Перейти к публикации

PlayStation 4 Pro получит больше оперативной памяти, подтвердила Sony


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Думаю даже тут они рассчитывали, что 4к на консоли не будет, ибо оставить столько же памяти, сколько было для 1080р, это очень странно.

Так ведь само по себе 4к не требует много памяти. Для финальных буферов добавили 512 мб и хватит. Изначально и рассчитывали примерно тот же графон + повышенное разрешение. Ну и про шахматный рендеринг сразу или почти сразу рассказали кстати
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь само по себе 4к не требует много памяти. Для финальных буферов добавили 512 мб и хватит. Изначально и рассчитывали примерно тот же графон + повышенное разрешение. Ну и про шахматный рендеринг сразу или почти сразу рассказали кстати

Если по-хорошему, то нужны более качественные текстуры. Но тут такое 4к, что похоже просто речь о разрешении. И то, в лучшем случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, Аналитик от бога. С нетерпением жду твоих аналитических выкладок в конце ноября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё еще не имеет?

Был бы ты сообразительнее, давно загулил по картинке и нашёл связь.

Оригинальная PS4: SCEI CXD90025G ARM processor http://www.psdevwiki.../ps4/CXD90025G

в распоряжении у которого 2 Гбита (256мб) памяти DDR3 SDRAM. Отвечает этот процессор за то, что и отметил Церни.

http://www.nix.ru/co...html?id=177951

не отвлекая лишний раз CPU и не отнимая объём основной памяти.

В прошке по всей видимости решили и сочли возможным отказаться от помощи доп процессора, тк Jaguar довольно значительно прибавил оборотов. И уже к нему присовокупили ту самую, только выросшую в объёме до 1ГБ память DDR3.

Все еще не имеет. Ты запостил отсебятину без единого пруфа и теперь опять думаешь, что сказал что-то умное. Нет никакой подтвержденной информации (по крайней мере, ни по твоим ссылкам ее нет, ни где бы то еще, где я читал об этом), зачем нужен второй процессор, какие конкретно задачи он выполняет, и как вообще он работает в паре с APU. А отсюда следует полное отсутствие оснований строить какие-то выводы о том, как будет работать эта дополнительная память. А уж тем более делать выводы, что этого процессора вообще не будет в новой консоли. Поэтому твои фантазии с потолка мне угадывать сложно, потому что это лишь фантазии, которые не подкреплены никакой фактической информацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У пс4 есть 256мб для арма проца который фоновые задачи крутит. Нарастили до 1 гб, а тут 5 страниц хайпа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала вообще не понял не только смысла "улучшения" показателей приставки на исчезающие 2% (ах! нетфликс будет переключаться на 127 мс быстрее!), но и вообще повода для такого вот улучшения. Вот честно, наплевать же всем, сколько там переключается игра и приложение, у меня такое переключение два раза в неделю бывает. А потом осенило. Читать новость надо на фоне отчёта МС о вот уже трёхмесячном доминировании хуана над плойкой в штатах. Казалось бы! Три месяца после 2,5 лет! Ребята, вспомните: впереди рождественские праздники. И соня чувствует, что со своей и слимкой, и прошкой, и даже шлемом с мотком проволоки они сливаются по-полной. Интерес, мягко говоря, сдержанный, кучка отбитых фанатиков в японии купила жалкие пол-сотни тысяч и тихо блюёт по своим квартиркам. Сони это видят, да и мы видим: вспомните, на иных похоронах аплодисменты звучали чаще и громче, чем на прошлой презентации сони.

 

Короче, эта натужная попытка привлечь к себе внимание лишний раз убедила меня в том, что даже сама сони уже плохо и смутно видит собственные перспективы на горизонте 3-5 лет. Только и удаётся кормить синих фанатегов беливами, пиксельным говном в обмотанной проволокой каске, да цифрами продаж, которые уже тоже скоро ко дну пойдут.

 

Ох, что-то я всё больше сомневаюсь в появлении PS5 в том виде, как его видят некоторые местные поехавшие.

Трустори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, заскринил на скрижалях твой лютый обосрамс, посмеялся в голосяку, потом  еще разок открою и еще посмеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все еще не имеет. Ты запостил отсебятину без единого пруфа и теперь опять думаешь, что сказал что-то умное. Нет никакой подтвержденной информации (по крайней мере, ни по твоим ссылкам ее нет, ни где бы то еще, где я читал об этом), зачем нужен второй процессор, какие конкретно задачи он выполняет, и как вообще он работает в паре с APU. А отсюда следует полное отсутствие оснований строить какие-то выводы о том, как будет работать эта дополнительная память. А уж тем более делать выводы, что этого процессора вообще не будет в новой консоли. Поэтому твои фантазии с потолка мне угадывать сложно, потому что это лишь фантазии, которые не подкреплены никакой фактической информацией

https://www.chipworks.com/about-chipworks/overview/blog/inside-sony-ps4

The Network Co-Processor

One of the convenient new features of this generation of console is the capability they have to download content while in standby mode. This is enabled by dedicating silicon to that specific task, such that the majority of sub-systems can be turned off while keeping that functionality alive. The PS4’s dedicated network processor appears to be a custom ASIC by Marvell, judging from the package markings...

The remaining major components found tonight include Samsung 2G DDR 3 SDRAM used by the network co-processor, Sony Computer Entertainment Inc. (SCEI) device marked only as “1327KM449” and Panasonic's MN86471A HDMI Communication LSI. Stay tuned as analysis continues to come out of our labs.

[spoiler=]http://i.imgur.com/17HBAhT.png  http://i.imgur.com/CAVb4Ve.jpg

 

 

На стандартной модели, если вы переключаетесь между приложением, например, Netflix и игрой, Netflix продолжит висеть в памяти системы даже в момент игры.

 

[spoiler=]http://i.imgur.com/k8v5nXy.jpg

 

 

Если прошка стримит 4К, например, с Netflix, то и кадр-буфер должен быть больше, чем для FullHD, как раз в х4 раза. А исходя из слов Церни

 

 

Мы использовали такую архитектуру .... В случае с PS4 Pro мы поступили иначе. Когда вы прекращаете пользоваться Netflix, оно переводится в раздел с обычным медленным гигабайтом DRAM-памяти.

Можно препложить, что данный чип в прошке выпилили.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эт правда шоль , что приставки уже на складах магазинов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом еще пару гигов добавят, когда будут выпускать сони про x2. Так и будут доить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом еще пару гигов добавят, когда будут выпускать сони про x2. Так и будут доить.

да через 3-4 года просто 5ку выкатят и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я лучше в РДР2 поиграю, ласт оф асы и прочее. Во что там хоть играешь )

На PS2 играю во все свои игры детства и не только, а на xbox 360 сам можешь видеть во что я играю по ссылке ниже)

Изменено пользователем UEBAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала вообще не понял не только смысла "улучшения" показателей приставки на исчезающие 2% (ах! нетфликс будет переключаться на 127 мс быстрее!), но и вообще повода для такого вот улучшения

Не переживай, дальше ты тоже ничего не понял. 

Такой лютый хейтерок. Занимайся дальше своими скриптами по "бану модулей". Не лезь в аналитику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...