Перейти к публикации

КАК прошиить


GOPnick3000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Двольно странный фак. Я бы по нему не сат лничего делать.

Тем более у автора была Хитачи, а про Самсунг он написал отвлеченно как-то.

Неплохо было бы если бы на этом форуме специалисты написали свой ФАК, для таких как я. Я живу далеко от Москвы и не могу заехать прошить консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двольно странный фак. Я бы по нему не сат лничего делать.

Тем более у автора была Хитачи, а про Самсунг он написал отвлеченно как-то.

Неплохо было бы если бы на этом форуме специалисты написали свой ФАК, для таких как я. Я живу далеко от Москвы и не могу заехать прошить консоль.

55634[/snapback]

Завтра выложу инструкцию как прошивать самсунг тебе для какого ms25 или ms28?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра выложу инструкцию как прошивать самсунг тебе для какого ms25 или ms28?

55976[/snapback]

давай для обоих... :D

и кстате если привод прошит, то можно тоже фак как шить :D Самсунг тоже интересует :blush2:

Изменено пользователем b0m8er
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай для обоих...  :D

и кстате если привод прошит, то можно тоже фак как шить :D Самсунг тоже интересует :blush2:

55981[/snapback]

OK завтра дам , сегодня просто праздную :D Как прошивать при прошитом приводе тоже добавлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OK завтра дам , сегодня просто праздную  :D  Как прошивать при прошитом приводе тоже добавлю :)

55991[/snapback]

С праздником :D :)

Спасибо!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал бы я чем приводы различаются.... =)

Смог определить только что у меня Самсунг. Проша 5.2

Брал тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал бы я чем приводы различаются.... =)

Смог определить только что у меня Самсунг. Проша 5.2

Брал тут

56002[/snapback]

Непарься завтра все выложу там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал бы я чем приводы различаются.... =)

С середины 2006 года вместо ms25 пошли ms28 (новая ревизия Самсунга). Он "старого" ms25 отличается только прошивкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открыть консоль - на приводе написано ;) палюбэж открывать будеш чтоп прошить, перед прошивкой прочитай что написано на консоли, а дальше по ФАКу что напишут нам завтра как м25 или м28 шить... ;) ну или уже прошитый до этого привод ;) Изменено пользователем b0m8er
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как самсунговод тоже очень жду FAQ

Особливо интересует апгрейд до версии 5.3, т.к у меня уже прошитый привод. Только версию прошивки не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так для пиритских игр хватит тока перепрошить привод и фсё?

не ожидал токова от бокса 360

Изменено пользователем Faggino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так для пиритских игр хватит тока перепрошить привод и фсё?

не ожидал токова  от бокса 360

56174[/snapback]

На сегодняшний день да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,блин так над оразбирать бокс((((((9лажово,есть способ вскрыть бокс без срыва пломб гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,блин так над оразбирать бокс((((((9лажово,есть способ вскрыть бокс без срыва пломб гарантии?

56357[/snapback]

Нет. Привод нужно подключать к мат плате компа, а стало быть нужен SATA разъём от привода в который вставить SATA кабель, а другой конец в мать. Без разборки никак не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошиваем Самсунг ms25

Первое что нужно сделать это узнать какая прошивка стоит в твоем приводе ms25 или ms28 от этого будет зависеть «метод» прошивки привода. Какая прошивка стоит можно узнать по этой картинке http://xegami.com/thumbs/hddcompared718ca92jpg.jpg. Если ms25 то мне кажется подойдет большинство материнок с SATA разьемом , если же у тебя ms28 то придется раскашелиться на контроллер VIA 6421.

Для прошивки тебе понадобятся программа Extreme Boot Maker . Устанавливаешь ее , выбираеш свой контроллер , выбираеш «Use custom MTKFlash» потом «Detect ID I/O» затем если невозникает никаких проблем Format and Make Bootable и записываеш его на дискету или флешку(обязательно форматированную и загрузочную).

