Перейти к публикации

Подключение к Psn на Cfw 3.55


Chuvakstepan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После отключения трюка DNS хакеры начали искать новый способ входа в PSN на кастомной 3.55 прошивке (kmeaw) и кажется, нашли:

Personally I haven’t tried this yet, but it seems promising… This comes from an anonymous fellow who is reporting success on connecting to PSN using PS3 Custom Firmware 3.55 by Kmeaw. So install that first and then follow these steps.

 

The following assumes you’re technically inclined and/or very resourceful, i.e. you know how to use Google. You’ll likely need to reference Google when it comes to generating/signing a certificate and creating a CA (certification authority). That said lets get started; here we’re using a combination of two tactics:

 

1. DNS server trick: Set Primary DNS to 67.202.81.137 under Network Settings

2. Simple SSL proxy that basically modifies the headers for outgoing packets to auth.np.ac.playstation.net’s to change “PS3 03.55″ to “PS3 03.56″ — this makes PSN believe the PS3 is using the proper firmware version

 

Got it? Now here is how we accomplish tactic #2:

 

1. Replacing a SSL cert in the CFW (in /dev_flash/data/cert) with your own CA SSL certificate

2. Creating an SSL certificate for “auth.np.ac.playstation.net” signed with your CA certificate

3. Run a DNS server on your machine that resolves auth.np.ac.playstation.net to your PC’s internal IP

4. Create a Java SSL proxy (basically PS3 <-> PC <-> PSN). The PC claims (to the PS3) that it is “auth.np.ac.playstation.net” and is successfully accepted because a CA signed the SSL certificate

5. Replace the headers sent PS3 -> PSN to specify “PS3 03.56″

 

ChrisTechTV (if it works) they’ll need you for this one man!

 

Good luck! Let us know how it goes.

 

Update: Looks like it works… Here is video proof:

 

And no, this isn’t a video tutorial. Wait for that.

Видео подтверждение:

 

Я так понял, сейчас ведется работа по созданию пошагового туториала как это всё делается.

 

Кому интересно можно почитать Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После отключения трюка DNS хакеры начали искать новый способ входа в PSN на кастомной 3.55 прошивке (kmeaw) и кажется, нашли:

Скорей всего утка. Неужели в сони настолько глупы что используют новый сертификат и строчку с 3.56 версией? Зачем тогда руткит делали? Подозрительно все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот появилась инструкция только помоему сложновато это http://psx-scene.com/forums/f118/%5Bguide%...n-3-55-a-80532/ может кто опробует из знаюцих людей? тогда отпишитесь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже скачал нужный софт ,щас буду пробывать о результатах отпишусь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже скачал нужный софт ,щас буду пробывать о результатах отпишусь)

подкинь ссылки на нужный софт)

и еще немного не понял

как через asbest вшить во флеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.charlesproxy.com/assets//releas...arles_setup.exe вот а виртуальную машину и убунту найдите на трекерах

 

Сертификат вроде можно заменить через awesome manager

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.charlesproxy.com/assets//releas...arles_setup.exe вот а виртуальную машину и убунту найдите на трекерах

 

Сертификат вроде можно заменить через awesome manager

ок,спасибо

отпишись как попробуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем запутался я с ай пи ка каие что это надо разбираться челу знаещему про сети все а так путаниться трудно это осуществить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это здорово конечно...но мой мбп не потянет и линух и винду на виртуалке одновременно, поэтому еще подожду варианты выхода в псн)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего утка. Неужели в сони настолько глупы что используют новый сертификат и строчку с 3.56 версией? Зачем тогда руткит делали? Подозрительно все это...

Да уж, а я недооценил возможности программистов сони :) Похоже действительно трюк работает:

http://psgroove.com/content.php?764-Tutori...5-With-Pictures

 

Хотя возможно они эту лазейку оставили для того чтобы логинить айпишники и ID консолей хакеров? Кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть решение как обойтись без линуха, но нужен роутер, сегодня буду пробовать

где написано как с роутером сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может нормально перевести?!

