Перейти к публикации

Crash Bandicoot N. Sane Trilogy: Подтверждена поддержка PS4 PRO. Объявлены разрешение и частота кадров


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@DeadFalcon

 

 

И это явно не про графон

@DeadFalcon

В отношении игр - это прежде всего графон! Фильм на ту же плёнку вы не переснимете. Но новый графон в фильм завести можно.

В неё также могут добавляться новые миссии, сюжетные ответвления и т д.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, эм, нет

Там говорится про содержание, а содержание у игр такое же как и у других видов искусства. Сюжет, способ повествования, посыл, арт-дирекшн и так далее.



@DeadFalcon, как раз если снять тот же фильм на новую пленку получше это и есть ремастер, а вот если добавляются уже новые сцены и подобное, это римейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, эм, нет

Там говорится про содержание, а содержание у игр такое же как и у других видов искусства. Сюжет, способ повествования, посыл, арт-дирекшн и так далее.

@DeadFalcon, как раз если снять тот же фильм на новую пленку получше это и есть ремастер, а вот если добавляются уже новые сцены и подобное, это римейк

Эм, да! Есть ещё ВИЗУАЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ. Для старых игр в качестве ремейка - это первостепенный аспект, одна из ключевых особенностей!

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, вот тебе еще цитатка

 

Remaster (also digital remastering and digitally remastered) refers to enhancing the quality of the sound or of the image, or both, of previously created recordings, either audiophonic, cinematic, or videographic.

То есть если улучшается только качество исполнения продукта(а это как раз графон, разрешение и фпс), это ремастер

В любом случае ремастеры зло за редким исключением, бесполезный спор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... PD - это ремастер тире порт. Такой, например, как GEOW1 для XO. Называли его так официально или нет, роли не играет! Хотя все сайты с первого же скриншоты выложенного в твиттер Филом, назвали его именно так. Вы действительной разницы между ремастером, ремейком и портом не видите.

1. Ремастер, он же почти всегда порт (потому что ремастер в рамках одной платформы, вещь-событие довольно редкое), это игра на том же движке, портированная на другую платформу и получившая апгрейд визуальной составляющей разной степени сложности. Их ещё ошибочно называют "HD-ремейками".

 

2. Порт - это перенесённая (портированная) без всяких видимых изменений с одной платформы на другую игра. Если идёт речь о порте с консолей на пека, то игра получает ряд усовершенствований (поддержка более высокого разрешения, улучшенные текстуры, разлоченный фреймрейт, поддержка ким....) так как пека, как платформа, в числе прочего имеет неоспоримое преимущество в мощности. А бывает и не получает. Но при этом кардинальных изменений игра не претерпевает.

 

3. Ремейк - это уже с нуля переделанная игра, часто на новом двигле под новую платформу. Игра сохраняет все особенности оригинал, но качественно его превосходит. В неё также могут добавляться новые миссии, сюжетные ответвления и т д.

 

TLOU на PS4 - это ремастер/порт (fullHD, 60 fps....) Ratchet и Clank для PS4 -  ремейк.

PD для XO - это ремастер/порт (fullHD, лучшие текстурки...). Halo 2 Anniversary для XO - ремейк.

По всем пунктам нет.

 

@DeadFalcon, римейк это переосмысление оригинала. Ремастер это значительное улучшение оригинала. Порт это текстурки и разрешение

Римейк это например Oddworld 2014 года, ретчет

Ремастер это хало 2

Порт-это и ваши тлоу и прочее

Только вот по понятной причине The Last of Us Remastered звучит лучше чем The Last of Us HD 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, вот тебе еще цитатка

То есть если улучшается только качество исполнения продукта(а это как раз графон, разрешение и фпс), это ремастер

В любом случае ремастеры зло за редким исключением, бесполезный спор

Извиняюсь, и чо? В ремастерах качество визуальной составляющей улучшается, да. Только это порт, не переделанная c нуля игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Halo 2 - ремастер http://halo.wikia.com/wiki/Halo_2:_Anniversary (тот же сайт, но оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, термины эти вообще не для игр придумали, но. 

Римейк это реально переосмысление. Вот тот же оддворлд. Посмотри на оригинальную игру 97 года или какого она там, и на 2014. Разные игры. В целом все узнается, но местами изменены локации, местами изменены головоломки, геймплей вообще перелопачен

Хало 2 как была хало 2, так и осталась. Ну да, ей сделали современный графон. Как раз попадает под категорию улучшения визуальной составляющей. А вот апро визуальное содержание полный бред. Арт-дирекшн остается везде на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе никто не запрещает быть неправым :men:

Фишка в том, что я раньше думал точно как и ты и пересмотреть мою точку зрения заставил последний показ Крэша (вот такая ирония), где разработчики назвали его РЕМАСТЕРОМ. Я очень сильно удивился (а журналист, берущий интервью, аж три раза переспросил) и полез читать внимательнее что же такое ремейк. Что я нарыл - отмечено в сообщении maxbesheniy выше.

 

Этим я и хотел "подколоть" Критоса, но он не ответил(

А может он и знал правильный ответ, но теперь уже поздно.

Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Halo 2 - ремастер http://halo.wikia.com/wiki/Halo_2:_Anniversary (тот же сайт, но оригинал)

:loool: 

https://www.vg247.com/2014/10/30/the-difference-between-halo-2-and-halo-2-anniversary-cutscenes-is-astounding-video/

Это ремейк! А в западной вики просто не делают разницы.

