Перейти к публикации

Разработка проектов на Xbox 360


You LOse
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем. Ребят хотелось бы сколотить команду для создания и подвижения игр в раздел Arcade Live.

Предлагайте идеи игрушек или сборников игр, сценарии, наброски дизайна и т.д. Требуется профессиональный 3D моделер, программист, художник, человек с хорошими знаниями английского для контакта с представительством Майкрософт. Меня интересует весь процесс проведения игры в Live. Также интересует любая информация по созданию игрушек под Xbox 360.

Просьба оставлять идеи и советы только темлюдям которые РЕАЛЬНО могут как то пролить свет на всё что я тут написал. Со своей стороны в случае обнаружения всех подводных камней, нахождения стоящей команды таких же людей стремящихся подзаработать, немного фанатиков, немного романтиков, но обязательно проффи, могу обещать небольшую спонсорскую поддержку в плане закупки девкита для создания и т.д.

Изменено пользователем You LOse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу взять на себя контакты с МС, так как английский знаю хорошо и часто веду переписку на языке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потяните-то дев кит? 30 тыс баксов. Игра не стоит свеч явно и не окупит даж девкит :) Лучше РЕАЛЬНО попробуйте ченть сделать в XLB для начала,если владеешь программированием...Я могу быть генератором идей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу взять на себя 60% прибыли, знаю что работа это сложная но я справлюсь, обещаю)!

 

а если честно то действительно игра себе не окупит, но идея хорошая. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята при всчем уважении, какой нафиг окупит не окупит. Вангок что ради денег писал? А Пикассо? А Дали? Прстите сердечно, но просто игры - это то, чем я всю жизнь хотел заниматься. Вот Максим прав в одном, что нам при всем желании не потянуть DevKit, но вот XBL мы вполне себе можем позволить. Ребята это все реально. К следующей КРИ мы можем подготовить что-нибудь. Хоть альфу. Id software вообще создавалась 3-мя человеками.

 

Владимир! Я серьезно намерен с тобой поработать ибо я уже имел большой опыт в написании дизайн документов, продакшн артов и раскадровок. Все мои програмисты не хотели работать на энтузиазме, но лишь я один понимал, что бабла сразу не срубишь. Нужно пахать. Владимир, наконец-то встретил реально заинтересованого человека.

 

Что я на себя возьму:

1) Арт дизайн, концепт дизайн и вообще вся худ. работа. На форуме ты можешь ознакомиться с моими работами и сравнить уровень худ. мастерства.

2) Написание сценария, диалоги

3) Режессура сцен, производство роликов.

4) Производство звуков, написание музыки, редактирование диалогов.

5) Да и вообще все, кроме, собственно, програмирования.

 

Я поднял и выпустил 3 самостоятельных проэкта в одиночку, без какой-либо помощи! Это - две телепрограммы и один 20-ти минутный мульт. Сейчас в производстве еще 2 мульта. Если твои намерения действительно серьезны, как и мои, то мы можем сделать игру по моему первому мульту про таксистов и маньяков, которые на них охотились и грабили. Основано на реальных событиях. :)

 

Владимир, я настроен серьезно, давай не упускать возможность. И относиться серьезно, я думаю - это хороший шанс. Как говорил мой отец, если нравится что-то, сделай это своей работой. :D

Изменено пользователем i-george
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята при всчем уважении, какой нафиг окупит не окупит. Вангок что ради денег писал? А пикассо? А Дали? Прстите сердечно, но просто игры - это то, чем я всю жизнь хотел заниматься. Вот максим прав в одном, что нам при всем желании не потянуть, но вот XBL мы вполне себе можем позволить. Ребята это все реально. К следующей КРИ мы можем подготовить что-нибудь. Хоть альфу. Id software вообще создавалась 3-мя человеками.

 

Владимир! Я серьезно намерен с тобой поработать ибо я уже имел большой опыт в написании дизайн документов, продакшн артов и раскадровок. Все мои програмисты не хотели работать на энтузиазме, но лишь я один понимал, что бабла сразу не срубишь. Нужно пахать. Значит Владимиро, нгаконец-то встретил реально заинтересованого человека.

 

Что я на себя возьму:

1) Арт дизайн, концепт дизайн и вообще вся худ. работа. На форуме ты можешь ознакомиться с моими работами и сравнить уровень худ. мастерства.

2) Написание сценария, диалоги

3) Режессура сцен, производство роликов.

4) Производство звуков, написание музыки, редактирование диалогов.