фак

Изменено пользователем KO3AHOCTPA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так так так))) это начинает радовать похоже появилась инструкция без использования виртуальной машины что не может не радовать))) у меня с ней было куча гемороя вот перевод гуглом

 

 

------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------

Привет всем, я увидел, руководство Tsukasa035 и думал, что смогу улучшить его мало - так что здесь мы идем. Надеюсь, это намного проще, так как вам нужно будет только один раз ПК и без создания любых виртуальных машин. Если вы будете следовать этому, чтобы письмо это будет работать для вас.

 

Вы должны Чарльз и мой прилагается. ZIP файл, а затем просто следовать этому руководству, это не займет у вас больше чем за 15 минут :-).

 

1. Установите сертификат Чарльза на PS3

Сделайте копию Чарльз-прокси-SSL-прокси-certificate.crt (C: \ Program Files \ Чарльз \ DOC) и переименовать его в CA24.cer

Копировать включены. PKG файл (Асбест) и выше CA24.cer на диске USB

Установить PKG файл на PS3, как и любой другой пакет, а затем запустить Асбест Installer. Установки займет некоторое время (5 минут + для меня), и это не получится, это прекрасно.

Откройте ваш любимый файловый менеджер и копию CA24.cer в / dev_rwflash / данные / CERT (не забудьте сделать резервную копию оригинала!)

Перезагрузите Ваш PS3.

 

2. Настройка Чарльз

Скачать и установить Чарльз

Копировать включены charles.config к вашему пути профилей App-данных. В Windows 7 это C: \ Users \ XXXX \ AppData \ Roaming \ Чарльза и для Windows XP это будет C: \ Documents и Settings \ User \ (местный?) Application Data \ Чарльз или C: \ Program Files \ Чарльз

Начало Чарльз.

 

3. Настройте DNS / Список обновлений

Открыть PS3DNS.exe включены в ZIP файл и выберите свой регион - я разработал эту программу моего "я", это в основном сервере DNS и источник прилагается, если вы хотите собрать за ваш самоотверженный труд.

Установить PS3 Основными DNS сервера IP-адрес вашего ПК

Второй набор PS3 DNS-сервера на ваш реальный сервер DNS (например, маршрутизатор)

Копировать PS3-updatelist.txt в корневом каталоге вашего C: \ диск - мой файл для Великобритании, вы должны будете изменить Dest = 87 на другой телефонный номер, как это определено здесь: http://ps3dev.wikispaces.com/Target+ ID

 

4. Войти в PSN и наслаждайтесь!

 

Примечания: вам не нужно установить прокси вариант на PS3.

Вы можете закрыть Чарльз после того как вы подписали в

Вы должны держать открытыми PS3DNS.exe

мой Progam требует. NET 3.5

 

Первый выпуск был несколько ошибок, которые я устранены, с тем, если вы получаете ошибки DNS повторно загрузить ZIP и следуйте инструкциям в руководстве еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня этот кусок гавна(charles) не работает под арчем. Есть добрые люди с внешним ип?(в личку)

пс:мне бы хоть длц качнуть.

Изменено пользователем kotokot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так так так))) это начинает радовать похоже появилась инструкция без использования виртуальной машины что не может не радовать))) у меня с ней было куча гемороя вот перевод гуглом

Ждите 3.57 теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опачки.вот это мне нравится.где скачать можно весь софт?

весь софт в факе по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с линуксом что то нифига не получается

maximartamonov, кинь ссылку на английскую версию этого фака,тут неочень понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://psx-scene.com/forums/f118/[guide]-connecting-psn-3-55-only-one-machine-no-vm-80565/

 

 

тут софт

http://psx-scene.com/forums/attachments/f1...ps3dns_v3-1-zip

вроде как достаточно просто все , щас остановился на записи сертификата в dev/flash приставки чет не хочет ни как

dev_flash это я так понимаю не на жеском диске? а какая то флеш память приставки вот думаю не в нанде ли? если так то такие изменеия могут брикнуть коносль, /dev_rwflash/data/cert это что имеется ввиду? кто знает? надо бы инфу раздобыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...