Перейти к публикации

Смотрим Mkv, Divx3, Mpeg-hd, Xvid, Divx без транскодинга


Carna3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно все сталкивались с проблемой воспроизведения фильмов на Xbox 360, найден способ проигрывания большинства форматов используя встроенные кодеки windows seven.

Что для этого нужно?

-Прямые руки

-Windows 7 build 7600 (RTM)

-Витая пара, одним концом всунутая в Приставку, другим в сетевую карту компьютера.

-Активатор стримминга *.mkv для MCE (http://labs.divx.com/files/DivXTechPreviewMKVOnWin7R3_no-reg.exe)

Приступаем:

1. Ставим Windows 7

2. Настраиваем локальную сеть между Xbox360 и PC, проверяем сеть через дэшборд иксбокса, воспроизводим любой файл из библиотеки WMP.

3. Вырубаем Windows Firewall

4. Устанавливаем активатор MKV (напомню что никаких кодеков стоять не должно, только виндосовские!)

5. Запускаем MediaCenter и жмём экспресс установку.

6. Включаем Xbox 360, заходим в настройки консоли > Компьютеры > Media center PC > установить.

Даже если бокс не при сканировании не обнаружил сеть между устройствами - жмем продолжить. В следущем окне будет сгенерированный код, кладём джостик (не нажав продолжить), садимся за PC.

7. WMC мог автоматически обнаружить extender (Xbox 360) и начать его установку (если же не начал, то в окне медиа центра спускаемся вниз, пункт Tasks> add extender)

По окончанию установки можите наслаждаться просмотром фильмов, у меня например xbox наконец-то начал воспроизводить древнейшие сери симпсонов :), которые с дэшборда не играл. Ну и все сериалы с Novafilm, которые были в mkv контейнере. Размер файла теперь не имеет значения, можно проигрывать даже fullHD remux и все это в 1080p c 7.1 канальным звуком! После этого можно и забыть про всякие HomeMedia Server'ы, Tversity и прочее.

Чтобы получить доступ к онлайн-радио и видеохостингам нужно закачать плагин отсюда http://push-a-button.com/products/youglevista/

По возможности прикрепите в топ :)

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная тема, странно что никто не отписался до сих пор :)

как домой попаду надо будет обязательно попробовать, потом отпишусь

кстати, на тему субтитров ничего еще не придумано? надоело уже заморачиваться с хардсабами, ну т.е. приходится каждый раз перекодировать видео чтобы текст становился частью видеопотока.. хотя)) наверное cлишком много хочу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая именно витая пара нужна? 2х парная или 4х парная (если 4 пары, то прямое или перекрестное)? Подойдет ли стандартный кабель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут имеется в виду что просто нужно комп и бокс объеденить в сеть, ничего особенного

обычный патчкорд и не более, если у тебя вопросы по подключению то лезь в соотв ветки - лучше тут не сорить)) это оффтоп

Изменено пользователем fm8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокраз таки обычный патч корд не канает при данном подключении скорее всего, витая пара должна быть обжата кроссоверно!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это зависит уже от того что за сетевуха в компе.. вообще давно не сталкивался с девайсами которых обычный патчкорд не устраивает.

давайте не будем уходить от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вухуу) воркс перфектли

хбокс у меня уже был в сети, да и с медиацентром подружен

собстенно все что сделал: удалил под ноль кодек пак (Win7Codecs стояли), проинсталлил файлик по ссылке, вуаля!

насчет обязательного удаления всех сторонних кодеков мне кажется вопрос спорный, надо будет поэксперементировать

Изменено пользователем fm8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то у меня на всех HD фаилах начинается крутится кольцо и так до бесконечности, подключено через роутер, фильмы не в HD все пашут на ура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно что только при этом ещё должен быть включен комп( Если бы только один раз закинуть и забыть про эти кодеки....эх.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял а как вы Mkv то на боксе смотрите )) ведь приличные блюреи весят 12-25 гогов как вы их пихаете на бокс ) не проще ли через комп смотреть.

Да и вообще правда если компа рядом нету ну это тогда фиг знает ну мне кажется бокс не для просмотра фильмов. Срагир еще нафик))

Изменено пользователем Britaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"7.1 канальным звуком" ниче что бокс только 5.1 держит?

юзайте java ps3 media

имелось ввиду что он будет понимать этот формать и объединять 2 боковых канала с фронтовыми и тыльными, т.е. звук никуда пропадать не будет, тупо переделываться из 7,1 в 5,1. Пусть сонибои своим этим транскодером пользуются.

