Перейти к публикации

Новый Xtremebootmaker, Via6421 больше не нужен?


GameOver
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот недавно купил себе XBOX 360 и сразу решил его прошить(купить уже прошитый не было возможности). Перечитал кучу форумов о том как это делаеться и оказалось что обязательно нужен SATA контроллер на чипе VIA6421 так как у меня установлен привод Toshiba-Samsung с прошивкой MS-28. Но так как этот контроллер у меня будет как минимум в среду, я просто хотел попытаться прошить встроенным сата контроллером(у меня он NVIDIA Nforce570). Попытка не пытка! Скачал все необходимые проги: XtremeBootMaker 0.3.6, Xtreme52. Запускаю BootMaker - ошибка при инициализации приложения! Типа не умеет работать с моим

контроллером наверно. Захожу на сайт производителя, а там уже новая версия этой

проги(0.5.3.0). Качаю, запускаю всё работает! Всё делаю по инструкции, там ещё нуна серийник бокса вводить! Короче сделал загрузочную флэшку(Memory Stik) со всеми файлами. Захожу в дос и по не внимательности сначала написал не Read а сразу написал Flash! Но я не знаю как определить был ли процесс прошивки или нет, вроде никакой индикации о ходе прошивки на экране не было))). Просто выдал строку с номерами каких то портов вроде. Потом решил проверить и написал Read,а когда зашёл в папку Backups там был не Orig.bin а XTREMEFW.bin. Дело в том что сейчас у меня нету пиратских дисков(их должны скоро прислать по почте). У меня вопрос к тем к то прошивал свой привод: есть ли какая либо индикация о ходе выполнения прошивки или чтения? И вообще можно ли как-нибудь по другому узнать прошился привод или нет? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно вот мануал от нового XtremeBootMaker

How to Use:

-----------

 

1. Load your floppy disk or connect your USB Flash Drive. (optional)

2. Run Xtreme Boot Maker.

3. Detect your sata chipset, if required.

4. Open your Xtreme Firmware's .rar file.

5. Select all the options you like.

6. Click "Create Disk".

7. Boot from your prepared drive or your NTFS cd.

8. Type "xRead xxxxxxx xxxxx" to backup your 360's original firmware.

9. Type "xFlash xxxxxxx xxxxx" to flash the Xtreme firmware.

(Don't include the quotes, and replace x with your 360's Serial Number.)

 

вместо иксов надо подставить серийник вашего икс бокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем к то прошивал свой привод: есть ли какая либо индикация о ходе выполнения прошивки или чтения? И вообще можно ли как-нибудь по другому узнать прошился привод или нет? :unsure:

35000[/snapback]

 

когда я свой привод прошивал (ms25) то индикация чтения и записи прошивки была там идут проценты , насчет того прошился привод или нет вроде можно узнать только пиратскими дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я всё таки контроллер VIA 6421 И прошил свой привод, кстати с помощью новой проги делать это очень быстро и удобно! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот возникла проблемка в Xtreme Boot Maker v0.5.3 ......

Там сказано выбрать прошивку в rar формате (Open your Xtreme Firmware's .rar file) я архивировал прошивку в rar но она кричит что не тот файл......Так какую прошивку ему предлогать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается контроллер via 6421 не нужен, я правильно понял??? С этой новой версией программы можно теперь с любой материнки шиться????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или всетаки нужен контроллер??? И что значит x перед Read и Flash, что нужно вместо него ставить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще, эта програма когда создает загрузочный диск или флешку, mktflash тоже туда же закидывает или самому нужно добовлять????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или всетаки нужен контроллер??? И что значит x перед Read и Flash, что нужно вместо него ставить???

37079[/snapback]

 

Номер прошивки 5.2a b с или d ставишь вместо X

Цитата .....

Copy x52x.bin to boot disk where x is a,b,c or d.

Изменено пользователем Malay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроллер VIA 6421 всётаки нужен, лично у меня без него ничего не получалось(стоит он не дорого я купил за 390р) хотя некоторые умудрялись и на других контроллерах прошить...вместо х перед Read и Flash не надо ничего ставить

Type "xRead xxxxxxx xxxxx" to backup your 360's original firmware.

