Перейти к публикации

Проблема Ix Lt + Liteon 7xxxx


Bukmop
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Суть вот в чем. Хотелось бы немного охладить пыл тех, кто бьется в экстазе от появления ЛайтТач.

На forum.xbox-scene.com все чаще появляются сообщения о быстром выходе лазера из строя на приводах LiteOn 7хххх, которые были прошиты LT.

Возможно прошивка имеет некоторые баги. Вообще все эти танцы с бубном вокруг calibration data не совсем понятны. До этого шили сотни приводов и не парились с калибровками, и все работало.

Так это или нет - я пока лично проверять не стану и не буду шить 7-ю серию ЛайтТачем.

А так - каждому решать. Но может стоит подождать и не покупаться на идею суперпрошивки LT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тех выхах перепрошил 7-й лайт с 1.6 на LT (запарило вставлять активатор). При прошивке пришлось разбирать привод и снимать данные с наклеек для калибровки, т.к. снимал ключ еще на старых джунглях, а там эти данные не учитывались. В течении недели играл не так активно, но проблем, вроде, пока не было. Хотя у меня все игры, в которые шпилю, на жестком стоят, и привод, в принципе, не должен сильно изнашивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазер не думаю, что может сесть из-за прошивки. Здесь скорее всего другое - некачественные диски и игра "сутками" без остановки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазер не думаю, что может сесть из-за прошивки

В принципе, может. Если прописанная в прошивке величина мощности превосходит допустимую. У людей это случилось за 10-20 мин после перепрошивки, и описывается не один случай и не один привод.

ЗЫ. Я ессно никого не пугаю, просто надо учесть и этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если например считать прошивку оригинальную с Lite On 8 или 9 серии, а потом залить её(LT) в другой привод, то калибровка собьётся ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если например считать прошивку оригинальную с Lite On 8 или 9 серии, а потом залить её(LT) в другой привод, то калибровка собьётся ?

Не совсем понятно про другой привод. Оригинальный дамп берется с конкретного привода и с учетом его данных формируется кастомная проша именно для ЭТОГО привода. В таком случае данные калибровки не должны пострадать. При чтении 7-й серии части данных трансивером (ключа и тд) данные калибровки затираются при перепрошивке и их восстановить потом нельзя. Но до появления ЛайтТач все ведь работало просто при вставлении в шаблон своих данных и вопрос об уникальности данных калибровки для каждого привода не стоял

Изменено пользователем Bukmop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. Не знаю, мне кажется реально люди день и ночь сидят в Лайве и вот и всё!

А при чем тут Лайв и предполагаемая смерть лазера из-за багов данных калибровки в проше ЛайтТач???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут Лайв и предполагаемая смерть лазера из-за багов данных калибровки в проше ЛайтТач???

Нет, в лайве онлайн гамают)) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно про другой привод. Оригинальный дамп берется с конкретного привода и с учетом его данных формируется кастомная проша именно для ЭТОГО привода. В таком случае данные калибровки не должны пострадать. При чтении 7-й серии части данных трансивером (ключа и тд) данные калибровки затираются при перепрошивке и их восстановить потом нельзя. Но до появления ЛайтТач все ведь работало просто при вставлении в шаблон своих данных и вопрос об уникальности данных калибровки для каждого привода не стоял

 

Ну вот например у меня бокс есть, я сниму с него прошивку и залью LT, но залью не в оригинальный привод, а запасной и его там оставлю, то калибровки не будет ? получается так опасно делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот например у меня бокс есть, я сниму с него прошивку и залью LT, но залью не в оригинальный привод, а запасной и его там оставлю, то калибровки не будет ? получается так опасно делать ?

Так получается что тебе надо будеть спуфить второй привод для подмены оригинального. Ну то есть если ты будешь играть на этом запасном. Лучше так - снять дамп с оригинального и с запасного. А при подготовке ЛайтТач запасного привода заспуфить туда ТОЛЬКО ключ и identify (или inquiry - счас не помню точно) оригинального. Так надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати, надо статистику то у людей поспрашивать. На днях первый раз вылезло про грязный диск, только после перепрошивки на LT. Людей то много прошилось на LT, а выход лазера из строя - это уже серьёзный аппаратный косяк, может даже стоит опрос вывесить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться калибровка это хрень,т.к Майки криво спуфят без неё и что такого страшного произошло?

