Перейти к публикации

Бокс "рвет" диски


Bahus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вроде про это еще никто не писал.

Вчера, вытаскивая болванку с игрой из привода обнаружил характерную трещину, идущую от внутреннего отверстия диска в сторону внешнего его края. До области данных трещина пока не дошла, но, боюсь, рано или поздно это может привести к разрыву диска внутри привода.

 

Посмотрел на остальные болванки - на трех из десяти также обнаружил трещины.

 

Так что имейте в виду. Отпишите, у кого тоже есть такая проблема.

 

Болванки Verbatim. Никто не знает - были ли нарекания на их физическую прочность? Может какие другие попробовать?

 

Лечение вижу только одно - перезапись болванки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема обычно бывает на дешевой пиратской штамповке. Про болванки первый раз слышу, на своих вроде не замечал. Такой диск лучше переписать, а то можно и привод убить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что такой диск не один - перепишу конечно, но сам факт непонятен.

 

Сам удивлен. Сообщение разместил главным образом для того, чтобы все обратили внимание, нет ли у них такой проблемы. А то когда болванки начнут разлетаться в приводах будет поздно =)

Изменено пользователем Bahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема обычно бывает на дешевой пиратской штамповке.

74498[/snapback]

Треснул и умер лицензионный диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треснул и умер лицензионный диск.

74521[/snapback]

Разбалансированный диск или же привод (элемент, отвечающий за вращение диска) - имхо.

В каком положении у вас консоли: горизонтально/вертикально? На какой поверхности стоят? Любая вибрация консоли передается на привод и диск, который при вращении на скорости может деформироваться - в результате трещины.

ИМХО.

Дополнение: еще влияет фактор нагрева (перегрева) привода/консоли, а это вещь кумулятивная, то бишь может разрушать болванку постепенно.

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск треснул. Лицензионный, а не пиратская штамповка. Всё остальное уже не так важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоль стоит горизонтально, на ножках, так что маловероятно. Тумбочка стабильная, вентиляция обеспечена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоль стоит горизонтально, на ножках, так что маловероятно. Тумбочка стабильная, вентиляция обеспечена.

74554[/snapback]

Мда, сложно судить, когда не было аналогичных проблем. Но есть куча догадок.

Например: если трещина идет от центрального отверстия диска, то значит че-то в него неудачно вставляется - как вариант, прошу не кидать помидорами. Это может быть:

1. Непопадание с первого раза диском в крепеж коробочки (штырьки, удерживающие диск в коробочке),

2. Аналогичное непопадание в отверстие мехинизма привода, отвечающего за вращение диска (возможно из-за неровного расположения диска в лотке в момент загрузки в привод),

3. Некачественный диск, а именно обработка краев отверстия (наличие микротрещин, которые со временем расползаются)

4. Еще ченть в таком духе.

В любом из этих случаев происходит продавливание диска в области центрального отверстия, что и может служить причиной трещины.

 

Теперь можете кидать помидорами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Жена решила передвинуть включенную консоль,в ней в этот момент была лицензия ФНР3,консоль стояла вертикально,ну она не долго думая взяла положила ее горизонтально и подвинула)В результае был характерный звук и как следствие на диске кргуговая царапина градусов этак на 270,вопрос вот в чем,не вредно ли дальнейшее использование этого диска для привода и вообще насколько врядят приводу такие "перестановки" с диском внутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на диске кргуговая царапина градусов этак на 270,вопрос вот в чем,не вредно ли дальнейшее использование этого диска для привода и вообще насколько врядят приводу такие "перестановки" с диском внутри.

79354[/snapback]

Скорее вредно для диска - может перестать читаться. Для привода вреда никакого. Ну, может, чуть-чуть ресурс головки упадет. т.к. при чтении царапанных дисков привод усиливает мощность лазера, вследствие чего тот меньше живет.

