Перейти к публикации

Прошивка Philips/benq Vad6038 и Samsung Ms28 при помощи Iprep101


BzZzZz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем так этот способ работает точно на SATA контроллер VIA6421,на остальном нет гарантии,вот у меня уже бенк не получается на мамке своей прошить почему то.

У кого бенк и встроенные сата порты рекомендую пользоваться ЭТИМ мануалом,я им раз 10 уже подряд прошил свой привод,кстати шил через SATA2_4.

kostolom11, в проге выбираешь 2 порта и втыкаешь в мамку в сата1 или сата2 по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал на двух компах, контроллеры везде зеленые, не начинает считывать. Привод ms28 с ix1.2. Пробовал мучаться с dosflash и jungle, тоже побоку, не считывает, диск 0800 не помогает. Может мне с компами так повезло? Просто боксу судя по времени жизни уже пора мигнуть огоньками и выкидывать деньги на мастера не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо faq оформлен, всё подробно и ясно. Если будет такой же для jungle flasher, то ваще класс.

 

davidoff, почему ты вводишь dsam 1234444 61005?В инструкции же написано dsam 1234567 12345.

Ребята,ни какой самодеятельности,следуйте инструкции и все получится :good:

А вроде разницы никакой, просто папка будет непосредственно 1234444 и в ней 61005, и тогда при прошивке надо то же самое написать.

 

P.S. У меня почему-то каждый раз при прошивке возникала проблема на стадии (2): при включении бокса, комп вис, приходилось включать бокс за несколько секунд до загрузки программы. Не знаю в чем прикол, но вроде у некоторых такое встречается.

Изменено пользователем Serg@nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь шился на Asus P5B-Deluxe ? когда подключаю привод в sata 1 или 2 то мткфлэш выдает 2 привода:

1: XTREME Pri MASTER

2: XTREME Pri Slave

отключаю привод. выбираю либо первый либо второй. через 15 сек врубаю. и собственно ничего. если воткнуть в сата 3 или 4 то драйв нот детектед... хелп..

Такая же проблема. мать просто Asus P5B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ща нет возможности проверить, но появилась мысля попробовать поиграться с настройками сата режима. У кого такая же ошибка как у меня (выше) попробуйте переставить сата в биосе на Compatible. и создать влешку не для 2х портов а для 4 портов в списке как на скрине. По идеее он опознается после этого в 4портовом сата контроллере, и должен выдать правилную схему. Просьба проверившим отписаться. Сам проверить смогу тока если в понедельник =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого такая же ошибка как у меня (выше) попробуйте переставить сата в биосе на Compatible.
Не помогло :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал так фак и понял что прошивать пока не буду=) еще вопрос я покупал бокс уже прошитый и значит оригинальной прошивки у меня нету так зачем мне не оригенальную скачивать нада на флешку или нада? а нельзя какнить из винды прошивать чтоб без доса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал так фак и понял что прошивать пока не буду=) еще вопрос я покупал бокс уже прошитый и значит оригинальной прошивки у меня нету так зачем мне не оригенальную скачивать нада на флешку или нада? а нельзя какнить из винды прошивать чтоб без доса?

Тебе надо слить ту прошивку которая у тебя сейчас стоит что бы из нее достать ключ и этот ключ вставить в новую прошивку. Прошится можно и через винду причем через винду будет быстрее и легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь шился на Asus P5B-Deluxe ? когда подключаю привод в sata 1 или 2 то мткфлэш выдает 2 привода:

1: XTREME Pri MASTER

2: XTREME Pri Slave

отключаю привод. выбираю либо первый либо второй. через 15 сек врубаю. и собственно ничего. если воткнуть в сата 3 или 4 то драйв нот детектед... хелп..

 

Прошился таки наконец. Можете поздравить, вот небольшой фак для тех у кого такая же проблема как у меня (тоесть не шьется через винду (ни через досфлешер, ни через джангл), и в iprep выдает везде xtreme)

 

Скачиваете firmtool.exe 1.3.1, dosflash 1.7beta (в нем нам нужна папка dosflash16), ixtreme 1.5.1 прошу samsunga (или любого другого привода - смотря какой шьете)

 

1) Сначала создаете загрузочную флешку так:

1. Качаем прогу HP USB Disk Storage Format Tool,устанавливаем и запускаем ее.

http://files.extremeoverclocking.com/downl...bfb321d0152b482

2. Качаем наш Dos и распаковываем в отдельную папку.

http://file.qip.ru/file/63070268/fc1ae0c4/system_files.html

3. В окне Device выбираем нашу флешку, а в окне

Create a Dos startup disk

- using Dos system files...

указываем путь на наш Dos

4. Нажимаем Start и наша флешка готова!

ВСЕ!By Maxxic7

Ссылки сдохли, чуть попозже выложу весь необходимый пак в архиве кто не может найти!!!

 

2) Создали флешку: Затем на нее кидаем файлы firmtool.exe, dosflash16 и dosflash16.typ и прошивку названную как ix151.bin

3) Грузимся с флехи (предварительно отрубив все харды и приводы от компа) появляется дос и мигающая полоска.

4) Подсоединяем к первому саташнику привод бокса, и включаем бокс.