Не знаю может ЛТ такая уникальная,которая требует этих кодов :pleasantry:

Изменено пользователем Glebbuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю чуваки о чем вы говорите, я прошил с 1.6 на LT и не какие диски мне протирать не надо, ну также прошу учесть что консоль у меня новая, да и вообще лично я вообще не заметил разницы между сменой ПО, а видимо потому что вообще ничего не изменилось для меня.

Кстати насчет колибровки, её насколько я знаю можно так же изменять и с помощью джангла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться калибровка это хрень,т.к Майки криво спуфят без неё и что такого страшного произошло?

Мне тоже казалось, что хрень.. Но от уродов в MS можно чего угодно ожидать. Они только и норовят людям жизнь подпортить и бабла срубить.

В общем, LT пока больше похожа на троянского коня, и я, как уже говорил, не вижу пока доводов для перепрошивки на нее.

Кстати, если кто-то не верит - могу дать ссылку на ветку xbox-scene. Там ессно на Инглише, и проблема пока (пока?) замечена у 7-х версий.

 

ну также прошу учесть что консоль у меня новая,

Ну и какая у тебя версия привода, чувак? :) Наверно же не 7-я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати там пришли к выводу, что лазер не выходит из строя, возврат на 1.6 избавляет от ошибок чтения на тех лазерах, на которых LT глючила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже казалось, что хрень.. Но от уродов в MS можно чего угодно ожидать. Они только и норовят людям жизнь подпортить и бабла срубить.

В общем, LT пока больше похожа на троянского коня, и я, как уже говорил, не вижу пока доводов для перепрошивки на нее.

Кстати, если кто-то не верит - могу дать ссылку на ветку xbox-scene. Там ессно на Инглише, и проблема пока (пока?) замечена у 7-х версий.

 

 

Ну и какая у тебя версия привода, чувак? :) Наверно же не 7-я?

 

:focus: :hang2: O_o Хотел свою лицушную коробочку с Семеркой прошить Лт попозже :hang2:

Изменено пользователем Glebbuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати там пришли к выводу, что лазер не выходит из строя, возврат на 1.6 избавляет от ошибок чтения на тех лазерах, на которых LT глючила

Да, верно.. Я там в последнюю строчу не вник. Меня смутило вот это - I just got a new laser unit for one of the Liteon 74850C drives and installed it.

То есть я решил, что чуваку пришлось именно новый лазер ставить, а старый выкидывать

Изменено пользователем Bukmop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати там пришли к выводу, что лазер не выходит из строя, возврат на 1.6 избавляет от ошибок чтения на тех лазерах, на которых LT глючила.

Значит дело в коде :) C4eva наспешил наверное :spiteful: :spiteful:

 

Да, верно.. Я там в последнюю строчу не вник. Меня смутило вот это - I just got a new laser unit for one of the Liteon 74850C drives and installed it.

То есть я решил, что чуваку пришлось именно новый лазер ставить, а старый выкидывать

Ссылку не дашь,то лень искать просто? :good:

 

Всё нашел;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C4eva наспешил наверное

Ну просто вокруг LT был раздут такой пиар, что уже не терпелось сотворить файнал релиз :) Мне кажется, что многие готовы были прошить что угодно, лишь бы оно называлось Lite Touch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто вокруг LT был раздут такой пиар, что уже не терпелось сотворить файнал релиз :) Мне кажется, что многие готовы были прошить что угодно, лишь бы оно называлось Lite Touch

 

Вот я тоже так думаю :aggressive:

И офсеты с калибровкой пропустил :mad:

Надо в хексе сравнить 7ку и 8ку 3C000-3CFFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто вокруг LT был раздут такой пиар, что уже не терпелось сотворить файнал релиз :) Мне кажется, что многие готовы были прошить что угодно, лишь бы оно называлось Lite Touch

мне тоже так кажется.

Да fw у меня 83ххх 2, туго вам тогда, прошивайтесь на нс тогды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже так кажется.

Да fw у меня 83ххх 2, туго вам тогда, прошивайтесь на нс тогды

Щяс прям я C4ev'у в IRC тогда задолбаю с фиксом :biggrin: :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня семёрка прошитая сразу после выхода LT.

Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...