Перейти к публикации

Final Fantasy Xiii – Ps3 Vs Xbox 360


Zohar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Final Fantasy XIII – PS3 vs Xbox 360

 

http://pix.playground.ru/download/gallery/307944/d4164437285d1b5cec842879f6f975d1.jpg

http://pix.playground.ru/download/gallery/307944/caa55f1132206215d8ff4e0148c538f3.jpg

 

 

Square Enix практически признала, что портировала Final Fantasy XIII на Xbox 360 либо в дикой спешке, либо спустя рукава. Издательство до последнего не хотело выкладывать скриншоты из 360-версии, но так как манипуляции в «Фотошопе» были замечены, то и выбора у нее не осталось. Японцы выложили их и были забросаны тухлыми помидорами за то, что так долго водили народ за нос.

 

Сыщики было кинулись считать пиксели, но быстро поняли – пустое это дело, ибо разница видна невооруженным глазом. Глядите сами, вот два сравнительных скриншота: верхний принадлежит PlayStation 3, а нижнее убожество – Xbox 360. Господи, неужели они не могли сделать хоть что-нибудь с прическами героев?! От кубизма рябит в глазах.

 

Детективы с Digital Foundry пошли еще дальше и выяснили, что 360-версия FFXIII, если судить по скриншотам, даже не держит HD-разрешение – все картинки делались при 576p. Уже как-то и не удивляешься чахлых текстурам, недостатку полигонов и внешне блеклой картинке. И это не говоря о сжатых роликах, более слабой звуковой составляющей и трех DVD.

 

Подводя итог и завершая тему сравнений на веки вечные – кто-то удивлен тому, что FFXIII выглядит на PS3 гораздо лучше? Да ну, игра когда-то была PS3-эксклюзивом! И если у вас есть выбор, то лучше купить FFXIII для PS3. Если нет, то берите для Xbox 360 – все-таки геймплей на две версии один. Ну а графика и внешние данные – дело вторичное, верно?

 

Источник:www.playground.ru/

 

От себя добавлю не ожидал такой свиньи от скварешников ( Жалко но видимо так теперь борется сони за эксклюзивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня, разница видна конечно но не так чтоб орать будто халтурили, это ж не на уровне порта с Вии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница вообще никчемная для того что бы покупать пс3. Если б не тыкнули пальцем я бы и не обратил внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 разница только в четкости скринов, и походу реально фотошоп.

А ваще на графу фф13 пох, вон масс еффект 2 выглядет намного лучше финалки, так что еси будет заметная разница между боксом и плойкой, то разрабам надо срочно покупат себе новые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у бокс версии повышенная резкость)))) - вот и вся разница.

На нижнем скрине вообще ничего не понятно).

У бокс версии есть ПЛЮС - это надпись SNOW - у ПС3 её нет)))))).

Игра на любителя. Весь её красивый дизайн - это ГГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а собственно никто и не сомневался, что игра основной платформой для которой выступает ПС3, будет

выглядеть на ней лучше. Другой вопрос что разница не такая уж очевидная, как пишет автор.

По крайней мере на этих скринах.

Хотя конечно волны из льда на 2-ом скрине без комментариев.

Изменено пользователем Maddoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детективы с Digital Foundry пошли еще дальше и выяснили, что 360-версия FFXIII, если судить по скриншотам, даже не держит HD-разрешение – все картинки делались при 576p. Уже как-то и не удивляешься чахлых текстурам, недостатку полигонов и внешне блеклой картинке.

Что-то в MGS 4 никто не жаловался на такое разрешение и убожеские текстуры. К слову, текстуры в версиях идентичны, полигонаж уж тем более.

 

Еще один высер Mumby.

 

Maddoctor, это не первая игра с приоритетной платформой ps 3. Почему то раньше такие игры выглядели идентично, или опять же лучше на xbox 360. Просто Сквары не умеют работать с железом нормально. Такую уг картинку не смогли воспроизвести, когда на свете есть halo reach, alan wake и mass effect 2 на боксе, которые в разы лучше выглядят в геймплее. Я уж не говорю о прямом конкуренте lost odyssey, которые тоже на голову лучше выглядит что xbox версии, что ps 3.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в MGS 4 никто не жаловался на такое разрешение и убожеские текстуры. К слову, текстуры в версиях идентичны, полигонаж уж тем более.

