Перейти к публикации

Производительность PS4 Pro эквивалентна PC за 900$, считает разработчик ARK: Survival Evolved


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Производительность PS4 Pro эквивалентна PC за 900$, считает разработчик ARK: Survival Evolved


http://cdn.wccftech.com/wp-content/uploads/2016/12/PS4-ARK-Screen-1-840x508.jpg


После успеха ARK: Survival Evolved в Steam Early Access и Xbox One Game Preview студия Wildcard продолжает развивать свой проект. Совсем недавно он появился на PlayStation 4. Для некоторых эта новость стала настоящим сюрпризом, поскольку всего несколько месяцев назад команда разработчиков заявляла, что Sony не позволит выпустить ARK: Survival Evolved на своей консоли до тех пор, пока игра не будет закончена.

 

Портал wccftech пообщался с ведущим программистом и соучредителем Wildcard Джереми Штиглицом о произошедшем за кулисами, впечатлениях от PS4 Pro, шансах на версию ARK для PSVR и возможности реализации кросс-платфоренного мультиплеера.

 

https://youtu.be/7PUW7ejMGWQ

 

► Всего четыре месяца назад вы заявили, что Sony не допустит игру до релиза на PS4, пока её разработка не будет закончена. Что изменилось за это время - позиция Sony или, возможно, тот факт, что вы теперь ближе к финальному релизу игры?

 

В Sony сказали, что если мы пройдем контроль качества - полный набор технических требований, который проходит каждая игра перед релизом - то всё будет нормально и никаких проблем с тем, что мы планируем добавлять новый контент и функционал в игру не будет. Технически это не "ранний доступ", это "набор готового контента".

 

► На какое разрешение и частоту кадров вы ориентируетесь для оригинальной PS4?

 

30-45 FPS в разрешении 680p или 720p в зависимости от пресетов графики.

 

На PS4 Pro - 60 кадров в секунду в формате 720p или 30-60 кадров в секунду при разрешении 1080p в зависимости от настроек графики (примечание: первый патч на 375 мб добавляет эти режимы на PS4 Pro и устраняет многочисленные проблемы и краши)

 

► Многие фанаты PlayStation хотели бы поиграть в ARK: Survival Evolved в шлеме PlayStation VR. Где-то в июне вы сказали, что до сих пор планируете это сделать, есть новости?

 

Мы пока оцениваем возможность сделать этот функционал доступным только для PlayStation 4 Pro. Если нам позволят, то это будет просто.


 Что вы, как разработчик, думаете о производительности PS4 Pro? Вы были впечатлены начинкой или нет?

 

Я действительно впечатлен производительностью PS4 Pro, особенно с учетом столь разумной цены. По нашим оценкам, конфигурация столь же мощного компьютера обойдется вам минимум в 900$, а то и больше. Производительность GPU консоли сопоставима с NVIDIA 970GTX, что вкупе с разогнанным процессором и большим объемом и пропускной способностью памяти демонстрирует топовый ориентир для консольной производительности. Снимаю шляпу перед Sony за смелость в "пересечении" Рубикона обновлений консольного аппаратного обеспечения.

 

► Что насчет кросс-платформенного мультиплеера между игроками на PS4 и XB1? Вы уже общались с Microsoft и Sony по этому поводу?

 

На данный момент, мы нацелены на объединение консольных игроков с пользователями ПК в формате PS4+PC и XB1+PC. Об объединении игроков PS4+XB1 речи пока не идет, но технически это возможно, все вопросы к платформодежрателям.

 

Источник:
http://wccftech.com/ps4-pro-performance-equivalent-900pc/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы так не считал создатель этой говноигры, которая лагает на двух GTX 1080. Я бы на его месте молчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По нашим оценкам, конфигурация столь же мощного компьютера обойдется вам минимум в 900$, а то и больше.