5) вводим dosflash и нажимаем enter

появиться сообщение с номерами портов, в одном из которых отобразиться наш привод

При нашей ошибке, он напишет опять про ошибку Vendor intro failed и попросит переназначит порты, нажать y и выключить - включить заного бокс. Так и поступаем.

6) Бокс включен, вводим цифру под которой привод опознался.

7) Появиться меню с вопросом что хотим сделать. Жмем R и пишем название нашей оригинальной прошивки, например ORIG.BIN - считывание прошивки начнеться, дожидаемся окончания процесса, выключаем бокс, ребутаем комп.

8) При помощи программы 360FW-Toolbox-v4.8 проверяем получившийся 256кб файл ORIG.BIN на правильность.

9) ВНИМАНИЕ: сохраняем этот файл во всех возможных местах - теперь это самый важный файл от нашего привода.

10) Проверяем что на флехе все еще находятся все файлы firmtool.exe, dosflash16, dosflash16.typ, проша от привода который вы шьете названная как ix151.bin и только что созданная ORIG.BIN.

10) Повторяем пункты 3-4

11) Вводим firmtool ORIG.BIN ix151.bin (этим мы запихнем ключ из ORIG в ix151). Ждем окончания процесса.

12) Повторяем пункты 5-6

13) Жмем W и прописываем название прошивки ix151.bin

14) Ждем, когда прошьется.

15) Вы счастливый обладатель прошитого привода 1.5.1 =)

Изменено пользователем kostolom11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и ссылка с всем необходимым - ТЫЦ СЮДЫ

+ firmtool 1.3.1 (из архива нужен тока один файл сам екзешник firmtool.exe ТЫЦ)

Изменено пользователем kostolom11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мать asus m2n sli-deluxe, при открытие программы iPrep и выборе контроллера столкнулся с проблемой, какой выбрать, ниже скрин

http://s43.radikal.ru/i099/0904/76/0292818e1743.jpg

Изменено пользователем axwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мать asus m2n sli-deluxe, при открытие программы iPrep и выборе контроллера столкнулся с проблемой, какой выбрать, ниже скрин

http://s43.radikal.ru/i099/0904/76/0292818e1743.jpg

 

Не вижу тут проблемы, выбирай тот к которому подключил привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на матери 6 SATA портов, я подключаю на 2-ой. На 1-ом хард, и как мне определить какой контроллер отвечает за SATA2 ??? :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TOPMAN, спасибо а через винду можно через Iprep101 или нужна другая программа?

Нужен JungleFlasher

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на матери 6 SATA портов, я подключаю на 2-ой. На 1-ом хард, и как мне определить какой контроллер отвечает за SATA2 ??? :scratch_one-s_head:

 

Логично будет если отвечает второй контроллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, спасибо за просто суперский туториал! Весь нэт облазил, но только здесь нашёл.

 

Во вторых, у меня проблемка... Как я почитал, частая проблема. Незнаю в какой разьём кабель втыкать :blush:

В биосе показывает:

1: XTREME Pri MASTER

2: XTREME Pri Slave

 

Вот моя мать: MSI-K9N-Neo-F

http://pic.ipicture.ru/uploads/090409/ReCSnGTroi.jpg

iPrep 101:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090409/SIe1teq2c2.jpg

 

Куда кабель втыкать и что выбирать в биосе?

 

Заметил, что после того, как отменишь прошивание в связи с тем что всё просто стоит после выбора привода. На флэшке появляются какието файлы. И при повторной попытке прошивания биос говорит, что на С:/ такие файлы уже есть. Вопрос: после каждой неудачной попытки нужно делать новую загрузачную флэху или файлы просто заменятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, спасибо за просто суперский туториал! Весь нэт облазил, но только здесь нашёл.

 

Во вторых, у меня проблемка... Как я почитал, частая проблема. Незнаю в какой разьём кабель втыкать :blush:

В биосе показывает:

1: XTREME Pri MASTER

2: XTREME Pri Slave

 

Вот моя мать: MSI-K9N-Neo-F

http://pic.ipicture.ru/uploads/090409/ReCSnGTroi.jpg

iPrep 101:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090409/SIe1teq2c2.jpg

 

Куда кабель втыкать и что выбирать в биосе?

 

Заметил, что после того, как отменишь прошивание в связи с тем что всё просто стоит после выбора привода. На флэшке появляются какието файлы. И при повторной попытке прошивания биос говорит, что на С:/ такие файлы уже есть. Вопрос: после каждой неудачной попытки нужно делать новую загрузачную флэху или файлы просто заменятся?

Значит не все прочитал. Выше поднимись на 36 сообщение, я фак написал как шиться с такой ошибкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно кабель сразу вставить, или обезательно отсчитывать 5 мин и потом вставлять?

да, можно сразу подключать

Изменено пользователем TOPMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря kostolom11 и его способу, прошил свой Benq, на плате asus a8n-e с 4-мя SATA портами

Другие способы-Jungleflasher, Iprep101 и тд не работали

kostolom11-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нету SATA портов, а только IDE, значить мне не как не прошить?

купи sata-контроллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<M@K$>>, ты хоть в начало инструкции смотрел?..SATA контроллер VIA6421 :declare: тебе в поощь.На нем лучше всего шить и любым спообом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...