Перейти к публикации

Sony посвятила новое видео возможностям обновленного Dualshock 4


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кроме того на хуанопаде очень неудобен хват - средние на курках, указательные на бамперах, как раз из-за излишней загнутости курков.

 

 

Так вот суть в том, что подушками указательных пальцев жмешь на триггеры, а внешней стороной пальцев (чуть выше середины) жмакаешь на бамперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягкие это плюс, а не минус. Более быстрое нажатие в шутерах. Скрип это вообще ниочем, легко решается каплей смазки. Из четырех геймпадов у меня заскрипел только один. Для меня курки хуанопада неудобны прежде всего тем что точка соприкосновения при нажатии на курок находится не на подушечке пальца а чуть ниже и после дуалшока это вызывает дискомфорт. Кроме того на хуанопаде очень неудобен хват - средние на курках, указательные на бамперах, как раз из-за излишней загнутости курков. Т.е. и здесь дуалшок получается более универсален.

Поздравляю, ты неправильно держишь геймпад.

 

Скрип это вообще ниочем, легко решается каплей смазки.

Решается это нормальным дизайном конструкции у, якобы, лучшего геймпада. Еще туда смазку лить, чтобы потом грязью и пылью все заросло. Это все так же не решает проблемы курков - они маленькие и скрипят. Мягкость нажатия меня не беспокоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, ты неправильно держишь геймпад.

инструкция хоть с хуаном в комплекте идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инструкция хоть с хуаном в комплекте идет?

Нет, но голова вроде бы на плечах у всех есть. Дизайн геймпада рассчитан на определенный хват и бампера с курками у бокса рассчитаны или на перенос указательного пальца, или нажатие его боковой частью. Если держать оба пальца, то указательный попадает точно на точку опоры, где бампера не нажимаются, что как бы намекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

инструкция хоть с хуаном в комплекте идет?

Зачем инструкция, если все интуитивно понятно?

 

Так вот суть в том, что подушками указательных пальцев жмешь на триггеры, а внешней стороной пальцев (чуть выше середины) жмакаешь на бамперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если держать оба пальца, то указательный попадает точно на точку опоры, где бампера не нажимаются, что как бы намекает.

Это намекает лишь на то, что хуановский геймпад не универсален. Дуалшок же я могу держать как указательными пальцами на курках, так и средними.  Причем для средних переучился потому, как есть раскладки в шутерах, где можно прыгать бампером и одновременно прицеливаться и стрелять. Держа курки указательными пальцами, так сделать не получится. Собственно для хуанолюбов предлагается элит за 12 кусков, в котором отсутствие универсальности стандартного геймпада компенсируется лепестками,  Ну а мы как то обойдемся стандартным геймпадом без ненужных затрат.

 

Поздравляю, ты неправильно держишь геймпад

Не я один. Представь есть еще "извращенцы" с claw хватом.

 

Еще туда смазку лить, чтобы потом грязью и пылью все заросло

Че за бред. Никто не говорит, что надо залить весь курок. Там микрокапли хватает на сочленение. Это конечно не очень хорошо, но разве это проблема? Любые вращающиеся детали в конце концов могут издавать шум и требуют смазки. Ладно бы там для этих целей геймпад надо было бы разбирать, но ведь все делается легко и непринужденно и без разборки.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, средние пальцы на геймпадах уже используют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, средние пальцы на геймпадах уже используют

Читать научись. Речь идет о двух-пальцевом хвате, а не четырех-пальцевом (как камрад гугл предлагает). При таком хвате на иванпаде можно нажимать одновременно все триггеры и бамперы, и для этого не требуется перекладывать пальцы. А то, что используешь два пальца вместо четырех - лучше координация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что используешь два пальца вместо четырех - лучше координация.

Нет. По крайней мере на дуалшоке. Абсолютно одинаковая координация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. По крайней мере на дуалшоке.

В этом суть. Это разные геймпады с разным хватом, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решается это нормальным дизайном конструкции у, якобы, лучшего геймпада. Еще туда смазку лить, чтобы потом грязью и пылью все заросло. Это все так же не решает проблемы курков - они маленькие и скрипят. Мягкость нажатия меня не беспокоит.

То есть ты не услышал то, что у челвоека 4 геймпада и заскрипел только 1 курок?  :men:

Читаю что хочу. Понятно. Давай я тебе тоже пару стереотипов всажу?

Нормальный дизайн конструкции это каждую неделю ждать по новому геймпаду от супорта майков, благо топик еще существует, вся история от ждунов там есть! Или на старте консоли ждать патчей из за инпут лагов? Или ждать патчей из за невозможности подключения контройлера к приставке. 

http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2015-10_2/1444363019162351678.gif

Только всё это к дизайну ни какого отношения не имеет так же как скрипучие курки, которых сейчас уже и не встретишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом суть. Это разные геймпады с разным хватом, и только.

Нет. Суть в том что в одном геймпаде возможностей играть разными хватами больше, чем в другом.   

 

Или ждать патчей из за невозможности подключения контройлера к приставке. 

Или вообще ничего не ждать, тупо смотря в экран, при очередном дисконнекте геймпада от хуана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вообще ничего не ждать, тупо смотря в экран, при очередном дисконнекте геймпада от хуана.

Коуб буквально вчера видел по овервоч. 

Рипер запрыгивает в толпу врагов, готов прожать ульту и убить всех иии "контройлер xbox one отключен". Смерть рипера, слезы игрока. Слив рейтинга. Блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...