Перейти к публикации

Шлем PlayStation VR стартовал хорошо, но требует множества усовершенствований, считает Каз Хирай


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Шлем PlayStation VR стартовал хорошо, но требует множества усовершенствований, считает Каз Хирай


http://images.techhive.com/images/article/2016/10/cablespsvr-wires-100687896-large.idge.jpg


Шлем PlayStation VR, судя по всему, в будущем ожидает множество усовершенствований, необходимость в которых выразил в интервью The Daily Star главный исполнительный директор компании Sony Кадзуо Хирай.

 

Революционный продукт виртуальной реальности был запущен в октябре прошлого года и был довольно тепло встречен потребителями и критиками. Однако, не обошлось и без неприятных недочетов, вроде целой тонны проводов, необходимости докупать отдельно камеру и прочих мелких недостатков, которые могли подпортить настроение от покупки продукта премиум-класса.

 

Вот какие мысли по этому поводу у главы Sony: "Если быть честным, то, в общем-то, там есть много аспектов, которые требуют улучшений и доработок."

 

Тем не менее, Хирай отметил, что PlayStation VR это абсолютно новый продукт в первой своей версии. И в продолжение: "PlayStation это бизнес, который, как известно, нацелен на итерацию и эволюцию аппаратных продуктов."

 

И если кто-то из Вас сейчас обеспокоился, что с грядущими улучшениями вырастет и цена, то расслабьтесь, Каз уверенно заявил, что этого не будет:

 

"Все улучшения должны приниматься во внимание с учетом цены, поскольку перед нами потребительский продукт, ориентированный, в первую очередь, на геймерскую аудиторию. Мы не собираемся делать его легче, белее и тому подобное, а затем задирать цену в три раза. Этого не будет."

 

Ранее на этой неделе, во время выступления на CES 2017 Хирай подчеркнул, что PlayStation VR "прекрасно стартовал и продолжил хорошо продаваться во время всего рождественского сезона". Однако, точные цифры так и не были названы. Вот что по этому поводу сообщил Каз журналисту The Daily Star:

 

"Мы всегда говорили, что это будет медленный старт и, к сожалению, мы действительно произвели чрезмерное количество единиц, но уже сейчас складские запасы некоторых розничных магазинов исчерпаны, а потому я считаю, что на этом фоне и на основе внутренних отчетов о рождественском сезоне, мы можем гордиться достигнутым результатом."

 

"Одна из причин, почему мы не говорим о цифрах, мы не хотим, чтобы у них началась своя собственная жизнь."

 

Странно слышать, ведь у Sony нет предубеждений против жизни цифр, повествующих нам о впечатляющих продажах Playstation 4, а поскольку старт Playstation VR окрестили не иначе как "прекрасный", то компания могла бы и поделиться первыми данными с общественностью.

 

Источник:
http://www.dailystar.co.uk/tech/gaming/575917/PS4-PlayStation-VR-Kaz-Hirai-Sony-Virtual-Reality
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Одна из причин, почему мы не говорим о цифрах, мы не хотим, чтобы у них началась своя собственная жизнь."

Надо записать и вбрасывать, когда очередной йода будет петь про продажи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , вроде говорили , что за месяц в США было продано порядка 70000 штук , что то на хороший старт не похоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , вроде говорили , что за месяц в США было продано порядка 70000 штук , что то на хороший старт не похоже .

Ну там явно меньше предсказанных 2,6 миллиона по всему миру к концу 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее это всё еще самый доступный и удобный виар на рынке. Рад что несмотря на это Sony всё равно осознает, что нужно быть еще лучше и стремиться к совершенству. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь в этом месяце всё таки смогу купить PRO-шку, её почти нигде нет в наличии, а сразу за ней покупаю шлем. Игр достаточно, цена терпимая, чуда не жду.

Изменено пользователем LightS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь в этом месяце всё таки смогу купить PRO-шку, её почти нигде нет в наличии, а сразу за ней покупаю шлем. Игр достаточно, цена терпимая, чуда не жду.

Игр достаточно? Только одна Rez Infinite. Да и в ту вполне можно поиграть без шлема. Но это моё, конечно, мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игр достаточно? Только одна Rez Infinite. Да и в ту вполне можно поиграть без шлема. Но это моё, конечно, мнение.

