Перейти к публикации

Detroit: Become Human


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не стоит только ожидать глубокого погружения в тему андроидов и философских вопросов, которые они поднимают. Кейдж тут очень поверхностно все сделал.

До Азимова, получается, не дотянул? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейдж так же дно, но тот же бейонд я хотя бы прошёл с удовольствием и получил кучу эмоций

Насколько я понимаю, это уникальный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насколько я понимаю, это уникальный случай.

Как ни странно, порядочно людей отписалось с тем же мнением касательно бейонда. Некоторые правда в ответ это воспринимают будто у игры проблем нет и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, порядочно людей отписалось с тем же мнением касательно бейонда. Некоторые правда в ответ это воспринимают будто у игры проблем нет и все хорошо.

Инфинайт сейчас добегаю, и точно возьмусь за две души. Его реально вообще залпом пройти или там часов под 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфинайт сейчас добегаю, и точно возьмусь за две души. Его реально вообще залпом пройти или там часов под 10?

Игра длинная. Гугл говорит, что как раз 10 часов в среднем выходит. Похоже на правду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@farsh1, короче, мне лично игра не понравилась. Кейдж так же дно, но тот же бейонд я хотя бы прошёл с удовольствием и получил кучу эмоций, хотя игра тоже кривая у него как обычно. Но я тут явно в меньшинстве. Судя по всему, Детройт многим зашёл

Не стоит от игры ждать жизненной вариативности. Я сколько не играл в подобные истории с выбором, ощущения как ты описал. Тот же ведьмак хваленый, ощущение что просто книгу читаешь, разница только что можно очередность выбирать и все развилки условные. Если какой то из вариантов ты не выбрал, игра подсовывает его пока на прочитаешь. Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xxl.74, не, у меня проблем с этим нет. Я это прекрасно понимаю и давно принял за должное. Детройт в общем-то отлично все реализовал в рамках ограничений, которые неизбежны наверное в таких случаях (всегда наличие одной центрально линии, с которой не свернуть и не угробить толком). Просто тут как-то была речь, что детройт чем-то выгодно отличается. Единственное, что он интересно сделал, это блок-схема этих выборов, которая показывает наглядно то, что и так всегда было в играх подобных, но скрыто от глаз игроков - определенные события имеют последствия дальше по ходу игры, а не сиюминутно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вспомнил фигню одну. Если маркусом в конце облажаться, мент его казнит, потом приходит коннор и написано "прототип номер-такой-то маркус отключен". Получается маркус изначально задуман как бунтарь, который начнет восстание?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, [spoiler=]Там где-то в книжках или в чем-то таком находилось упоминание что Маркуса подарил тому деду лично Элайджа Камски, как прототип модели RK. Так что мб Камски это и задумал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

прошел до главы с мусоркой, блин классная игра, но некоторые сцены прямо самоповтор из других игр квантиков) а еще прикололся со статьи в газете "как автомобили принимают решение кого убить" и вспомнил топ гир года так 10, там Джереми эту тему еще поднимал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только начал, игра нравится. В хэви рейн и бейонд не играл, но вот Until Down прошел с девушкой за пару дней залпом, очень понравилось вдвоем играть , как хороший фильм. Тут пока втягиваемся. Но общие оценки говорят что игра удалась вроде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это баг или кроме персонажа в игре все заблюрено до уровня четкости 720п?

Мягко говоря расстоен, т.к. нафантазировал себе топ графон и он действительно топ, но мыльцо убивает весь кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял в чем проблема: если использую фиксированные камеры, то все четко и фокус настроен адекватно, если же правым стиком вращаю камерой свободно, то получается дикий расфокус.

Хз что это, баг или фича, но выглядит дико

Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не замечал проблем с этим

странно, ты же вроде замечательный.

В 1080п может проблема и не так ярко выражена, итак все довольно размыто.

А вот в 4к прям бросается в глаза: фиксированная камера(причем не каждая) и все четко, стоит отодвинуть правый стик и активировать свободную камеру - игра превращается в симулятор плохого зрения.

dOrCNQ7.jpg

yP9VVG5.jpg

UysZAsd.jpg

Можно конечно сказать "художник так видит", но не 99% же времени показывать это мыльцо от свободной камеры. Даже криворукие модеры когда делали агрессивный DOF в Watch dogs - даже они делали так, чтоб этот доф исчезал при определенном наклоне сводобной камеры. А тут, на божественной сонечке приходится спамить R1 чтоб найти камеру без расфокуса и при этом бояться тронуть правый стик, чтоб мыло не залило экран.

 

Второй же косяк -это отсутствие настройки мастеринга для HDR. Почему-то разрабы решили замастерить игру под 4000нит без возможности выбора, в итоге на большинстве теликов(у которых мастеринг hdr1000) будет неслабый такой завал светлых участков.

Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл три часа,скажу что пока очень топово.Игра сразу увлекает,в оличие от нудятинского ГОВ.Пока,что блин и прицепиться не к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче прошел особняк.Ну пока,что готи однозначно.Только я так давно в кинцо не играл,не врубился как махать джоем во время экшен сцен,пару раз чуть не ушатали из-за того,что я как-то рукожопо им махал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GODforYOU, вроде замечал я это от Маркуса в самом начале, когда краски идем покупать. Прогулка по главной улице города ощущалась довольно странно. Дальше перестал замечать. Вполне естественно иметь размытие при движении камеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне естественно иметь размытие при движении камеры.

моушен блюр в расчет не беру. тут проблема именно с ДоФом и фокусировкой даже в статике.

вроде замечал я это от Маркуса в самом начале

да, я тоже там заметил. потом конечно привыкаешь, но на самом деле все остается таким же мыльным.

SqWbYwG.jpg

29c9WbX.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GODforYOU, я вот как раз задумался и, если честно, не совсем понимаю даже смысл этого эффекта. Сначала подумал, может у них темпоральная реконструкция - в движении разрешение падает, в статике восстанавливается до какого-то значения. Но чего-то не похоже, судя по качеству размытия, и как оно влияет на теже источники освещения. DoF - он так не должен работать, по-хорошему. Вроде как у них АА темпоральный - может быть это его побочный эффект, ведь обычно АА при изменении картинки теряется и бывают даже артефакты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, on 16 июл 2018 - 00:37, said:

Вроде как у них АА темпоральный - может быть это его побочный эффект, ведь обычно АА при изменении картинки теряется и бывают даже артефакты.

сколько игр с taa не видел, такое мыльцо только тут. Тем более обычно арты если и видны, то на персонаже во время движения, а тут он самый четкий.

если б суть этого кривого дофа была в том, чтоб скрыть арты динамики, то по идее, при остановке камеры доф бы убирался.

но нет, если камера свободная(а не особая с залоченным видом), то хоть в динамике, хоть при полной остановке камеры -мыльцо так и останется.

 

creker, on 16 июл 2018 - 00:37, said:

DoF - он так не должен работать, по-хорошему

creker, on 16 июл 2018 - 00:37, said:

не совсем понимаю даже смысл этого эффекта.

о то и речь. артового смысла нет, графон не улучшается(а ухудшается).

странно, что DF это проигнорили, да и вообще в интернетах только пару сообщений об этой "фиче".

Удивительно, т.к. более мелкие визуальные изъяны народ способен разбирать сотнями страниц коментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...