Перейти к публикации

NAT


Sharkbless
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня все решится, ждите, интернет не на меня оформлен, поеду туда с отцом, без него не подключают услуги.

ага.. решится сегодня))) они тебе еще заявят ,что услуга подключится завтра иль еще чего там придумают))))

з.ы. у меня в течении 20 мин все подключили и сделали. :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПИНГВИНУ. И ОСТАЛЬНЫМ ТОЖЕ, ОЧЕНЬ РАД, ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ) ПОДКЛЮЧИЛ ТАКИ

http://s61.radikal.ru/i174/1505/96/ac12bb17a3e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя послушать, дак никто ничего не понимает, один ты у нас истина в первой инстанции. Только ты здесь даешь оценку советам "тупой" или "не тупой". @UFOnaut прав насчет тебя. Ты уже не работаешь в тех. поддержке провайдера? И славно! Не хотел бы оказаться на месте людей, которым ты "помогал". Я изначально давал совет, исходя из своих знаний и своей личной решенной ситуации. Но ты вдруг забрызгал слюной и сказал, что один ты понимаешь суть проблемы и верность своего мышления. 

 

Умываю руки и жду с нетерпением, когда @Sharkbless решит свою проблему и отпишется.

Оценку я стал давать, когда мне начали хамить. Изначально я нормально сказал, что мысль неверная и надо еще раз почитать теорию, чтобы понять почему. И в кратце объяснил проблему. Но почему то мне начали хамить. Ну а я молчать как то не привык.

 

Ну и как видишь по результату никто ничего не понимает, кроме одного человека, очевидно коллеги по цеху. Только я и он поняли суть проблемы. Все ваши DMZ, прокидывания портов, статика и динамика ни к чему не привели. И на первой странице я уже решил проблему.

Изменено пользователем un1x0d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать) Реальник сделать несколько минут, а тему постоянно растягивают на несколько дней.,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sharkbless, как называется услуга, которую ты подключил? Порты остались на роутере проброшены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sharkbless, как называется услуга, которую ты подключил? Порты остались на роутере проброшены?

Порты закрыты, НО ОСТАЛИСЬ ПЕРЕБРОШЕНЫ, но все работает. Услуга - статичный ip или "Поддержка 1 ip адреса". Да плевать теперь мне на порты) Пингвин прав был про "доступ к миру", раз теперь все пашет, правда, день радости подпорчен, ибо отняли GTA V, ибо покупал акк, печально, придется по фуллпрайсу брать, но это уже другое...

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sharkbless, в случае, если в настройках маршрутизатора активирован UPnP/NAT-PMP, порты будут открыты автоматически самой консолью, открывать их вручную не нужно и даже вредно. Microsoft в любое время, без дополнительного уведомления, может изменить номера портов или добавить новые. Нет не каких преимуществ в их конфигурации вручную, как и размещения консоли в DMZ. Если маршрутизатор не справляется с такой простой задачей, то ожидать от него качественного сервиса не стоит и лучше его заменить.

 

Я размещу изображение диаграммы, объясняющей наглядно, что такое Carrier Grade NAT/NAT444 и почему Port Forwarding, DMZ не может помочь в избавлении от него.

 

Router - это ваш маршрутизатор;

CG-NAT - это маршрутизатор провайдера;

 

http://netnix.org/wp-content/uploads/2013/09/nat444.png

 

Так вот, если вы настраиваете Port Forwarding, DMZ и прочие изыски, на вашем Router, то, они конечно же будут работать, но, только на промежутке между Router и CG-NAT, а дальше здравствуй новый NAT.

 

P/S/ Если у кого-то есть вопросы, с радостью отвечу на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sharkbless, ну вот. Цитирую свое первое сообщение в этой теме: "Да, именно оно. Статический айпи решит все твои проблемы."

 

И к чему был весь сыр-бор...  :facepalm:



P/S/ Если у кого-то есть вопросы, с радостью отвечу на них.

Спасибо за картинку! Наглядно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sharkbless, ну вот. Цитирую свое первое сообщение в этой теме: "Да, именно оно. Статический айпи решит все твои проблемы."

 

И к чему был весь сыр-бор...  :facepalm:

Спасибо за картинку! Наглядно!

Статический неверное название вот и всё. Надо стремиться к тому как правильно, а не как пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@un1x0d, а, ну если уже и провайдеры неправильно пишут, то о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@un1x0d, а, ну если уже и провайдеры неправильно пишут, то о чем речь.

Одни неправильно пишут, другие неправильно понимают, а третьи в обоих случаях понимают третье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Помогите настроить открытый nat на оптическом терминале Huawei 8245

Статический IP имеется

На консоле nat умеренный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы решили подключением белой статики?