Вопрос позиционирования и ожиданий. Для меня VR это не основной способ прохождения , не жду сотни ААА, какого то супер ВАУ-эффекта, скорей это аттракцион для коротких сессий по 15-20 минут чисто для контраста с классическим геймингом. Как раз таки PS VR всё это даёт, за относительно НЕ большие деньги в сравнении с конкурентами.

По играм - уже есть список желаемого и там не один проект, а как минимум десятка три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос позиционирования и ожиданий. Для меня VR это не основной способ прохождения , не жду сотни ААА, какого то супер ВАУ-эффекта, скорей это аттракцион для коротких сессий по 15-20 минут чисто для контраста с классическим геймингом. Как раз таки PS VR всё это даёт, за относительно НЕ большие деньги в сравнении с конкурентами.

Лучше эти деньги потратить на что-то более путное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо записать и вбрасывать, когда очередной йода будет петь про продажи

Ты и без этого вбрасываешь  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Странно , вроде говорили , что за месяц в США было продано порядка 70000 штук , что то на хороший старт не похоже .

70 тысяч в месяц это продажи одной игры - бэтман вр. Сейчас ее продано 300 тысяч, если верить вгчартз. Я думаю, можно смело умножать на 2, чтоб получить количество шлемов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://images.techhive.com/images/article/2016/10/cablespsvr-wires-100687896-large.idge.jpg

 

Сони сделала все идеально, лучше нельзя было. Если столько проводов, значит они нужны, и меньше никак. © медвед.

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про это чудо, забудут уже вскоре...

Баловство всё это))

Вы какие то дети, ей богу. Громко так говорите. Нет, я согласен что забудут, ибо либо что то новое выйдет, либо успеха не будет. Но это все процент, а не ваши эти кричалочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони сделала все идеально, лучше нельзя было. Если столько проводов, значит они нужны, и меньше никак. © медвед.

Пипец какой-то творится на фото - там реально столько проводков и прибамбасов нужно? С Окулусом та же фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там реально столько проводков и прибамбасов нужно?

https://www.youtube.com/watch?v=DfoyT9bKvpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец какой-то творится на фото - там реально столько проводков и прибамбасов нужно? С Окулусом та же фигня?

На счет окулуса не в курсе, но для псвр нужно 6 проводов на 13 метров, при чем даже не склеенных, а болтающихся по раздельности. Надо быть очень аккуратным, чтобы в порыве страсти в игре не выдернуть к чертям всю эту конструкцию своими руками и ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пипец какой-то творится на фото - там реально столько проводков и прибамбасов нужно? С Окулусом та же фигня?

К шлему только один провод + наушники. Остальное для внешнего блока. У окулуса примерно также

 

Ну и на картинке еще к мувам зарядка подключена для красоты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К шлему только один провод + наушники. Остальное для внешнего блока. У окулуса примерно также

 

Ну и на картинке еще к мувам зарядка подключена для красоты )))

И уши проводные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уши проводные

Ну я же написал наушники)

 

Вот кстати и первое возможное улучшение для шлема. Хотя лично меня проводные не напрягают, а особо ярые противники могут воспользоваться клеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы всегда говорили, что это будет медленный старт и, к сожалению, мы действительно произвели чрезмерное количество единиц, но уже сейчас складские запасы некоторых розничных магазинов исчерпаны, а потому я считаю, что на этом фоне и на основе внутренних отчетов о рождественском сезоне, мы можем гордиться достигнутым результатом.

 

Не пойму слегка. Шлемы кончились везде не начавшись, а они говорят о чрезмерном количестве. Ладно Россия. Мы не входим в число приоритетных рынков. Но их нигде нет. На CU они закончились сразу на старте. Может они в штатах и японии все затоварили? Короче ждем улучшенных версий. Первый вброс сделан. Типа нужны улучшения, фозеплеерс и мы все за теже бабки улучшим, мамой клянусь!

Мой прогноз Про версия к следующему Новому году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой прогноз Про версия к следующему Новому году...

 

Я понимаю, что фанаты Сони оправдают и это, но все-таки опасно каждый год выпускать такие дорогие девайсы на консольном рынке. Хотя с телефонами прокатывает. Думаю еще много зависит от того, что покажут MS со своим VR за 300$. Если не смогут догнать или обогнать, а Окулус не упадет в цене, то и Сони особо торопиться незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SKYL3R

Классное видео:))) Лучшей антирекламы этому чуду не сделать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...