Суть в том что транскодинг теперь не нужен,значит для воспоизведения HD контента сойдет даже нетбук, главное что бы в нем была проинсталированна Win7. Т.е. Смотрим фильмы, а комп у нас полностью свободен, можно даже играть и не забивать 90% процессора кодированием.

Я не понял а как вы Mkv то на боксе смотрите )) ведь приличные блюреи весят 12-25 гогов как вы их пихаете на бокс ) не проще ли через комп смотреть.

Да и вообще правда если компа рядом нету ну это тогда фиг знает ну мне кажется бокс не для просмотра фильмов. Срагир еще нафик))

Мы их и смотрим через комп, просто вместо прямого подключения к компу используем ethernet кабель :), под средством сримминга виндовс.

т.е. скачиваешь фильм, ложишься на диван и врубаешь бокс... И вуаля! полноценный медиа центр.

Что то у меня на всех HD фаилах начинается крутится кольцо и так до бесконечности, подключено через роутер, фильмы не в HD все пашут на ура

Там в настройках (Tools) есть опция по проверки сети, у меня подключено напрямую, 100% шкалу показывает при проверки соединения с компьютером и одобряет 1080p

 

Вообщем господа, приобретая XBOX 360. вы становитесь не только обладателем превосходной приставки, но и отличным HDTV-сетевым плеером. Радости моей нету границ!

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транскодинг все равно идет

Carna3, ты адекватен? при чем тут сони бои? java media center предназначен для стриминга видео, так же в отличие от тормознутого виндувс медиа он поддерживает сабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

java media center для бокса пойдет ?

Идет как миленький, даже пишет: "найдена консоль xbox360" :)

Отлично показывает все форматы с ноута при небольшой загрузке процессора, о/с виста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dim7, java центр над для вафли настраивать, по умолчанию там качество для кабельного соединения. Если полазить в кодеках можно допиться оптимальной передачи.

 

Пока что это самый лучший медиа центр для бокса что я пробывал поднимать.

Изменено пользователем DemonSouls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транскодинг все равно идет

Carna3, ты адекватен? при чем тут сони бои? java media center предназначен для стриминга видео, так же в отличие от тормознутого виндувс медиа он поддерживает сабы.

Я адекватен, говорю к тому, что бы все эти самопальные программы для сони, ибо у Бокса есть замечательная поддержка Microsoft в виде медиа центра.Транскодинг не идёт, файл тупо передаётся на бокс, там и буферизуется при загрузке процесса wpnetwk.exe 1-5, в момент когда у JMS на моём компьютере вообще не кодирует на лету (слабый одноядерный проц). А что бы через JMS\Twersity\Twonky\HMS воспроизвести Full HD нужен не слабенький четырехъядерный процик, иначе это будет уже на FullHD.

Я никогда не понимал людей которые при оффициальной поддержке продукта используют сторонний софт.

блин сделали бы поддержку МкВ в ХП пздц

че за (

Ты вообще топик темы читал? x264 в mkv отлично понимается, а это 90% фильмов в контейнере матроски.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carna3, билибойский бред какой то про то какие мс молодцы, конешн молодцы еще б WMC не лагал не подвисал и небыл таким медленным былоб вобщще супер, а сказка про одноядерник вобще убивает...

На моем 1.8 ггц фуллхд киношки передаються без проблем вобще,без задержек и лагов.

неберу в расчет 20гигов ремуксы тк для этого есть блюрей привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за глупость, но где в Вин7 запустить МедиаЦентр ?

 

 

Отбой уже нашел )

Изменено пользователем fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непашет нефега.

 

 

 

У меня стоит Microsoft Windows 7 Ultimate 7600.16385 x86 (Rus)

 

Что я сделал.

 

1. Удалил дрова вин7

1.1 Отключил фаервол

2. Установил дрова DivXTechPreviewMKVOnWin7R3_no-reg

3. Переконектил БОКС с ПК

4. Росшарил файлы.

5. Проверил в дашборде через видеотеку, медиаа плеер видео воспроизводит

 

 

 

Захожу в медиа центр - видео - запускаю фильм = бац

 

http://m.io.ua/img_aa/medium/1267/55/12675575.jpg

 

шо Делать ? :prankster2:

 

ПС

 

Тестил сеть , скорость отличная , у меня по витовой с роутером бокс связан.

Винда незасраная , вчера толь ка установил

Изменено пользователем dolarman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витая пара, одним концом всунутая в Приставку, другим в сетевую карту компьютера

 

 

Может в этом проблемы , у меня через роутер конект.

 

Ели да, то ка выйти с этой ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет как миленький, даже пишет: "найдена консоль xbox360" :)

Отлично показывает все форматы с ноута при небольшой загрузке процессора, о/с виста.

какой медиа для ПС3 ?

обьясни как ты все сделал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...