Перейти к публикации

Разбан профиля после разбана Hdd


kostolom11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что Вам понадобится для разбана профиля!

1) Материнская плата с SATA разъемом (или Data Transfer Cable for Xbox 360)

2) CON Flag Remover

3) Xplorer360

4) Hash Block Calculator

 

Приступим к разбану!

1) Разбираем жесткий диск, и подключаем его через сата к компьютеру.

2) Открываем Xplorer360

3) Нажимаем Drive>Open>Harddrive or Memory-card

4) Открываем Partition 3 и папку Content

 

Видим вот это:

http://www.360-hq.com/images/tutorials/uploads/1258423978_2_uncorrupt1.jpg

 

Из всех папок вам нужны только те которые начинаются на букву "E"

Открываем их и видим такую подпапку "FFFE07D1", открываем ее, и видим еще одну подпапку "000100000"

В ней лежит профиль!

(В зависимости от того сколько у вас создано профилей, столько папок с началом на "E" вы увидите в папке Content, ориентируйтесь на размер профиля в мегабайтах, предварительно просмотрев его на боксе)

 

5) Нажимаем правой кнопкой мыши на файле профиля, затем Extract, и указываем путь куда его сохранить.

6) ВНИМАНИЕ! Сделайте резервную копию данного профиля, чтобы при возникновении каких-либо ошибок, его не потерять!

7) Открываем CON Flag Remover

В нем нажимаем Open File - выбираем профиль который вы сохранили и нажимаем Remove Flags (примечание, эта программа создаст в папке где находится выбранный профиль .bak файл - это оригинал, сам же профиль пропатчится)

 

http://www.360-hq.com/images/tutorials/uploads/1258425891_2_uncorrupt2.jpg

 

8) Открываем Hash Block Calculator

Нажимаем File>Open, открываем пропатченный профиль, и нажимаем Tools>Calculate Hash Blocks

 

http://www.360-hq.com/images/tutorials/uploads/1258426137_2_uncorrupt3.jpg

 

Поздравляю. Профиль разбанен!

Осталось только снова открыть Xplorer360, и заменить баненый профиль на разбаненый.

 

Ссылки на все нужные программы в одном архиве (если удалят - пишите в личку - перезалью)

http://ifolder.ru/15191179

http://www.rapidshare.ru/1270644

 

Перевел и облегчил материал, картинки взяты с сайта http://www.360-hq.com/

 

+ Дополнение

в папке Cache находятся обновления для игр. Вы можете спокойно скачивать выложенные обновления на сайтах посвященных Xbox360

(например отсюда http://xbox360iso.com/showthread.php?t=137047&page=13) и класть их в эту папку.

Они буду работать!

 

Как разбанить сейвы!

 

В папке с началом на "E" где находится Ваш профиль, есть еще много различных папок кроме "FFFE07D1".

Начинаются они как Вы заметили по скриншоту программы на цифры!

В этих папках находятся Ваши сейвы к играм!

В каждой такой папке, есть также подпапка, с самим сейвом. Обычно они имеют конкретное название указывающее на отношение к определенной игре

(например для NFS Shift сейв называется - SHIFT), но бывает и так, что они могут быть названы случайным образом - например "save" и т.п.

Каждый такой файл имеет определенный размер в килобайтах, или мегабайтах.

Вы можете уточнить на своем Xbox360 размер сейва под определенную игру (которую Вы играли после бана) и найти его впоследствии в этой программе, вычислив его по размеру.

 

Разбанивается сейв абсолютно точно также как и профиль!

 

Примечание

Сейвы игр в которые Вы не играли во время бана, портиться не будут. Как и профили, если Вы за них не заходили.

Разбан профиля и сейвов нужен для того чтобы обновлялись нормально ачивки, и сейвы с профилем могли работать на нормальной (незабаненной) консоли.

Изменено пользователем Sany92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BzZzZz, а что с ними? Вроде работают.

