Перейти к публикации

NAT


Sharkbless
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дело в том, что на консоли NAT у меня закрытый

Из-за этого не зайти нормально и поиграть в ту же GTA Online - кидает на пустые сервера часто

Я делал все по инструкции: в своем роутере tp-link WR841N открыл порты, какие нужно для Xbox live, вписав ip консоли - не помогает

Так же порт 80 попросту не открывается. Я порт удаленного веб-управления перенес на другой и перезагрузил все, он был тем самым портом 80, а теперь нет, но не помогает

Я еще ip консоли вписал в DMZ - тоже не помогает

Сделал оба ip консоли, один проводной, другой беспроводной, статичными.

Так вот, мне провайдера менять, получается? И как в других играх с таким NAT? Я играл в Forza Horizon 2, BF Hardline и там вообще проблем с коннектом не было, а в GTA часто очень. Боюсь, что дальше в других играх тяжело будет.

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи белый IP.

А вообще поищи. Тут была тема аналогичная. Там вроде автор проблему решил.

Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-ходу, у меня белый. "При подключении или смене тарифного плана клиентам выделяются белые (внешние) динамические IP-адреса из диапазона сети ОАО «Таттелеком»." Надо роутер поменять, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sharkbless, рано ты сдался. Что за роутер то?

 

Зайди в него, зайди на страницу статуса и посмотри какой адрес у тебя на WAN стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sharkbless, рано ты сдался. Что за роутер то?

 

Зайди в него, зайди на страницу статуса и посмотри какой адрес у тебя на WAN стоит.

Роутер Tp-link WR841N. Вот тут есть что-то про WAN, в двух местах нашел:

http://s015.radikal.ru/i331/1505/54/bc34243b83b5.png

 

http://s018.radikal.ru/i502/1505/11/b937b71f2ea7.png

 

ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя не белый адрес. Провайдер выдал тебе адрес 10.180.18.109. Это серый (приватный) адрес. Получается у тебя NAT на роутере и у провайдера еще NAT на оборудовании. Ты или спроси почему тебе не выдали белый адрес исходя из того, что ты процитировал. Или покупай его как услугу. Тогда твои пробросы портов будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя не белый адрес. Провайдер выдал тебе адрес 10.180.18.109. Это серый (приватный) адрес. Получается у тебя NAT на роутере и у провайдера еще NAT на оборудовании. Ты или спроси почему тебе не выдали белый адрес исходя из того, что ты процитировал. Или покупай его как услугу. Тогда твои пробросы портов будут работать.

Стой, то есть, если у меня будет белый ip, то тогда что поменяется? Мои открытия портов будут работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стой, то есть, если у меня будет белый ip, то тогда что поменяется? Мои открытия портов будут работать?

Да. Сейчас ты порты открываешь, но мир не видит их, т.к. видит только железо провайдера. А он само собой под тебя ничего не откроет. С белым адресом все будут видеть твой роутер как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Сейчас ты порты открываешь, но мир не видит их, т.к. видит только железо провайдера. А он само собой под тебя ничего не откроет. С белым адресом все будут видеть твой роутер как есть.

А белый ip - это не статический ip? Не одно и то же? У провайдера есть услуга на статический ip, просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А белый ip - это не статический ip? Не одно и то же? У провайдера есть услуга на статический ip, просто.

Да, именно оно. Статический айпи решит все твои проблемы.

 

Ну и еще раз на всякий случай!

Для подключения к Xbox Live необходимо, чтобы были открыты следующие порты.

Порт 88 (UDP)

Порт 3074 (UDP и TCP)

Порт 53 (UDP и TCP)

Порт 80 (TCP)

Порт 500 (UDP)

Порт 3544 (UDP)

Порт 4500 (UDP)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно оно. Статический айпи решит все твои проблемы.

Не путай людей. Статический адрес, это тот адрес который не меняется с каждым подключением. Он может быть как белым (публичным) так и серым (приватным).