Вот тут ты ошибся паренек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да , я помню как разрабы ту же оду о невероятной крутости пели и о PS4 , а менее чем через пол года они же кидались в нее 'какахами' .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угарел. Нашли самых пряморуких разрабов. 680р/30фпс с таким графоном, это просто в голос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Производительность PS4 Pro эквивалентна PC за 900$

http://cdn.wccftech.com/wp-content/uploads/2016/12/PS4-ARK-Screen-1-840x508.jpg

 

Источник:
http://wccftech.com/ps4-pro-performance-equivalent-900pc/

не ну тут они конечно сбрехали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это им наверное большие чемоданы доехали, если они уже такой восхваляющий бред про Соне пишут)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчики неоптимизированного треша из раннего доступа вещают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что они там поют но GTX 1060 + Core i5 не последней модели + 8 гб не намного слабее PS4Pro... И из бэу комплектующих такой комп можно собрать за те же 35 тыс.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что они там поют но GTX 1060 + Core i5 не последней модели + 8 гб не намного слабее PS4Pro... И из бэу комплектующих такой комп можно собрать за те же 35 тыс.р.

Ну а если такой пк еще и подарят, то ваще на халяву достанется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> В Sony сказали, что если мы пройдем контроль качества

То есть No Man's Sky прошла контроль качества?! Окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что они там поют но GTX 1060 + Core i5 не последней модели + 8 гб не намного слабее PS4Pro... И из бэу комплектующих такой комп можно собрать за те же 35 тыс.р.

1060 и i5 не то чтобы не намного слабее, они намного мощнее чем 970 и проц от кофеварки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"► На какое разрешение и частоту кадров вы ориентируетесь для оригинальной PS4?


30-45 FPS в разрешении 680p или 720p в зависимости от пресетов графики." отберите девкиты у криворуких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"► На какое разрешение и частоту кадров вы ориентируетесь для оригинальной PS4?

30-45 FPS в разрешении 680p или 720p в зависимости от пресетов графики." отберите девкиты у криворуких

 

this

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой графикой обязаны до 1080р поднять разрешение. Если сравнить с тем же ведьмаком где мир богаче, то минимум 900р им нужно сделать , а то безобразие какое-то! Сам в игру играю давно и очень был рад когда до 720 подняли, до этого было мыло мыльное. Игра лично для меня неплоха т.к люблю выживалки, но требует крайне много времени и поэтому забил на неопределённый срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что они там поют но GTX 1060 + Core i5 не последней модели + 8 гб не намного слабее PS4Pro... И из бэу комплектующих такой комп можно собрать за те же 35 тыс.р.

Только вот где найти без проблемную б.у 1060 6gb тысяч за 15 тысяч,которая в итоге точно так же,как и Прошка не будет уметь в 4К в том же Ведьмаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте слимки, сони никогда вас не кинет  :troll:

Скоро игры будут идти в 640x480 и 20 фпс, чтобы графика выглядела нормально, пересядем опять на лупы с ЭЛТ. Короче всё ближе к уровню денди, хотя нет, там же 60 фпс было )

Изменено пользователем Hetfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тысяч на 8 подороже про плойки обойдётся, и, то, потому что барыги тоже кушать хотят. стоп! даже мощнее будет :zadrot:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошка дешевле компа получится при правильном подходе. Купить можно на горбушке или с юниверса. 28к вполне реальная цена. Попробуйте собрать комп на 4.2тф за 28к. Не забудте цену джойстика туда добавить от xbox. Из бэухи мож и соберешь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить можно на горбушке или с юниверса. 28к вполне реальная цена. Попробуйте собрать комп на 4.2тф за 28к. Не забудте цену джойстика туда добавить от xbox. Из бэухи мож и соберешь....

Ухватил прошку в финке за 24 000 через инвойс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошка дешевле компа получится при правильном подходе. Купить можно на горбушке или с юниверса. 28к вполне реальная цена. Попробуйте собрать комп на 4.2тф за 28к. Не забудте цену джойстика туда добавить от xbox. Из бэухи мож и соберешь....

Круто! Самому забирать то вообще халява. Если с доставкой то 4 рубля прилипают, никуда не деться. Хотя и 28 вполне вкусно. Все не 35;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...