Перейти к публикации

Shuhei Yoshida уснул на Q&A-сессии на Gamescom


CUND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Shuhei Yoshida уснул во время Q&A-сессии на Gamescom

http://www.game-debate.com/blog/images/mpu_Shuhei_Yoshida_presents_P_008_id1377254475_161946.jpg

 

В то время как широкая аудитория на событиях игровой индустрии весело проводит время, наслаждаясь новыми трейлерами и возможностью поиграть в любимые игры, для руководящих постов некоторых компаний данные "слеты" представляют собой серьезный стресс, поскольку долгие перелеты, интервью для многих игровых изданий и малое количество сна накладывают свой отпечаток на их психическое состояние. В такое "суматошное" время им нередко приходится спать очень мало, а порой и не спать вообще. Однако Shuhei Yoshida вышел из этой ситуации очень неординарным способом.

На Q&A-сессии на Gamescom 2013, Shuhei Yoshida мирно уснул, во время того как создатель Heavy Rain и Beyond: Two Souls Дэвид Кейдж вступил в дискуссию.

Стоит отметить, что данный казус может показаться общественности актом нахальства и неуважения к коллегам, однако у японцев он достоин поощрения. Сон на рабочем месте у японцев не является проступком; он является демонстрацией того, что человек настолько сильно увлечен работой, что дома очень мало спит, поэтому начальство уважительно относится к "сну" своих подчиненных. Имя данному "феномену" - Инемури (англ. Inemuri). 

Стоит отметить, что инемури позволен лишь в самым высшим и низшим чинам компании, и только во время совещаний или других рабочих встреч. К тому же, тесты NASA доказывают, что сон в рабочее время улучшает работу "рабочей" памяти (т.е. фокусировки на одном задании и удержании других заданий в памяти), что позволяет лучше сделать какую-то комплексную работу.

 



 
Источник:
http://www.game-debate.com/news/?news=8265&game=Beyond:%20Two%20Souls&title=Sony%20CEO%20Falls%20Asleep%20During%20Q%20and%20A%20At%20Gamescom
Изменено пользователем CUND
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ты знаешь какая у него должность ? 

[spoiler=]глава отряда 731  извините не удержался

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...