Перейти к публикации

Xbox 360, Ps 3, Nintendo Revolution


Fler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как стало известно сайту Computer and Video Games из высокопоставленных источников в Microsoft, компания планирует представить новую игровую приставку Xbox 2 на на конференции разработчиков игр, которая пройдет 22-26 марта 2004 года в Калифорнии. Если это действительно произойдет, Microsoft одержит первую победу в соревновании с Sony и Nintendo по выводу на рынок следующего поколения консолей.

 

Sony собирается обнародовать предварительную информацию о PlayStaion 3 на Electronic Entertaiment Expo в мае следующего года, а о GameCube 2 известно лишь то, что она появится в 2005 году.

 

Хотя Xbox 2 поступит в продажу не ранее второй половины 2005 года (как и оба ее конкурента), ранняя демонстрация продукта все равно чрезвычайно важна для Microsoft. По оценкам аналитиков, на сегодняшний день пик продаж игровых приставок уже миновал, и чтобы обеспечить дальнейший рост клиентской базы, производителям необходимо заинтересовать пользователей в будущих возможностях выбранной платформы. Конкретная информация об Xbox 2 также положительно скажется на инвестиционной привлекательности Microsoft.

 

Источник: Computer and Video Games

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Mercury News опубликована статья, в которой рассказывается о некоторых характеристиках второй игровой приставки от Microsoft. Приставка Xbox 2 должна появиться на рынке осенью 2005 года, до появления в 2006 году приставки Playstation 3 от Sony, основного конкурента Microsoft на игровом рынке.

 

В статье Mercury News не говорится, откуда поступила информация о характеристиках приставки, поэтому полностью доверять этим данным нельзя. В статье сообщается, что Xbox 2 будет построена на базе трех 64-разрядных процессоров PowerPC 976 компании IBM, основанных на архитектуре Power5. Процессоры с аналогичной архитектурой используются в компьютерах G5 компании Apple. Эти процессоры будут производиться с применением 0,065-микронного технологического процесса.

 

Еще одной особенностью процессоров PowerPC 976 является наличие двух вычислительных модулей в одном процессоре, то есть каждый процессор сможет одновременно работать над двумя процессами. В качестве графического ускорителя будет использована разработка компании ATI на базе чипсета R500 с поддержкой стандартов DirectX 9 и DirectX 10 (поддержка последнего будет реализована и в операционной системе Longhorn).

 

Процессор графической системы будет оборудован встроенной памятью для обработки трехмерной графики, что значительно повысит производительность ускорителя и сделает возможным вывод графики высокого качества при высоком разрешении. Кроме этого, ускоритель будет оборудован 256 мегабайтами оперативной памяти, передача данных между процессором и памятью будет производиться по 256-разрядной шине.

 

В статье также сообщается, что в Microsoft пока не решили, какой привод оптических дисков использовать в приставке. Рассматриваются варианты как со стандартным устройством для чтения DVD-дисков, так и с приводом, поддерживающим более емкий стандарт Blue-Ray. Возможно, в новой консоли не будет жесткого диска: данные пользователя будут храниться во встроенной флэш-памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fler

Если не секрет, почему только Xbox 2?

 

Будут же Xbox 2 , PlayStaion 3 и возможно Nintendo , что-нибудь сотворит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому здесь продают игры на хвох )) и меня интересует в первую очередь эта платформа (как и большинство заходящих сюда)

 

ЗЫ

 

Забыл, что ПС2 здесь тоже имеется ))

Ну тогда надо создавать тему PS3 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут имеется и Игры для Nintendo Gamecube. ;)

Так , что можно всю инфу сюда сливать, не создавая новой темы, если есть возможность нужно эту переименовать, что-то типа Xbox 2 , PlayStaion 3, Nintendo или Xbox 2 и другие готовящиеся к выходу приставки!

Хотя тебе видней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока всё что имеется - это новости до 2005 года. Билл сказал, что всё расскажет на E3 в мае, там же и PS3 и Nintendo Revolution покажут.

Самое интересное, что видеочип NVIDIA даст Sony только в конце 2005 года, так что похоже бокс будет первой приставкой нового поколения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь противостояние ATI и NVIDIA в игровых приставках, интересно кто победит!?

Раньше мне нравились видеокарты на чипах NVIDIA, но последнее время радуют ATI, как-то приятней отрисовывают , да и по размерам меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obi-Wan Kenobi, следую твоему совету ;)

 

Sony покажет PlayStation 3 весной 2005 года

 

Игровая приставка Sony PlayStation 3 будет впервые продемонстрирована на выставке Electronic Entertainment Expo (Е3), которая пройдет в Лос-Анджелесе в период с 18 по 20 мая 2005 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление главы развлекательного подразделения Sony Кена Кутараги.

 

По словам Кутараги, разработки PlayStation 3 идут полным ходом, и корпорация покажет на выставке Е3 уже действующий прототип устройства. Впрочем, о сроках появления приставки на рынке представители Sony умолчали, заметив лишь, что временной интервал между первой демонстрацией консоли и началом ее продаж будет примерно таким же, как и у PlayStation 2. Последняя, напомним, поступила на полки магазинов практически через год после презентации. Таким образом, приобрести новую игровую приставку Sony, по всей видимости, можно будет не ранее, чем в 2006 году.

 

В основу PlayStation 3 будет положен процессор Cell, разрабатываемый инженерами Sony совместно с компаниями IBM и Toshiba в качестве альтернативы чипам Intel Pentium. Предполагается, что производительность кристаллов Cell в десять раз превысит быстродействие использующихся сейчас чипов.

