Перейти к публикации

Прошивка для DGX 1.0


Alibaba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На основе исходников от обычных глитчеров накидал прошивку для DGX v 1.0. Подключение стандартное, с помощью дип переключателей можно корректировать момент подачи ресета и его длительность. Только для корон.  Может кому понадобиться? У меня корона с ним стартует так-же как и с обычным глитчем. Коррекция задается в двоичном коде, положение on это 0. Дипы с 5 по 1 корректируют момент подачи ресета 5 это старший разряд 1 младший, всего 32 комбинации. Дипы 8,7 и 6 задают длительность импульса ресета, 8 старший 6 младший, всего 7 комбинаций. Например у меня дипы 8-0 7-1 6-1 5-0 4-0 3-1 2-0 1-1 это значит длительность импульса ресета 011 это 3 такта, а смещение импульса 00101 это 5 тактов. Если ресет сильно не попадает в необходимую точку, зеленый светодиод коротко вспыхивает в конце процесса. Если ресет подается рядом с нужным местом, то светодиод загорается на несколько секунд от подачи ресета до окончания цикла. 

Прикрепить файл к сообщению не получилось, закинул на яндекс - http://yadi.sk/d/HUZ0DB1bApaSF

Изменено пользователем Alibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alibaba,Я тебе такое же для тринити скинуть могу.Уже довольно старая тема,здесь возможно и не обсуждалась,а на иностранных форумах ее разжовывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alibaba, если бы ты стоковую прошивку DGX нашел и выложил,тады да.Кстати у мню вопрос ко всем.Как известно есть DGX оригинальные(ТХ) и китайские.ТХ-ы постоянно голосят,что не нужно покупать подделки(типа это не то,не там и не так бла бла бла)Если ТХ-ы не делились с китайцами исходником прошивки,то где тогда китайцы ее взяли?А если не у ТХ,то что тогда залито в китайские DGX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного сместил момент подачи ресета. Нормальный момент теперь в районе 16. Привел в порядок исходники. Если интересно перекачайте файлы заново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Прошивку скачал, прошил DGX. Старта получить не могу. Как настраивать старт я не понял. Прошивка работает как DGX или как простой глич чип?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройка проста. Для начала ставите дипы 8 7 6 в положение on off off. Это соответствует длительности ресета 3 такта. Дипы 5 4 3 2 1 в положение off on on on on. Это соответствует начальному смещению 16. Провода минимально возможной длины, но без фанатизма. Светодиод загорается короткой вспышкой если настройки далеки от нужного места и длинной вспышкой если рядом. Далее увеличиваете дипы с 5 по 1 - off on on on off это 17, off on on off on это 18, off on on off off это 19 и т.д. В идеале светодиод должен загораться то коротко, то длительно. Это говорит о том что мы на границе того места которое нужно. Далее экспериментируете с дипами 8 7 6 и дипами 3 2 1. У меня нормальный старт с дипами 8 - 1 on off off off 0n 0ff on on

Изменено пользователем Alibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 д г х , по инструкции вверху прошил (1.0, 1.1) - все кулл, короны стартуют все же получше чем с матриксами/ранерами после настройки. До этого д г х вообще ни как не запускались . Автору респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alibaba, спасибо, нашлось применение DGX.
У меня нормальный старт с ресетом 3 такта и начальным смещением 21
Причем заметил если консоль обесточить, то очень часто стартует с первого ресета.
Плавают старты.
Еще поэксперементирую.
Дипы  8 7 6 в положении off on on - это длительность 4 такта?
Дипы  8 7 6 в положении on off on - это длительность 2 такта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипы  8 7 6 в положении off on on - это длительность 4 такта?

Дипы  8 7 6 в положении on off on - это длительность 2 такта?

Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть пару приставок, которые с чипами никак не стартуют, а с dgx моментальный старт и отадча ключа. Может эта прошивка помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помочь в чем? Они у вас и так с dgx стартуют. Эта прошивка не имеет ничего общего с оригинальными прошивками для dgx, кроме тактовой частоты 150 мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мужики подскажите. Чтобы прошить DGX нужно что то запаять или преключить тумблеры на плате? чтобы перейти в режим прошивки...

Изменено пользователем garanov71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@garanov71, На dgx  ничего не переключал и не запаявал, прошил JRunner'ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@garanov71, На dgx  ничего не переключал и не запаявал, прошил JRunner'ом

интересно что раннер зашил выбранную из раздела RGX, но прошу от Alibaba шить не хочет

 

интересно что раннер зашил выбранную из раздела RGX, но прошу от Alibaba шить не хочет

у них и размер разный может поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В J-runnere есть пункт в меню Advanced / Custom nand/cr function. С помощью этого пункта и заливайте. Размер файла изменяется в зависимости от заливаемой схемы(прошивки). Если не заливает - должен выдать ошибку с причиной отказа. Какую ошибку выдает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...