Type "xFlash xxxxxxx xxxxx" to flash the Xtreme firmware.

(Don't include the quotes, and replace x with your 360's Serial Number.)

 

вместо иксов надо подставить серийник вашего икс бокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как прошить 360бокс без этого говеного контроллера (весь город объехал, нет в продаже), и чтобы не нужно было вводить серийный номер бокса, дело в том что корпус от другого бокса. Прошу расскажите подробней о выпайке нолевого резистора, VCC.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот возникла проблемка в Xtreme Boot Maker v0.5.3 ......

Там сказано выбрать прошивку в rar формате (Open your Xtreme Firmware's .rar file) я архивировал прошивку в rar но она кричит что не тот файл......Так какую прошивку ему предлогать тогда?"

 

Такая же проблема!!! как всетаки подсовывать ему прошивку на закладке "General"??? И какую прошивку - оригинальную или 5.2 (еще без уникального ключа, то есть чистую)???

 

Если тебе не трудно GameOver, опиши вкратце процес твоего прошивания с этой новой версией программы пошагово???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо прошивку архивировать в rar самому! Скачайте готовый архив и всё получиться. Скачать можно здесь http://www.x360.ru/xbox360firmware.html Xtreme v 5.2 Изменено пользователем GameOver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel-X

А твой реальный серийник бокса можно посмотреть в дашборде где то в system info.

 

VAN

Бахни мне в личку свой мэйл или аську я тебе расскажу как я прошивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Народ спасайте короче ситуация такая решил прошить бокс(Samsung 28)Короче имею контроллер на виа чипсете сделал загрузучную дискетку подрубил бокс включаю комп загружаюсь доходи до комм строки доса полет нормальный как токо включаю бокс комп дико начинает выть а на боксе красные огоньки скакать .Что бы ето значило и как с етим бороться. :clapping:

 

 

Да и ешо все отрубтил бокс включаю а он зараза как мигал так и мигает

 

 

 

зы.Подрубил жойтик все провода вроде работает токо как эту заразу шить теперь

 

Модер: Темы соеденены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а кто знает как прошить гнус 28 без платы на виа 6421 ?

нету возможности её достать... а без неё происходит замирание мткфлеш после выбора привода... она пишет стоку (точно не помню какую, а посмотреть возможности нет) примерно Port 01 master/slave: a0

и висит... система работает на esc реагирует... но толку от этого...

вообщем если есть ещё способы... заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем если есть ещё способы... заранее благодарен

Нужно выпаять 0 сопротивление, повесить провода и в момент прошивки их замыкать.

Вот тут туториал, откроешь на странице Samsung ms28 vcc method:

http://www.360mods.net/Downloads/get=61/mirror=123.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу сенкс, но получилось иначе, есть мамка epox 8krai на via kt600 с сатой в южном мосте 8237, была проблема что что бокс при вкючение, уже в досе, вешал машину, вернее только клаву, выход был такой, включить бокс, включить комп, когда в биосе сата контролера он после долго ожидания ругнётся на привод, нажать G и продолжать, после загрузки в дос просто, без выключения, перетыкнул привод из канала 1 в канал2, дальше по мануалу, только вот беда, чтения прошивки он написал что всё ОК как и должно быть и снова повесилась клава...

пришлось отказаться от XtremeBootmaker'a и патчить из винды... прошивалось аналогичным образом... правда проверить пока возможности нету, болванки приедут вечером, но привод работает двд читает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу сенкс, но получилось иначе, есть мамка epox 8krai на via kt600 с сатой в южном мосте 8237, была проблема что что бокс при вкючение, уже в досе, вешал машину, вернее только клаву, выход был такой, включить бокс, включить комп, когда в биосе сата контролера он после долго ожидания ругнётся на привод, нажать G  и продолжать, после загрузки в дос просто, без выключения, перетыкнул привод из канала 1 в канал2, дальше по мануалу, только вот беда, чтения прошивки он написал что всё ОК как и должно быть и снова повесилась клава...

пришлось отказаться от XtremeBootmaker'a и патчить из винды... прошивалось аналогичным образом... правда проверить пока возможности нету, болванки приедут вечером, но привод работает двд читает...

63605[/snapback]

Ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...