 

Следует заметить, что компания Nintendo также планирует показать на выставке Electronic Entertainment Expo свою игровую консоль нового поколения, известную в настоящее время под кодовым названием Revolution. Не исключено также, что свое будущее игровое устройство Xbox Next продемонстрирует и корпорация Microsoft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания Sony Computer Entertainment официально подтвердила, что будущая консоль PlayStation 3 будет совместима с дисками Blu-Ray, которые имеют емкость, в 6 раз превышающую емкость DVD-дисков. Так, например, односторонний двухслойный Blu-Ray (BD-ROM)-диск может хранить до 54Гб данных. Сейчас специалисты компании работают над созданием универсальной головки, которая сможет читать диски CD, DVD и BD.

 

Любопытно, что Sony официально не использует выражение «PlayStation 3», видимо намереваясь отойти от привычной нумерации и назвать свое детище как-то иначе.

 

Скажите, на хрен нужен диск на 54 гига?! Что там умещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ps3land.com/images/concepts/concept6.jpg

 

http://www.ps3land.com/images/concepts/concept3.jpg

 

http://www.ps3land.com/images/concepts/concept8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fler Я рад что тебе понравился мой совет :D

 

Интересное должно быть у них сражение за потребителей!

 

Скажите, на хрен нужен диск на 54 гига?! Что там умещать?

 

Может он будет односторонний однослойный, хотя даже этого сейчас очень много, может к тому времени игры будут большие объемы требовать .

Помню, был Wing Commander, так последняя его часть была толи на 4 или 6 дисках из-за использования живого видео с актерами.

Мне кстати нравились такого вида игры.

 

Или они планируют графику в играх на уровне роликов, с помощью которых рекламируют их.

 

Спасибо за кучу интересной инфы, ты у нас прям новостной репортер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты у нас прям новостной репортер!
Fler, скидки к след. заказу гарантирую, напомни только :)

 

Может он будет односторонний однослойный, хотя даже этого сейчас очень много, может к тому времени игры будут большие объемы требовать .
Что бы раскрутить форматы HD-DVD и Bluray диски с фильмами будут двухсторонними, с одной стороны обычный DVD-Video диск, с другой HD-DVD или Bluray-DVD.

 

Помню, был Wing Commander, так последняя его часть была толи на 4 или 6 дисках из-за использования живого видео с актерами.

Phantosmagoria на 7 cd была :)

 

Скажите, на хрен нужен диск на 54 гига?! Что там умещать?

Сам не знаю, наверно, заставки dvd-качетва, звуки-dvd качества, тестуры под 100 мегов :)

 

Любопытно, что Sony официально не использует выражение «PlayStation 3», видимо намереваясь отойти от привычной нумерации и назвать свое детище как-то иначе.

Тоже самое с боксом. Если сони оставит название PS3, то выпускать Xbox 2 под таким именем не будут, т.к. заведомо проигрышное положение. Вместо этого будет Xbox Next или что-нибудь в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ovsc.de/forums/public/xbox2_1.jpg

 

http://www.gamemag.ru/arts/xbox2controller.jpg

 

Вот статейка, где рассказывают что ХВОХ 2 будет поставляться с беспроводными контроллерами.

 

According to industry sites The Inquirer and GamesIndustry.biz, insiders report that Microsoft's next Xbox console will feature exclusively wireless controllers. The controllers, which are reportedly much like the current standard Xbox Controller S units, will come without cords from day one.

According to GI.biz, while prototype units used by developers are not cordless, the developers they questioned have indicated that Microsoft is promising the functionality in the final devices.

 

We expect to find out more about this at May's E3, as all indications are negative that Microsoft will be debuting the Xbox Next at next month's Game Developers Conference.

Изменено пользователем Fler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет с беспроводными контроллерами, это будет замечательно, а то у меня мелкая их пару, тройку, раз выдергивала, хорошо, что у них разъем так замечательно сделан.

Да и кресло в середину комнаты двигать не нужно, хотя и сейчас можно купить беспроводные, но у меня 2 обычных покупать 3 беспроводной особого смысла не вижу.

Если я не ошибаюсь беспроводные сейчас только радио?

Кроме пожирания батареек, есть еще недостатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь беспроводные сейчас только радио?

Кроме пожирания батареек, есть еще недостатки?

Да, только радио, блютусовые я не видел ещё.

Если купить дешёвый, то отклик будет настолько велик, что играть допустим в драки будет нереально. Мне говорили батареек хватает на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxgames

Да, только радио, блютусовые я не видел ещё. 

Если купить дешёвый, то отклик будет настолько велик, что играть допустим в драки будет нереально. Мне говорили, батареек хватает на месяц.

Я примерно так и предполагал!

 

А, что нам скажет наш news maker, Fler есть какая-нибудь информация о способе передачи беспроводных контроллеров в новой ХВОХ 2?

Изменено пользователем Obi-Wan Kenobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь беспроводные сейчас только радио?

Кроме пожирания батареек, есть еще недостатки?

Да, только радио, блютусовые я не видел ещё.

Если купить дешёвый, то отклик будет настолько велик, что играть допустим в драки будет нереально. Мне говорили батареек хватает на месяц.

Я купил себе месяц назад безпроводной джойстик. Всё нормально там, никаких замечаний нет. И стоил он достаточно дёшево 1500 р.

А вместо батареек надо аккумы покупать, сели-заредил и нет проблем. Двоём играть куда приятнее чем одному. В Halo 2 вдвоём прошли, вообсче супер, одному конечно не так. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот эту модификацию Гейм куба (со встроенным DVD-плеером) я так и не видел на российском рынке:

 

http://www.revolution.lv/i/art/2848-vg_panasonicq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это пока все, что я узнал про новую приставку от Нинтендо :P

 

http://www.thumbbandits.com/images/news/nintendo_revolution.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...