 

Если привязался - то же самое делаешь с файлом сейва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,если сейвы перекинуть на новую консоль(с пофиксенным на ней профилем) не путем подключения жесткого к компу,а через флэшку,будут ли они битые...

попробовал бы кто у кого есть вторая не баненая консоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BzZzZz, флешка=карта памяти? Да, должно работать. При копировании привязываться не должно.

 

Если ты про обычную флешку - консоль вроде не копирует на нее ни сейвы, ни профиль. Так что через нее не перекинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,если сейвы перекинуть на новую консоль(с пофиксенным на ней профилем) не путем подключения жесткого к компу,а через флэшку,будут ли они битые...

попробовал бы кто у кого есть вторая не баненая консоль...

меня забанали, я случайно еще и профайл с харда снес

завтра пойду покупать новую аркадку, буду востанавлить гамер таг на не прошитой(с хардом от старого бокса)

сообствено вопрос следуший если я в оффлайне буду на баненой играть а потом просто втыкать хард в небаненую и к лайву коннектиться

ачивки будут учитываться?(или надо разбан харда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

winston68, или разбан харда бокса, или при каждом переносе с баненой на небаненую использовать этот фак для отвязки профиля. Изменено пользователем Kullx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается если я куплю новую консоль и вставлю свой хард диск забаненный, то у меня сейвы пахать не будут, а если прогоню через эту программу то всё пахать будет.

Правильно я понял ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STXZ, у тебя профиль работать не будет. И все сейвы без профиля. После восстановления профиля не будут работать только те сейвы, что уже привязались (т.е. созданные после бана).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточняю насчет сейвов!

 

В папке с началом на "E" где находится Ваш профиль, есть еще много различных папок кроме "FFFE07D1".

Начинаются они как Вы заметили по скриншоту программы на цифры!

В этих папках находятся Ваши сейвы к играм!

В каждой такой папке, есть также подпапка, с самим сейвом. Обычно они имеют конкретное название указывающее на отношение к определенной игре

(например для NFS Shift сейв называется - SHIFT), но бывает и так, что они могут быть названы случайным образом - например "save" и т.п.

Каждый такой файл имеет определенный размер в килобайтах, или мегабайтах.

Вы можете уточнить на своем Xbox360 размер сейва под определенную игру (которую Вы играли после бана) и найти его впоследствии в этой программе, вычислив его по размеру.

 

Разбанивается сейв абсолютно точно также как и профиль!

Изменено пользователем kostolom11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточняю насчет сейвов!

 

В папке с началом на "E" где находится Ваш профиль, есть еще много различных папок кроме "FFFE07D1".

Начинаются они как Вы заметили по скриншоту программы на цифры!

В этих папках находятся Ваши сейвы к играм!

В каждой такой папке, есть также подпапка, с самим сейвом. Обычно они имеют конкретное название указывающее на отношение к определенной игре

(например для NFS Shift сейв называется - SHIFT), но бывает и так, что они могут быть названы случайным образом - например "save" и т.п.

Каждый такой файл имеет определенный размер в килобайтах, или мегабайтах.

Вы можете уточнить на своем Xbox360 размер сейва под определенную игру (которую Вы играли после бана) и найти его впоследствии в этой программе, вычислив его по размеру.

 

Разбанивается сейв абсолютно точно также как и профиль!

читал что не все сейвы корректно восстанавливаются данным способом, правда ли это? особенно интересуют форза 3 и код 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда, говорят ассасин не хочет восстанавливаться. Тут как повезет. Знаю точно Форза восстанавливается.

P/S/ если модер увидит, просьба добавить в тему мое описание насчет сейвов =) чтобы было поудобнее

Изменено пользователем kostolom11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят...Есть ещё 1 вопрос...

 

Читаю эту тему, и думаю, (у меня есть в наличии забаненный элит с ОГРОМНОЙ КУЧЕЙ контентов к музыкальным играм) Можно ли по этому обзору разлочить все DLC всех игр, и переставить на новую консоль?