5) Да и вообще все, крому собственно програмирования.

 

Я поднял и выпустил 3 самостоятельных проэкта водиночку, без какой-либо помощи!

 

Владимир, я настроен серьезно, давай не упускать возможность. И относиться серьезно, я думаю - это хороший шанс. Как говорил мой отец, если нравится что-то, сделай это своей работой. :D

31576[/snapback]

 

Дружище, ну вы уж прям загнули! Вряд ли для игрушки в Live! Arcade нужно писать диалоги и озвучивать персонажей. Хотя, хз?

 

Я, конечно, так оптимистично не настроен, но могу заявить: могу взять на себя креативную часть, будь то проработка концепции в целом и частностей сюжета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не обязательно делать аркаду, правда. Мы и в 50-100 мб отличный квест сделать можем. Здесь не нужны сильные мозги для програмирования 3-х мерной проэкци. Только 2-х мерная плоскость. К тому же кто сказал, что Castlewania аркада? А она ведь скоро появится. :)

 

Буду немного резко, но здесь нельзя быть либо слегка писсимистичным либо верить. Ты либо делаешь и веришь в свое дело, отдоваясь ему до конца, либо ты не веришь в затею и вообще не занимаешься этим. Очень надеюсь, Кость, что ты относишься к первым. Если так, то добро пожаловать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не обязательно делать аркаду, правда. Мы и в 50-100 мб отличный квест сделать можем. Здесь не нужны сильные мозги для програмирования 3-х мерной проэкци. Только 2-х мерная плоскость. К тому же кто сказал, что Castlewania аркада? А она ведь скоро появится. :)

 

Буду немного резко, но здесь нельзя быть либо слегка писсимистичным либо верить. Ты либо делаешь и веришь в свое дело, отдоваясь ему до конца, либо ты не веришь в затею и вообще не занимаешься этим. Очень надеюсь, Кость, что ты относишься к первым. Если так, то добро пожаловать! :D

31578[/snapback]

 

ОК. Ждем Владимира для дальнейших рассуждений по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе сколько стоит девкит и если проект будет реально интересным то заплатить за него 30-40 тыс вполне реально. Я говорю РЕАЛЬНО и сейчас меня очень интересует эта сфера. Для начала мне необходимо узнать условия работы с Майкрософт на этом поле.

По поводу окупаемости .... хм ребята интересно посмотреть статистику скачиваний игр в разделе аркад, если к примеру создать сборник карточных игр + различные вариации на тему реверси, шашки и т.д. коих сейчас пока нет и не быть жадным включив это всё в один пакет, то если в среднем брать по 200 рублей за этот набор игр а обычно аркады уходят за 400, ну я в общем беру прибыль с учётом коммисионных майкрософт, покупка девкита (25 тыс у.е.) и т.д. то необходимо всего 3300-3500 скачиваний чтобы проект окупился, сами подумайте насколько это мало, тем более если пакет будет не с одной популярной игрой а несколькими, не надо быть жадным. Причём предлагаю брать игрушки те которые относятся к народному творчеству вроде шашек,карт, реверси и т.д. и права на создание которых не надо покупать.

Ребят для начала надо написать грамотное письмо в Майкрософт (не наше представительство, туда я уже писал и получил обнадёживающий но туманный ответ). В письме необходимо включить вопросы о условиях работы, о покупке девкита, документации, языках программирования, ценах на все этапы продвижения игры, размещении её в Live разделе, коммисии за продажу и рекламу, ответственность сторон и т.д.

Ребят кто владеет английским предлагаю написать письмо сначала на русском а после перевести на инглишь с правкой.

Изменено пользователем You LOse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы)...я смотрю вы тут настроенны весьма серьёзно, могу тоже чем нибудь помочь! Впринципе я хорошо знаю 3Dmax и др. проги такого же типа! так что если что вы знаете где я...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир! Ты как раз тот челолвек, которого я искал. чОрт, просто сейчас работа и я не могу написать просторный ответ, но обязательно напишу. Ты дал мне надежду. Я с удовольствием буду с тобой работать на серьезном уровне! Например к шашкам можно скинов до 100 тематических нарисовать и вообще все оформить, как надо. Владимир, скажи что тебе от меня необходимо, гарантирую полную отдачу. Ух, просто так взволнован. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может лучше попробовать сделть не шашки, а шахматы, потому что нормальных шахмат я нигде не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут сама концепция главное, 10 классических игр настольных и не очень по цене одной, да еще и в два раза дешевле, чем среднестатистическая на сервисе. Это она где-то 100-200 поинтов стоить будет :)

