Перейти к публикации

Xbox One X и включение с геймпада


SAF0001
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А факт здесь один - в игре Овервоч касание аналога говорит о том что программной мертвой зоны там(в этой игре) нет.

У меня нет этой игры. Но могу предположить, что проблема как раз и состоит в том, что геймпад не может генерировать линейное значение при отклонении стика, в граничной зоне. Образно говоря, ты сместил стик на полмиллиметра, а для игры из геймпада выпало значение, как будто ты сместил его на 2 мм, а следом за ним 0,5 реальных мм (так называемый "дребезг"). Программная мертвая зона как раз позволяет избежать такого поведения, начиная отсчет только с того перемещения стика, где гарантированно не будет таких  моментов. Неужели это так трудно понять. В радиоэлектронике для устранения дребезга используются сглаживающие фильтры, но здесь так делать нельзя иначе будет вата в управлении. А еще можно в геймпад ставить более точные и более дорогие резисторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет этой игры. Но могу предположить, что проблема как раз и состоит в том, что геймпад не может генерировать линейное значение при отклонении стика, в граничной зоне. Образно говоря, ты сместил стик на полмиллиметра, а для игры из геймпада выпало значение, как будто ты сместил его на 2 мм, а следом за ним 0,5 реальных мм (так называемый "дребезг"). Программная мертвая зона как раз позволяет избежать такого поведения, начиная отсчет только с того перемещения стика, где гарантированно не будет таких  моментов. Неужели это так трудно понять. В радиоэлектронике для устранения дребезга используются сглаживающие фильтры, но здесь так делать нельзя иначе будет вата в управлении. А еще можно в геймпад ставить более точные и более дорогие резисторы. 

Но в других играх проблемы то нет:) А по поводу "нет такой игры", у меня была подобная проблема с геймпадом от С-ки, когда я на нем на компе немного играл, а именно Форза мотоспорт 6 работала норм, а вот старый НФС Мост Вонтед колбасило туда-сюда. То-есть как я уже говорил - в одном случае(игре) программная мертвая зона настроена корректно и работает нормально, во втором случае(игре) нет, о чем я и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-есть как я уже говорил - в одном случае(игре) программная мертвая зона настроена корректно и работает нормально, во втором случае(игре) нет, о чем я и говорю.

Так я об этом и говорил. Что мертвая зона должна быть не меньше, чем технологически обоснованная для данного девайса. Сделаешь на свой стах и риск меньше, получишь нестабильность. Собственно мы плавно подошли к тому от чего все началось. Эта технологически обоснованная зона на вановском паде велика. И это очень бросается в глаза, когда играешь в одну и ту же игру на разных консолях.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я об этом и говорил. Что мертвая зона должна быть не меньше, чем технологически обоснованная для данного девайса. Сделаешь на свой стах и риск меньше, получишь нестабильность. Собственно мы плавно подошли к тому от чего все началось. Эта технологически обоснованная зона на вановском паде велика. И это очень бросается в глаза, когда играешь в одну и ту же игру на разных консолях.

Я тебя услышал, будем считать что мы пришли к пониманию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлая вторая замена. Тоже немного кривой, но в Owerwatch почти не глючит, ура! Надеюсь, что это не временно

Изменено пользователем nikanorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлая вторая замена. Тоже немного кривой, но в Owerwatch почти не глючит, ура! Надеюсь, что это не временно

Пришла, почтой от Майкрасофт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А родной геймпад сперва просили вернуть?