Затем нужно подключить привод XBOXса к компу , (и кстати для подключения понадобится SATA кабель ) , подключается все так: SATA кабель в привод бокса и в SATA разьем на материнке, кабель питания сидирома от бокса , в приставку обязательно должен быть воткнут кабель питания бокса и A/V кабель( а то приставка вырубится в неподходящий момент, к телевизору подключать ненужно). Потом нужно проверить обнаруживается ли привод в DOS , Включаете комп потом чуть погодя (сек 10) бокс , если все нормально то там должен появиться TS. Ставим загрузку с дискеты/флешки и подключаем привод к первому каналу сата у меня он назывался SATA 0 желательно все накопители отключить кроме канешно нашего привода самсунг. После того как загрузились с дискеты/флешки нужно ввести команду mtkflash r /m orig.bin (команда скачать оригинальную прошивку и записать ее на дискету/флешку , обязательно с соблюдением всех пробелов.)затем MTKflash предложить выбрать канал, с которого производить считывание если вы подключили к SATA 0 то это будет цифра 1 , к SATA 1 то цифра будет 2 и т.д думаю понятно. С первого раза может неполучиться тогда жмем Esc и повторяем процедуру. Если все получилось ждем пока прошивка запишется (идут проценты ) и поокончанию выключаем ПК потом отключаем привод, грузимся в винду заходим в папку с прошивкой 5.3 и переносим туда с нашей дискеты/флешки файл ORIG.BIN (это ваша оригинальная прошивка и желательно сделать себе несколько ее копий чтоб непотерять ) и запускаем Make Xtreme Firmware.cmd сначала нам предложат выбрать тип прошивки:

A - быстрое чтение дисков

B - медленный режим

С - двойной режим в котором изначально стоит прошивка А но вставив оригинальный диск переключается на медленный В

D – режим обратный С тоесть переключение оригинальным диском с В/А

Я бы посоветовал ставить А так как на В слишком долгая загрузка что вызывает тормоза. Далее так как у нас привод ms25 выбираем его . После этих действий появляется файл X52A.BIN (модифицированная прошивка) записываем его на дискету/флешку . Теперь повторяем ранее проведенную процедуру - отключаем все накопители, подключаем самсунг и загружаемся с дискеты/флешки и теперь вводим команду mtkflash w /m X52A.BIN (команда для записи новой модиф. Прошивки) потом после процентов записи и надписи что все Complete вырубаем бокс потом ПК . Все можно идти рубиться в пиратки.

Если вы прошиваете консоль перед этим прошитую то понадобится диск Enable 0800 его нужно записать на диск (если прошивка выше 5.0 то на однослойную болванку если ниже то придется на двуслойную) и перед работой с mtkflash вставить диск с Enable 0800 в привод на 15 сек. А дальше по инструкции.

 

И кстати все это делается на ваш страх и риск .

Изменено пользователем zie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь точно прошивать не буду)))))

Это инструкция подойдет для тех кто когда-то прошивал консоль, н оэто было давно и он подзабыл немного.

 

Короче тем кто не шарит в железе и в компе с этой инструкцией делать нечего.

 

Уж больно сложный процесс. Я бы не советовал никому прошиваться без картинок и очень подробного описания. 80% что ничего не получится или сломается. =)

 

К статье претензий нет, но я по статье понял чт оя этого сделать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь точно прошивать не буду)))))

Это инструкция подойдет для тех кто когда-то прошивал консоль, н оэто было давно и он подзабыл немного.

 

Короче тем кто не шарит в железе и в компе с этой инструкцией делать нечего.

 

Уж больно сложный процесс. Я бы не советовал никому прошиваться без картинок и очень подробного описания. 80% что ничего не получится или сломается. =)

 

К статье претензий нет, но я по статье понял чт оя этого сделать не смогу.

56455[/snapback]

А помойму человек постарался.Тебе нужны картинки чего,монитора чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь точно прошивать не буду)))))

Это инструкция подойдет для тех кто когда-то прошивал консоль, н оэто было давно и он подзабыл немного.

 

Короче тем кто не шарит в железе и в компе с этой инструкцией делать нечего.

 

Уж больно сложный процесс. Я бы не советовал никому прошиваться без картинок и очень подробного описания. 80% что ничего не получится или сломается. =)

 

К статье претензий нет, но я по статье понял чт оя этого сделать не смогу.

56455[/snapback]

Статью потом отредактирую сегодня просто нет сил был загруженный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за статью умя вопрос - если привод м28, я насамом деле хз какой, слышал что геморно прошивать его? это правда? а если он уже прошит то всеравно геморно или проще уже??? поподробнее про прошивку уже прошитых приводов если можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...