Перейти к публикации

Публично назвавшую женщин прекрасной половиной геймдева создательницу игр отстранили от работы на индустриальной конференции


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Публично назвавшую женщин прекрасной половиной геймдева создательницу игр отстранили от работы на индустриальной конференции

http://gamemag.ru/images/news/2/2d3545dff553bf67dd37ec1ae4b0cdd2.png


На мероприятии Game Industry Conference в Польше разгорелся скандал после того, как сотрудница одной из компаний Эвелин Визнерович, являющаяся комьюнити-менеджером и создательницей игр, назвала других работающих в индустрии женщин "прекрасной половиной геймдева". Девушка вела официальный аккаунт конференции в социальной сети Twitter и оставила сообщение, вызвавшее волну негодования, анонсируя обычное выступление женщин-разработчиц.

 

tBsMeTe.png

 

"Присоединяйтесь к нам и познакомьтесь с прекрасной половиной геймдева", - гласил ее призыв. Слово "pretty" из первоисточника также можно перевести как "привлекательный", "красивый", "милый" и так далее.

 

На безобидный на первый взгляд твит тут же отреагировала Иннес МакКендрик, трансгендер из известной по No Man's Sky студии Hello Games. Она назвавла подобное определение по отношению к женщинам "невероятно сексистким", непрофессиональным и делающим женщин "пустышками".

 

"Я надеюсь, что тот, кто написал это, заткнется и хотя бы послушает их [выступление]", - выпалила МакКендрик.

 

http://gamemag.ru/images/uploads/33/e8d51633a9f5aedba58d174be337bf06.jpg

 

К посту тут же подтянулись феминистки из геймдева, заявившие, что подобные фразы оскорбляют все, чего им удалось достичь, "обесценивают личность женщины, понижают профессиональную ценность человека и сводят все к внешнему виду".

 

Попытки Эвелин Визнерович успокоить их и объяснить, что она никого не хотела обидеть, не увенчались успехом. Вскоре организатор конференции Якуб Маршалковский принес "пострадавшим" официальные извинения и подтвердил, что Визнерович была отстранена от работы.

 

"Мы заботимся об инклюзивности и признаем, что ее слова были лишними".

 

Об истории сообщило издание The Daily Caller.

 

Многие пользователи, как мужчины, так и женщины, откликнулись на новость и предложили Эвелин Визнерович помощь с трудоустройством. В ответ она поблагодарила людей за поддержку и написала, что это много для нее значит. При этом она уточнила, что сотрудничество с Game Industry Conference, в рамках которого она, в частности, писала сообщения в социальных сетях, не является основным родом ее деятельности.

 

"Поэтому я не безработна", - подтвердила она.

 

http://gamemag.ru/images/uploads/33/3b1817b3bdc2c9f6f5161b3a462d4870.jpg

 

Позже организаторы мероприятия еще раз официально извинились перед всеми задетыми словами Визнерович и объяснили, что работа на GIC носит волонтерский характер, поэтому героиню новости не "уволили" (она работает в другом месте). Однако оргкомитет принял решение отстранить ее от ведения Twitter-страницы, чтобы "плохо сформулированные" сообщения в ленте больше не появлялись.

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/123371/publichno-nazvavshuyu-zhenschin-prekrasnoy-polovinoy-geymdeva-sozdatelnicu-igr-vygnali-s-raboty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак с фото просто обиделся, что типа прекрасные ток женщины, а он мужчина в список прекрасного непопал вот и злиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак с фото просто обиделся, что типа прекрасные ток женщины, а он мужчина в список прекрасного непопал вот и злиться )))

По фотке это вроде баба, косящая под мужика

Надо в Челябинск всех этих педерастов, им тут мозги на место поставят

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О времена, о нравы! Жесть, из-за кучки поехавших человека от работы отсранили. Уволили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фотке это вроде баба, косящая под мужика

Надо в Челябинск всех этих педерастов, им тут мозги на место поставят

слыш а реально баба! ппц что в голове у людей, трансгендер-правокачатель, род не определить уже даже по контенту в штанаx ибо возможны варианты, блин куда скатился мир, лет 10 назад не помню чтоб такие новости вообще появлялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина человечества дуры, не ну реально обижаться из-за такого?) Трансгендер-обиженка? Пфф остановились и продолжили дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, вот бабы хотят равноправия, а почему тогда на работе все бабы до пяти работают а мужики до шести? Пусть тогда и бабы до шести работают! Или всем вместе тогда с работы убегать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, они же топят за свободу выражения и т.д. 

Теперь вообще ничего сказать нельзя? Прям как в северной корее, девушка сказала просто что думаю и сделала комплимент женской половине, не вижу ничего в этом плохого, найдутся все же упоротые которые будут загонять нормальных людей в угол тупорылыми обидами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в Челябинск всех этих педерастов, им тут мозги на место поставят

думаешь петруччио всяких у вас нет?

а так люди долбанулись совсем. трансгендеры и пр хрень явно от желания выделиться на общем фоне. и чем дальше тема с этими клоунами пойдёт, тем веселей будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, вот бабы хотят равноправия, а почему тогда на работе все бабы до пяти работают а мужики до шести? Пусть тогда и бабы до шести работают! Или всем вместе тогда с работы убегать!

Это где такое?? 

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найдутся все же упоротые которые будут загонять нормальных людей в угол тупорылыми обидами. 

раньше таким только верующие страдали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж жопа горит, высказался бы я этим транс-гендер-ультра-женщинам-дурам что я о таких думаю. абсолютная отбитость за которую надо гнать с работы и презирать в жизни. С хорошего комплимента изливают желчь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаешь петруччио всяких у вас нет?

а так люди долбанулись совсем. трансгендеры и пр хрень явно от желания выделиться на общем фоне. и чем дальше тема с этими клоунами пойдёт, тем веселей будет

Есть конечно, но в некоторых районах им лучше не высовываться :bleat:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше таким только верующие страдали...

Теперь видимо границы расширились и только сектанты верущие такой хренью страдать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааа!!! Просто кто-нибудь скиньте на них водородную бомбу, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааа!!! Просто кто-нибудь скиньте на них водородную бомбу, пожалуйста.

радиус поражения большой. наверняка и тебя прихватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, правильно говорят: "Все проблемы из-за баб. Даже проблемы баб из-за баб". Совсем долбанулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не понимаю, вот бабы хотят равноправия, а почему тогда на работе все бабы до пяти работают а мужики до шести? Пусть тогда и бабы до шести работают! Или всем вместе тогда с работы убегать!

И в спорте их не разделять, пусть с мужиками соревнуются, правда хрен они когда медали увидят)

 

 

радиус поражения большой. наверняка и тебя прихватит

не должно, Москву и Питер только, я же всё рассчитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный момент,после всей этой движухи с Харви,даже самые второсортные актрисы закукарекали.При этом,каждая третья фотка в инстаграмме-это чей то голый пердак или сиськи.И при все этом их еще что-то обижает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остановите планету я сойду, или пересадите мне тупизны, чтобы я понял чего тут такого? Поляки теже самые славы, у них по-любас в обиходе есть словечки а-ля русского "прекрасный пол" и так далее. Что за травля тупорылая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну телочки это реально красота. и из-за такой красоты стоит жить. на мужиков и трансгендеров у меня не стоит, извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...