Да, для Москвы может своя процедура, для регионов (я в СПб) присылают стикер UPS, ты упаковываешь геймпад в коробку-пупырышки, наклеиваешь стикер и вызываешь курьера. Обратно тоже присылают курьером UPS. Я так понимаю, что никто ничего не тестирует, просто сразу шлют замену, так что довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001, Проблема у многих друзей в лайве, мне иногда помогает следующее:

1. Врубаешь ХОХ с кнопки на самой консоли

2. как только подключается и заходит в профиль врубаешь геймпад

3. Если опять отключается или не реагирует, то кнопку гайда на паде зажимаешь на 7 секунд ждешь отключения и подключаешь заново

4. если и это не помогает то вытаскиваешь батарею и вставляешь и пробуешь заново

 

У меня часто такая ошибка, бывает где то с раза 4-го подключаю, вопрос такой к тебе ты юзаешь батарейки или литевую батарею которая от шнура заряжается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001, Проблема у многих друзей в лайве, мне иногда помогает следующее:

1. Врубаешь ХОХ с кнопки на самой консоли

2. как только подключается и заходит в профиль врубаешь геймпад

3. Если опять отключается или не реагирует, то кнопку гайда на паде зажимаешь на 7 секунд ждешь отключения и подключаешь заново

4. если и это не помогает то вытаскиваешь батарею и вставляешь и пробуешь заново

 

У меня часто такая ошибка, бывает где то с раза 4-го подключаю, вопрос такой к тебе ты юзаешь батарейки или литевую батарею которая от шнура заряжается??

У меня вот сейчас было, что ничего не помогло. Даже проводом пробовал подключать. После отключения от сети подхватил ещё до загрузки. Может в новом обновлении пофиксят.

Изменено пользователем nikanorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот сейчас было, что ничего не помогло. Даже проводом пробовал подключать. После отключения от сети подхватил ещё до загрузки.

Ну у меня бывает где то с 4-го раза только такое срабатывает, ты юзаешь батарейки? или литевый аккум? 

Я к чему спрашиваю, что я заметил часто такое что пользуется литевыми аккумами, у меня они тоже стоят на обоих джоях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня бывает где то с 4-го раза только такое срабатывает, ты юзаешь батарейки? или литевый аккум? 

Я к чему спрашиваю, что я заметил часто такое что пользуется литевыми аккумами, у меня они тоже стоят на обоих джоях. 

ОГО, кажись дело и правда в аккумах. У меня стоят аккумы Eneloop, поставил обычные батарейки, включал-выключал, хватает гейпад сразу. На аккумах так не работает. Блин, никогда бы не подумал, что в них дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГО, кажись дело и правда в аккумах. У меня стоят аккумы Eneloop, поставил обычные батарейки, включал-выключал, хватает гейпад сразу. На аккумах так не работает. Блин, никогда бы не подумал, что в них дело.

Блин, неужели мои опасения подтвердились?

Подожду еще кто отпишется, может у кого то и на батарейка такая фигня?

У меня литивые аккумы от МС которые вот эти

https://www.xbox.com/ru-RU/xbox-one/accessories/batteries-chargers/play-and-charge-kit

Неужели они с ними накосяпырили?

 

@nikanorov, А так погоди, у тебя аккамуляторы АА типа? Батареичные? Блин.... :(((

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так погоди, у тебя аккамуляторы АА типа? Батареичные? Блин.... :(((

Да, Ni-MH. Там может быть кривая разряда другая или ещё какая-нибудь хрень. У меня, например, в фонарике с платой управления такие глючат. Я думаю, что твои - это обычные две АА, просто запечатанные в пластик. Так что надо тестировать, пока у меня появилось впечатление, что дело в аккумах.

Изменено пользователем nikanorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nikanorov, У знакомых в лайве у кого GP Аккумы АА, вроде траблов нет, а у кого вот такая штука как у меня

https://www.xbox.com/ru-RU/xbox-one/accessories/batteries-chargers/play-and-charge-kit

у тех наблюдаются, про твои не слышал, обычно боксеры все берут GP у нас в рашке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тех наблюдаются, про твои не слышал, обычно боксеры все берут GP у нас в рашке. 