это вопрос куда? и кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@byflyerstt, дело не в том, какой IP у вас, статический или динамический, а в том, маршрутизируемый он или нет. Включите на вашем оптическом терминале UPnP/NAT-PMP для автоматического открытия портов и узнайте у провайдера получает ваш терминал маршрутизируемый адрес или нет.

 

@Asti, нет, подключение маршрутизируемого IP адреса, не важно статический он или динамический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Asti, нет, подключение маршрутизируемого IP адреса, не важно статический он или динамический.

М... это как? :с

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Asti, статический IP адрес выдаётся на постоянной основе, динамически IP адрес выдаётся на арендной основе и через определённый промежуток времени меняется на другой. При этом способ настройки обоих типов адресов может быть динамическим, то есть в обоих случаях вы будет получать IP адрес через DHCP/BOOTP. Маршрутизируемый IP адрес подразумевает, что пакеты могут быть доставлены напрямую, без сетевой трансляции адресов, - NAT. Провайдер может выдавать такие адреса бесплатно или платно, а ином случае, использовать не маршрутизируемые в рамках сети интернет адреса, используя при этом технологию Carrier Grade NAT. Вы можете пролистать тему на пару страниц назад и ознакомиться с тем, что это такое и как оно работает, в виде иллюстрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Asti, статический IP адрес выдаётся на постоянной основе, динамически IP адрес выдаётся на арендной основе и через определённый промежуток времени меняется на другой. При этом способ настройки обоих типов адресов может быть динамическим, то есть в обоих случаях вы будет получать IP адрес через DHCP/BOOTP. Маршрутизируемый IP адрес подразумевает, что пакеты могут быть доставлены напрямую, без сетевой трансляции адресов, - NAT. Провайдер может выдавать такие адреса бесплатно или платно, а ином случае, использовать не маршрутизируемые в рамках сети интернет адреса, используя при этом технологию Carrier Grade NAT. Вы можете пролистать тему на пару страниц назад и ознакомиться с тем, что это такое и как оно работает, в виде иллюстрации.

Спасибо.

Я вот пытался подключить внешний статический IP. Мне сказали, такие не выдают.

Последний вариант остался - при динамической (внутреннем/сером) IP пару раз перезагружу роутер и на каком IP мне выдаст NAT 2 (извините, это на PS4, но суть вроде та же), тот и зафиксирую для консоли. Может сработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Я вот пытался подключить внешний статический IP. Мне сказали, такие не выдают.

Последний вариант остался - при динамической (внутреннем/сером) IP пару раз перезагружу роутер и на каком IP мне выдаст NAT 2 (извините, это на PS4, но суть вроде та же), тот и зафиксирую для консоли. Может сработать?

По идее, нет. Если тебе дается динамический айпи(разный все время), а в настройках консоли ты поставишь определенный адрес, а не автонастройку, то получишь хрен с маслом вместо доступа в интернет. Это если я правильно понял твою идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, нет. Если тебе дается динамический айпи(разный все время), а в настройках консоли ты поставишь определенный адрес, а не автонастройку, то получишь хрен с маслом вместо доступа в интернет. Это если я правильно понял твою идею

Нет, я буду фиксировать определенный IP в роутере. Тот IP, на котором NAT 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я буду фиксировать определенный IP в роутере. Тот IP, на котором NAT 2.

Тогда интернета тоже не будет. Ведь от провайдера тебе все равно будет выдаваться случайный адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда интернета тоже не будет. Ведь от провайдера тебе все равно будет выдаваться случайный адрес

Если так, то придется покупать роутер от мегафона. Не самый надежный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так, то придется покупать роутер от мегафона. Не самый надежный вариант...

По логике настройка Static ip в роутере для того случая, когда у тебя есть Static ip. Провайдер тебе дает 1 адрес, а роутер будет хотеть другой(который ты задашь), естесственно дела не будет. И вообще твой провайдер говно, если не предоставляет такой простой услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По логике настройка Static ip в роутере для того случая, когда у тебя есть Static ip. Провайдер тебе дает 1 адрес, а роутер будет хотеть другой(который ты задашь), естесственно дела не будет. И вообще твой провайдер говно, если не предоставляет такой простой услуги

Нет, ну снова подключить внутреннюю динамику (ибо внешней, повторюсь, нет) и попробовать. Мой предпоследний вариант(

Совсем не отрицаю. Весь свой запас "плохих словечек" вспоминал, думая о провайдере. Ростелеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял про внутреннюю-внешнюю динамику. У тебя чтоли нат типа 2 при определенном адресе, который консоли дает роутер, а не роутеру провайдер? Тогда все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...