 

Еще один высер Mumby.

 

Maddoctor, это не первая игра с приоритетной платформой ps 3. Почему то раньше такие игры выглядели идентично, или опять же лучше на xbox 360. Просто Сквары не умеют работать с железом нормально. Такую уг картинку не смогли воспроизвести, когда на свете есть halo reach, alan wake и mass effect 2 на боксе, которые в разы лучше выглядят в геймплее. Я уж не говорю о прямом конкуренте lost odyssey, которые тоже на голову лучше выглядит что xbox версии, что ps 3.

creker

Да я понимаю о чем ты. Здесь 2 варианта.

Первый проплата со стороны Сони и умышленное занижение качества бокс-версии.

Второе - "грамотный" подбор скринов в пользу ПС3.

Конечно может и статься что из за носителя. Но я не поверю что на 3-х дисках нельзя было грамотно игру сделать.

Ну бог с ними с роликами, но саму игру....... :spiteful:

Изменено пользователем Maddoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На расстоянии 2-3 метра от телека всеравно не будет видно в 720р идет игра или 576р, ну завиит еще от диагонали телека. Меня вообще убивает, если мультиплатформа выглядит хуже на соньке, то это слив какой-то, если на боксе хуже, то "да кто это заметит, разница минимальна". Кстати если бы не говорили про разницу в качестве графики, никто бы и не обращал на это внимние, вон в хало 3, там же 640р если не ошибаюсь, я этого даже не замечал у себян а телеке, в мгс4 тем более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На расстоянии 2-3 метра от телека всеравно не будет видно в 720р идет игра или 576р

Ну это как сказать. Я на своем телеке скорее всего замечу разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос что разница не такая уж очевидная, как пишет автор.

По крайней мере на этих скринах.

 

Я вообще сначала подумал что у автора такой сарказм.

Изменено пользователем RezaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"да кто это заметит, разница минимальна"

Как раз именно так говорят владельцы пс 3, когда пс 3 версия сливает. Все зависит от контекста.

 

В halo 3 был очень качественный апскейл, что даже не заметишь. А тут мыло жуткое, сразу видно.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это как сказать. Я на своем телеке скорее всего замечу разницу.

 

Я только в госторбайтерах замечал разницу в разрешении, т.к. до этого играл на боксе немного, потом купил на соньку и заметил сильную зернистость картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз именно так говорят владельцы пс 3, когда пс 3 версия сливает. Все зависит от контекста.

 

В halo 3 был очень качественный апскейл, что даже не заметишь. А тут мыло жуткое, сразу видно.

А вообще в чем собственно новость и засер????

Ну пусть даже и правда и ПС3 версия выглядет пусть даже на порядок лучше и что ?

На боксе теперь играть нельзя !!!???

Или я из за 2-х полигонов и замечательных волн из льда побегу тратить 2500 !!!!

Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык было же бурное злорадство "ха-ха, ФФ на боксе, сони теряет эксклюзивы". Вот и получили.

 

Конечно может и статься что из за носителя. Но я не поверю что на 3-х дисках нельзя было грамотно игру сделать.

 

Где три диска, а где и один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык было же бурное злорадство "ха-ха, ФФ на боксе, сони теряет эксклюзивы". Вот и получили.

 

 

 

Где три диска, а где и один :)

И я о том же. На ПС3 Блю Рэй. Если не брать в расчет ролики ( которые ужаты на боксе ) то я не поверю, что 25 гб места на трех дисках не хватило для игры в нормальном ( а-ля ПС3 в данном случае ) качестве.

Изменено пользователем Maddoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинка не самая, но посмотрим что будет в конце концов в игре
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Final Fantasy XIII – PS3 vs Xbox 360

 

Square Enix практически признала, что портировала Final Fantasy XIII на Xbox 360 либо в дикой спешке, либо спустя рукава. Издательство до последнего не хотело выкладывать скриншоты из 360-версии, но так как манипуляции в «Фотошопе»

Хах..интересно кто писал эту статью?) написано..будто сквар эникс там в солдатиков играютXD

по теме....и что что графика такая?! неужели ФФ7 и ФФ10 Всем так понравились из-за графики?...я сейчас запушю 10тую и получу массу удовольствия!)

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...