Но из-за одной царапины не стоит переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Жена решила передвинуть включенную консоль,в ней в этот момент была лицензия ФНР3,консоль стояла вертикально,ну она не долго думая взяла положила ее горизонтально и подвинула)В результае был характерный звук и как следствие на диске кргуговая царапина градусов этак на 270,вопрос вот в чем,не вредно ли дальнейшее использование этого диска для привода и вообще насколько врядят приводу такие "перестановки" с диском внутри.

79354[/snapback]

 

А у меня диск ваще перестал читаться, че нить можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААА помню и у меня был такой случай - кароче купил первый день кансоль - был рад до усрачки пока стояла отмораживалась (принёс с жуткого мороза) читал инструкцию ;) вот остановился читать и вставил dead rising - ради неё и покупал ну а играл - играл а потом думаю а везде показывают как она вертикально стоит - попробую и я .... и вот допробовался дедрайзинг зацарапался несколькими кругами царапин 360 :) расстроился - пошёл перевернул страгицу инструкции на которой закончил и вижу - не меняйте положение приставки во время игры :D вот она - внимательность :grin: Изменено пользователем MoRkoVkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в шоке))))) надо М$ написать чтобы на коробке было напечатано - ПРОЧТИТЕ СНАЧАЛО ИНСТРУКЦИЮ ПО ИКСПЛОТАЦИИ ДАНОЙ КОНСОЛИ.... чтобы никто не страдал как некоторые :) Изменено пользователем Krevedko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в шоке))))) надо М$ написать чтобы на коробке было напечатано - ПРОЧТИТЕ СНАЧАЛО ИНСТРУКЦИЮ ПО ИКСПЛОТАЦИИ ДАНОЙ КОНСОЛИ.... чтобы  никто не страдал как некоторые :)

100313[/snapback]

Именно после того как люди, по какой-то мне неведомой причине начали переворачивать работающую консоль с диском внутри, M$ начали клеить на DVD-привод стикер с надписью: "Не переворачивать работающую приставку с диском внутри".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не консоль то работает и по сей день (тьфу - тьфу - тьфу) но dead rising пришлось новый покупать ;) Изменено пользователем MoRkoVkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че сами не догадываетесь? что во время работы диска внутри переворачивать нельзя) Это то же, что и...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переворачивал консоль с диском,с целью эксперимента(после прочтения статей,что диск царапается) нифига,все как было так и осталосьЮбез царапин(переворачивал несколько раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Переворачивай дальше, я один раз перевернул на свою голову, теперь Lost Planet на полке пылится!!! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Junk - когда будеш жаловаться тут что сидюк царапает или лопает диски, тебе скажут дурак и всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что такой диск не один - перепишу конечно, но сам факт непонятен.

 

Сам удивлен. Сообщение разместил главным образом для того, чтобы все обратили внимание, нет ли у них такой проблемы. А то когда болванки начнут разлетаться в приводах будет поздно =)

74508[/snapback]

Скорее всего левая партия болванок, либо просто бракованная. Некоторым сцукам барыгам заграницей лишь бы продать... вот они и продают брак за копейки, а те привозят сюда и здесь продают. И не смотри на упаковочку... сделают так, пальчики оближешь... кароче, от такого произвола никто не застрахован... :cray:

 

Диск треснул. Лицензионный, а не пиратская штамповка. Всё остальное уже не так важно.

74550[/snapback]

вот как послушаешь такие истории, так сразу вся охота отпадает покупать лицуху... Ничто не идеально - вот есть факт... <_<

 

Мда, сложно судить, когда не было аналогичных проблем. Но есть куча догадок.

Например: если трещина идет от центрального отверстия диска, то значит че-то в него неудачно вставляется - как вариант, прошу не кидать помидорами. Это может быть:

1. Непопадание с первого раза диском в крепеж коробочки (штырьки, удерживающие диск в коробочке),

2. Аналогичное непопадание в отверстие мехинизма привода, отвечающего за вращение диска (возможно из-за неровного расположения диска в лотке в момент загрузки в привод),

3. Некачественный диск, а именно обработка краев отверстия (наличие микротрещин, которые со временем расползаются)

4. Еще ченть в таком духе.