они же все разные, может с определёнными типами глюк. короче надо понаблюдать. надо понять есть кто на обычных батарейках с проблемой, отпишитесь, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001, Проблема у многих друзей в лайве, мне иногда помогает следующее:

1. Врубаешь ХОХ с кнопки на самой консоли

2. как только подключается и заходит в профиль врубаешь геймпад

3. Если опять отключается или не реагирует, то кнопку гайда на паде зажимаешь на 7 секунд ждешь отключения и подключаешь заново

4. если и это не помогает то вытаскиваешь батарею и вставляешь и пробуешь заново

 

У меня часто такая ошибка, бывает где то с раза 4-го подключаю, вопрос такой к тебе ты юзаешь батарейки или литевую батарею которая от шнура заряжается??

И батарейки и акумы.

 

А... стоп, у меня несколько другая проблема, у меня нет проблем с отвалами геймпада во время игры, у меня такой баг - если я включаю Хохму с геймпада то при загрузке Хохмы геймпад отваливается и больше не цепляется пока его(геймпад) не выключишь и включишь. Взял у кореша геймпад на проверку, с ним такого бага не наблюдается, все ровно.

 

Ну и до кучи правый бампер на геймпаде плохой, иногда в кнопке контакт пропадает.

 

Ну у меня бывает где то с 4-го раза только такое срабатывает, ты юзаешь батарейки? или литевый аккум?

Я к чему спрашиваю, что я заметил часто такое что пользуется литевыми аккумами, у меня они тоже стоят на обоих джоях.

Ещё касаемо батареек - у одного аккумулятора напряжение 1.2 вольта, когда как у одной батарейки напряжение 1.5 вольт и на геймпадах второй ревизии бывало что более низкое напряжение от акумов приводило к более частым отвалам. А у тебя проблемы с отвалами у геймпада от С-км/Хохмы(3я ревизия), или у геймпада от простого Хуана(1-я и 2-я ревизии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001, У меня и во время игры и при включении ХОХ с пада, когда врубаю с кнопки реже данная трабла. 

Так что у нас схожие проблемы, я не знаю с чем это связано и данная проблема уже давно и самое обидное решения ее пока нет, ни от кого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SHEX@nikanorov, как я уже выше писал, проблема с обычными аккумуляторами может быть только в том что у АА аккумулятора более низкое напряжение чем у батарейки, т.е. электронике геймпада тупо не хватает напряжения для нормальной работы. Но я такого на геймпадах от третьей ревизии не встречал, у вас походу геймпады от обычных боксов(1-я и 2-я ревизии), у них такие глюки на почве пониженного напряжения бывают да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя проблемы с отвалами у геймпада от С-км/Хохмы(3я ревизия), или у геймпада от простого Хуана(1-я и 2-я ревизии)?

У меня на толстом хуане (первой ревизии) таких траблов не было, так же юзал чардж кит, у меня два геймпада, один который разумеется шел с ХОХ, второй белый ревизия от S-ки, покупал прошлы летом, где то в июле. 

 

у вас походу геймпады от обычных боксов(1-я и 2-я ревизии), у них такие глюки на почве пониженного напряжения бывают да.

У меня на первой ревизии наоборот такого не было, спокойно юзал, а вот с ревизией от S уже пошла такая каша. Ну и у пада который с ХОХ шел тоже

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стабильно не включается с кнопки геймпада, только, если в гнезде на лицевой панели торчит флэха с фильмами. Вот такой прикол. Без флэхи, все включается нормально и ничего не отваливается. В геймпаде сугубо батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001, У меня и во время игры и при включении ХОХ с пада, когда врубаю с кнопки реже данная трабла.

Так что у нас схожие проблемы, я не знаю с чем это связано и данная проблема уже давно и самое обидное решения ее пока нет, ни от кого.

Попробуй вот что - выключи свой Wi-Fi роутер и поиграй без интернета, будет ли при такой игре проблема проявляться или нет?

 

И ещё вопросы:

 

1. Во время игры ты выводишь звук на наушники?

 

2. Рядом с боксом и местом где ты играешь есть какие-либо электроприборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OkeyGoogle, Тогда вообще все запутанно, не понимаю в чем может быть трабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ищите проблему в геймпадах или батарейках, всё уже перепробовано в разных сочетаниях, проблема в консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...