 

Автор, тебе нужен белый адрес. Он правда может называться у твоего провайдера статический, но это неверное название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путай людей. Статический адрес, это тот адрес который не меняется с каждым подключением. Он может быть как белым (публичным) так и серым (приватным).

 

Автор, тебе нужен белый адрес. Он правда может называться у твоего провайдера статический, но это неверное название.

А как его по-другому назвать? Внешний?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путай людей. Статический адрес, это тот адрес который не меняется с каждым подключением. Он может быть как белым (публичным) так и серым (приватным).

 

Ты сам не путай людей своими жаргонизмами "белый" и "серый". Есть статические ip и динамические. Статический от поставщика услуг инета можно называть как угодно - белый, внешний, и тп. А "серый" логично называть частным ip-адресом, так-как он используется в локальной сети.

 

Автор, заказывай себе у провайдера статический ip (у любого вменяемого и нормального провайдера он так и называется, а не цветом) и если порты проброшены в роутере, то все будет работать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам не путай людей своими жаргонизмами "белый" и "серый". Есть статические ip и динамические. Статический от поставщика услуг инета можно называть как угодно - белый, внешний, и тп. А "серый" логично называть частным ip-адресом, так-как он используется в локальной сети.

 

Автор, заказывай себе у провайдера статический ip (у любого вменяемого и нормального провайдера он так и называется, а не цветом) и если порты проброшены в роутере, то все будет работать как надо.

Давай ты мне не будешь рассказывать что да как? Я не один год инженером сети отработал в провайдерах. Статический адрес, тот который не меняется при переподключении. Динамический может меняться в зависимости от условий. Так вот статический провайдер может выдавать любой. И публичный и приватный. Так же как у тебя на роутере твои устройствам выдается. Какой конкретно отдаст роутер зависит от его логики.

 

У нас в компании он называется "Реальный ip адрес")

Ну бывает еще и так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай ты мне не будешь рассказывать что да как? Я не один год инженером сети отработал в провайдерах. Статический адрес, тот который не меняется при переподключении. Динамический может меняться в зависимости от условий. Так вот статический провайдер может выдавать любой. И публичный и приватный. Так же как у тебя на роутере твои устройствам выдается. Какой конкретно отдаст роутер зависит от его логики.

Во-во, я статический ip могу даже сам прописать в роутере, не знаю, как эффективно это, но тем не менее. Я провайдеру позвоню и все расспрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, я статический ip могу даже сам прописать в роутере, не знаю, как эффективно это, но тем не менее. Я провайдеру позвоню и все расспрошу.

Тебе статический надо будет прописать на хуане, чтобы на него правила работали. Хотя вполне возможно когда получишь публичный адрес от провайдер, то все само заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе статический надо будет прописать на хуане, чтобы на него правила работали. Хотя вполне возможно когда получишь публичный адрес от провайдер, то все само заработает.

Я так и сделал. Прописал же два статичных даже, один для ip, который на Хуане в проводном режиме, а другой для Wifi.

http://s008.radikal.ru/i306/1505/d4/cd4d0830f48c.png

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и сделал. Прописал же два статичных даже, один для ip, который на Хуане в проводном режиме, а другой для Wifi.

http://s008.radikal.ru/i306/1505/d4/cd4d0830f48c.png

Ну тогда остается дело за малым. Пообщаться с провайдером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что если адрес не начинается с 10 или 172 или 192 и от сессии к сессии не меняется, это и будет нормальный статический адрес. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что если адрес не начинается с 10 или 172 или 192 и от сессии к сессии не меняется, это и будет нормальный статический адрес. Разве не так?

Статический купить можно у провайдера, если роутера нет, нужен белый адрес, чтобы все действия были видны в мире.

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что если адрес не начинается с 10 или 172 или 192 и от сессии к сессии не меняется, это и будет нормальный статический адрес. Разве не так?

Не так. Адреса эз серого (приватного) диапазона. Они в интернете не маршрутизируются. А то что не меняется, то да, статический. Но по этим адресам в интернете тебя никто видеть напрямую не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...