Это не прямой порт с Xbox Original, а полностью переделанная игра.

 

Фишка в том, что я раньше думал точно как и ты и пересмотреть мою точку зрения заставил последний показ Крэша (вот такая ирония), где разработчики назвали его РЕМАСТЕРОМ. Я очень сильно удивился (а журналист, берущий интервью, аж три раза переспросил) и полез читать внимательнее что же такое ремейк. Что я нарыл - отмечено в сообщении maxbesheniy выше.

Ты продолжаешь заблуждаться вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, термины эти вообще не для игр придумали, но. 

Римейк это реально переосмысление. Вот тот же оддворлд. Посмотри на оригинальную игру 97 года или какого она там, и на 2014. Разные игры. В целом все узнается, но местами изменены локации, местами изменены головоломки, геймплей вообще перелопачен

Хало 2 как была хало 2, так и осталась. Ну да, ей сделали современный графон. Как раз попадает под категорию улучшения визуальной составляющей. А вот апро визуальное содержание полный бред. Арт-дирекшн остается везде на месте

Ремейк - может обойтись и без всяких смысловых переосмыслений. Ты кино-ремейков пересмотрел. Для игр достаточно уже переосмысления в графическом плане.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, сами мс заявляют что хало 2-ремастер

Пруф
http://www.xbox.com/en-US/games/halo

http://imgur.com/wH5BcoB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не прямой порт с Xbox Original, а полностью переделанная игра.

Нет, не полностью. Но переделано там достаточно для того, чтобы быть хуже оригинала, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремейк - может обойтись и без всяких смысловых переосмыслений. Для игр достаточно уже переосмысления в графическом плане.

Между улучшением и переосмыслением есть разница. Улучшение-придание современности, а переосмысление это если бы локации перерисовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне ссылка на какой-то ВГ247, если даже на официальном сайте игру называют РЕМАСТЕРОМ https://www.microsoft.com/en-us/store/p/halo-the-master-chief-collection-digital/brnvr30j0sj2

 

Кек :laugh1:

Тоже позабавило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Она не критична, но она есть (метров эдак с 1,5-2 может и не заметна). Я у себя не телефоне 5" разницу между HD и FullHD вижу. И вы её увидите.

Вот хз, не могу углядеть, как ни старался. Вроде как немного четче в 1080, но тут больше психологический аспект. В реальности же отличить одно от другого очень тяжело. Сижу довольно близко к телику обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не полностью. Но переделано там достаточно для того, чтобы быть хуже оригинала, это да.

Ты про двушку? Что там переделано, напомни, я на старте проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, сами мс заявляют что хало 2-ремастер

Пруф

http://www.xbox.com/en-US/games/halo

http://imgur.com/wH5BcoB.png

Да они его как хочешь называть могут. Добавь в название "ремейк", потребитель совершенно иные требования к игре может предоставить. Могут и "хайд-дефинид эдишн" обозвать. Суть остаётся неизменной.

 

Зачем мне ссылка на какой-то ВГ247, если даже на официальном сайте игру называют РЕМАСТЕРОМ https://www.microsoft.com/en-us/store/p/halo-the-master-chief-collection-digital/brnvr30j0sj2

 

Тоже позабавило)

:loool:

Да ремейк тоже можно ремастером назвать! Он тоже, улучшения-изменения претерпевает. Но тру-ремастер - это прежде всего порт. А ремейк - переделанная игра.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, ну да, чтобы она отличалась от оригинала чем-то кроме графона. И это логичное требование, потому что римейк предполагает это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хз, не могу углядеть, как ни старался. Вроде как немного четче в 1080, но тут больше психологический аспект. В реальности же отличить одно от другого очень тяжело. Сижу довольно близко к телику обычно.

Если у тебя телик ЖК и его максимальное разрешение 1080р, то ты сразу увидишь разницу, такова особенность строения ЖК: у них лучшая картинка - это когда точка в точку. При других раскладах ты будешь видеть пиксели (имею ввиду экранные) и лесенки (это у же на моделях в игре). Т.е даже будь у тебя 1070р ты будешь чувствовать себя не комфортно, хотя и на много в меньшей степени.

 

Добавь в название "ремейк", потребитель совершенно иные требования к игре может предоставить. Могут и "хайд-дефинид эдишн" обозвать. Суть остаётся неизменной.

 

 И это логичное требование, потому что ремейк предполагает это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хз, не могу углядеть, как ни старался. Вроде как немного четче в 1080, но тут больше психологический аспект. В реальности же отличить одно от другого очень тяжело. Сижу довольно близко к телику обычно.

Попробуй ради эксперимента на монике посмотреть, там разница довольно хорошо видна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот хз, не могу углядеть, как ни старался. Вроде как немного четче в 1080, но тут больше психологический аспект. В реальности же отличить одно от другого очень тяжело. Сижу довольно близко к телику обычно.

А все, я понял, я сравнивал на мэд максе, а он на хуящике тоже в 1080р работает))) Вот я рак, не ожидал от хуящика такого) Был уверен что там почти все в 900р. Вот могут же разрабы когда захотят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все, я понял, я сравнивал на мэд максе, а он на хуящике тоже в 1080р работает))) Вот я рак, не ожидал от хуящика такого) Был уверен что там почти все в 900р. Вот могут же разрабы когда захотят)

На УАНе многие игры божественны в плане разрешения и графики (их единицы, но они есть): Диабло, Дестени, Овервотч и тд - все выглядят практически 1 в 1, как на ПС4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...