гов явный продолжатель этого, упаковав это в сеттинг, который мне жутко интересен со времен прохождения хеллблейд. Другое дело, что кто-то всеми силами пытается убеждать, что игра глубже и эмоциональнее, чем она есть на самом деле. Да и сами разрабы пытались рисовать, что это такой аналог элли и джоула будет. Это конечно совершенно не так, но, благо, игре более чем есть чего предложить взамен.

Второй Драке, был идеальный, там темп соответсвовал сюжету,но потом их понесло. Я только не пойму предьяв к Ларке по части сюжета, ну стандартная приключенческая клюква, с главным бандитом,с мало реальным миром и абсурдностью происходящего.Сюжет в Драке, тоже был клюквой и временами его заносило явно не туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, У меня к Тлоу была претензия по части лора так сказать.

Вся глубина видимо должна браться из проекции на реальный мир и вполне реальные локации, через которые персонажи проходят, но меня оно не устроило.

Те же Ремеди умудрились просто тонну всего прописать для Квантума, который в два раза короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заценим. Молю богов, чтобы инпут-лаг починили хотя бы в этой части

А инпут лаг у тебя в предыдущей части на какой платформе был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какие сеньоры то? Нет олдфагов на форуме.

Олдфаги то есть, а вот причём тут олдфаги и Ласты мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В начале 90x выбирать не приходилось, основной критерий - это иностранный фильм, неискушенный разум особо не различал что есть хорошо или плохо, главное "от туда", всем казалось, что все фильмы которые там снимают - это сплошные Звездные Войны и Терминаторы.

Ага, а какие звёзды были в 90-х, Майкл Дудикоф, Синтия Ротрок, Дон «Дракон» Уилсон, вот это были звёзды. Правда сейчас их фильмы, не возможно смотреть без рвотного позыва, но 90-х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тут много олдфагов, кроме тебя. так что неф тут балаболить. ты ваще кто такой?

Ты смешной. :) Потуши свой пожар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая не зашла, продал диск на середине ... тех же щей погуще льют, ну может хоть с сюжетом чего улучшат, покупать спецом я ее конечно не буду

 

З.Ы. В коммениах как обычно обсуждают экзы Сони, классика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А инпут лаг у тебя в предыдущей части на какой платформе был?

Хуан и пс4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьективно: сюжет дно,камера дно,все ,прости хосподи, ««« загадки»»» игры сводятся к метанию топора в механизм или в руну,за 5-6 часов встретил драугра,ледяных чуваков,разноцветных троллей,ведьм и эльфов,целых 5 видов врагов,вау.Боевка топ,но,в начале она просто не о чем.Вывод,гов просто хорошая игра,но никакой не прорыв,хотя вы не умеете в обьективность..

Такое бывает, со всеми. Когда все прутся от игры, а ты нет.

Я вот к примеру 2 раза давал шанс 3-му ГоВу. Каждый раз час игры и диск на авито. И это не единственный пример успешных игр, которые мне не вкатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же так скрывают лицо Лары на всех изображениях? Похоже обезобразили в угоду феминисткам.  :dad:

Сейчас бы навернуть нового томб райдера в духе последних каноничных частей (легендс, аниверсари). Последние две в принципе понравились, но уже приедаются эти наемники, надо что-то менять.

Изменено пользователем flashgc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое бывает, со всеми. Когда все прутся от игры, а ты нет.

Я вот к примеру 2 раза давал шанс 3-му ГоВу. Каждый раз час игры и диск на авито. И это не единственный пример успешных игр, которые мне не вкатили.

God Of War 3? так игра 2010 года ) геймплей самый современный на тот момент - слешер-буттон-маш с кучей QTE :) я все же одолел, игра неплохая )

 

новый - совершенно другой, времена изменились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...