В любом из этих случаев происходит продавливание диска в области центрального отверстия, что и может служить причиной трещины.

 

Теперь можете кидать помидорами  :lol:

74652[/snapback]

Ребята, я сто раз сталкивался с разными проблемами приводов и болванок, на том же ПК, но всегда, когда видно было что на диске идет трещина с центра, да и многие эксперты в этом плане подтверждали (те, которые на записях на болванки и вообще любые диски, собаку съели) что это БРАК. Самая распространенная причина: заводской БРАК. Исключение - если вы не "пинали" диск ногами, не вытаскивали его силой из коробки, не нажимая при этом кнопку "push" и не крутили на пальце как обруч. Во всем остальном причина: брак. Да даже если и крутить диск как обруч, но он будет при этом очень качественным, то к примеру, у меня есть болванки и диски на ПК которым, писец сколько лет... лет наверное 9-10... и ничего, все прекрасно работает и не трескается... Раньше более качественнее болванки делали, а сейчас всякую шушеру привозят и маскируют под оригинальные...:angry: да да, думаете диски не подделывают под известные марки? подделывают и ещё как. Поэтому если брать болванки, то только в проверенных местах, не экономить на их стоимости. Ну а так... и на старуху бывает проруха, когда ломаются даже лицушные диски...

 

Жена решила передвинуть включенную консоль,в ней в этот момент была лицензия ФНР3,консоль стояла вертикально,ну она не долго думая взяла положила ее горизонтально и подвинула)В результае был характерный звук и как следствие на диске кргуговая царапина градусов этак на 270,вопрос вот в чем,не вредно ли дальнейшее использование этого диска для привода и вообще насколько врядят приводу такие "перестановки" с диском внутри.

79354[/snapback]

:lol: ВРЕДНО и ещё как.

 

PS. А я жену сразу предупредил, что двигать бокс в то время как там диск - НЕЛЬЗЯ ни в коем случае. -_-

 

ААААА помню и у меня был такой случай - кароче купил первый день кансоль - был рад до усрачки пока стояла отмораживалась (принёс с жуткого мороза) читал инструкцию ;) вот остановился читать и вставил dead rising - ради неё и покупал ну а играл - играл а потом думаю а везде показывают как она вертикально стоит - попробую и я .... и вот допробовался дедрайзинг зацарапался несколькими кругами царапин 360 :) расстроился - пошёл перевернул страгицу инструкции на которой закончил и вижу - не меняйте положение приставки во время игры :D вот она - внимательность :grin:

100221[/snapback]

Так Майкрософтники не просто же так прилепили пленку со знаком (!) на передок лоточка привода и надписью о том, что во время работы привода "movie" делать не нада... ;) Неуж то не заметил эту пленку??? :lol:

 

Переворачивал консоль с диском,с целью эксперимента(после прочтения статей,что диск царапается) нифига,все как было так и осталосьЮбез царапин(переворачивал несколько раз)

102115[/snapback]

Повезло. А теперь вспомни известную фразу из известного фильма: "Раз на раз не приходится". ;) Эксперементируй дальше... если деньги девать больше некуда... :lol:

Изменено пользователем bigelow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,будто я такой глупый,зачем мне преворачивать бокс с игровыми дисками,я до того,как Бокс купить,все про него прочитал и то,что его с диском внутри лучше не переворачивать,я просто взял самый не нужный мне DVD с фильмом и в момент просмотра перевернул,чё я дурак,что ли лицензионные диски переводить!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Заметил трещину на КОД3 лицензии(единственный лицензионный диск среди пираток моих)так вот,там идёт трещина от центра с 2 сторон,мне интересно дик просто перестанет читаться или его там разорвёт внутри приводка когда-нить? Изменено пользователем Chaps
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...