 

P.S DLC покупались только левым способом!

Изменено пользователем b0mba1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b0mba1992, платный контент НИКАК не перекинуть на другую консоль. Только если играть через лайв на профиле покупателя.

Но весь длц должен работать на старой консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тему, огромное спасибо. Будем пробовать, но возник такой вопрос - А после разбана появиться ли возможность снова скидывать игры на хард?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! А у меня такой вопрос!

От забаненной консоли осталось много аркад на харде. Недавно купил новую консоль, поставил на нее этот хард и собственно эти аркады стали опять ПРОБНЫМИ.

С помощью данной инструкции можно сново сделать так, что бы они нормально играли на моей новой консоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrGRIN, а для чего по твоему делают анбан?

 

Seg, прочитай текст двумя постами выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostolom11

 

После разбана хдд, уважаемый, оказывается, что у меня с сейвами и профилем всё ОК.

 

Не морочь людям голову и напиши нормальное описание в каких случаях нужно этот способ применять, а то побегут все разбанивать то, что у них незабанено.

Изменено пользователем DimkaUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DimkaUA, на баненой консоли все будет работать независимо от анбана. Эти действия нужны для переноса профиля на незабаненую консоль, для синхронизации ачивок с лайвом.

Если на новой консоли высвечивается что профиль поврежден - значит нужен анлок профиля.

Сейвы можно проверить через эту прогу: если в открытом файле будут одни FF - анлок не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kullx

Я-то догадался... но хорошо бы было, если бы вот эту информацию, что вы только что сказали, автор темы огласил бы в первом посте.

Ну да ладно, это проблемы тех, кто будет читать эту тему и у кто менее сообразительный.

 

P.S. Такое впечатление, что автор темы из Одессы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b0mba1992, платный контент НИКАК не перекинуть на другую консоль. Только если играть через лайв на профиле покупателя.

Но весь длц должен работать на старой консоли.

 

Мля... Вот вы блин прАфЭссАнОлЫ! :sarcastic_blum:

Зачем людей обманывать то? Я сам спросил и сам нашел ответ на свои вопросы.... На сайте бокса, есть функция "перенос лицензии", это можно делать один раз в год. Но есть еще одно условие... нужно с приставки... зайти в лайв :( В этом то и проблема, в лайв никто не полезет, самоубийц нет.

 

Блин, вот реально и приходится самому на свои вопросы отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kullx

Я-то догадался... но хорошо бы было, если бы вот эту информацию, что вы только что сказали, автор темы огласил бы в первом посте.

Ну да ладно, это проблемы тех, кто будет читать эту тему и у кто менее сообразительный.

 

P.S. Такое впечатление, что автор темы из Одессы. ;)

 

Извиняюсь за ошибку.

Сейвы игр в которые Вы не играли во время бана, портиться не будут. Как и профили, если Вы за них не заходили.

Разбан профиля и сейвов нужен есстественно для того чтобы ачики обновлялись нормально, и сейв с профилем могли работать на нормальной (незабаненной) консоли. Да и если консоль сгорит, все равно никто не захочет же терять свой профиль, купив новую консоль, и увидев что он не работает.

В первый пост я уже ничего не могу добавить (хотя хотелось бы добавить информацию про сейвы которую я написал на первой странице, и исправить ошибку насчет разбана описанную выше). это может сделать только модератор.

P.S. Откуда я - написано в моем профиле... Так что мне непонятно твое "впечатление"...

Изменено пользователем kostolom11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тему, огромное спасибо. Будем пробовать, но возник такой вопрос - А после разбана появиться ли возможность снова скидывать игры на хард?

После разбана профиля - нет. Чобы снова скидывать игры на хард, нужно разбанить саму приставку, а точнее убрать флаг бана HDD в NANDе бокса. Это в другую тему по соседству =)

Изменено пользователем kostolom11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...