Да и не о деньгах-то речь. Главное проикоснуться к этому. Быть частью индустрии. :)

Изменено пользователем i-george
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут сама концепция главное, 10 классических игр настольных и не очень по цене одной, да еще и в два раза дешевле, чем среднестатистическая на радио. :)

31622[/snapback]

Вот я про тоже, будь такой пакет в лайве я бы сам его с удовольствием скачал бы. Куча домохозяеек да и не только на этом повисло бы. К тому же к каждой игре можно продавать темки тагов и картинки, как тематические так и не совсем. Жорж, я почему то расчитывал на тебя. А если придумать самим ещё игрушку наркотическую вроде незабвенной Йети-спорт, то станем миллионерами. :blush2: К томму же я всегда хотел работать в данной области, а сейчас появилась материальная возможность приобрести оборудование для разработки. Я почему то уверен что в "пакетном виде" мы толкнём проект очень высоко. Сам я программист и владею языком высокого уровня довольно хорошо, но увы это не С#. Кстати по поводу XBL что это такое? Я тут недавно прошерстил форум Майкрософт по XNA и понял что комерческие продукты до следующего года на ней создавать нельзя.

Кстати по поводу Йети-спорт, при желании наверняка можно договорить с автором за авторские отчисления заиметь данный проект эксклюзивно для своей студии.

На данном этапе необходимо прежде всего понять материальную часть работы с Майкрософт по созданию игрушек для Лайв, это первоочередное, т.к. мне необходимо знать сколько денег надо на всё что мы задумали.

Изменено пользователем You LOse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я допустил ошибку. Конечно XNA. Но вот я слышал, что он вроде в бета стадии находится, т.е. ее вроде тестируют независимые разработчики, хотя я могу и заблуждаться. Для меня всегда была проблема - програмирование. Я по части дизайн документов, т.е. детальная концепция проэкта, весь арт, звук и т.д. По этой части Вов, можешь расчитывать на меня по полной.ю А я еще совсем скоро в Москву перееду жить, тогда вообще можно и помещение арендовывать. Я знаю одно место на Тургеневской рядом с Лукоил и Avon - подвал, который принадлежит союзу художников, я таи работал все лето. в Месац 15 тысяч. Но можно и на дому работать для начала. Это все серьезно, ребята! Давайте займемся, как следует! :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще отлично, на месте разберёмся гораздо быстрее. По поводу разработчиков, у меня есть ребята весьма умненькие которые возьмутся за реализацию проекта в части программирования. Сейчас буду серфить в сети и искать информацию по разработке и сотрудничеству с Майкрософт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир! Пиши письма на i-george@mail.ru сюда в тему и мне на телефон (который правда в минусовом балансе) 8-910-562-09-61. Я очень хочу работать с тобой и другими ребятами, и именно работать, а не играться в разработчика. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир! Пиши письма на i-george@mail.ru сюда в тему и мне на телефон (который правда в минусовом балансе) 8-910-562-09-61. Я очень хочу работать с тобой и другими ребятами, и именно работать, а не играться в разработчика. :unsure:

31630[/snapback]

Жорж, по рукам, для начала плотно берёмся за вопрос сотрудничества с Майкрософт. Я постараюсьь написать всё что я хочу узнать на русском и попросим перевести всё это на английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да круто! Материально я никак не с могу помочь так как не рубля не зарабатываю :)

Хочу быть ответственным за саундтрек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жорж, по рукам, для начала плотно берёмся за вопрос сотрудничества с Майкрософт. Я постараюсьь написать всё что я хочу узнать на русском и попросим перевести всё это на английский.

31631[/snapback]

 

Несколько комментариев:

 

1. Да, уж... Дело попахивает керосином. Я бы даже сказал - пованивает. Владимир, очень рад, что ты серьезно подошел к данному вопросу. :) Я бы с удовольствием поддержил, чем мог, но вот только не знаю чем. Я бы с удовольствием писал сторилайн, прорабатывал бы персонажей. Но! Какой в шахматах сторилайн? Какие персонажи? Хотя, если взяться за оригинальный проект - могу быть полезен.

 

2. Как мне кажется, не выйдет продавать десять игр по цене половины обычной. Это как на рынке - кто-то опустил цену на картошку и получил мантировкой по голове. Хотя, кто знает, кто знает?

 

3. Короче, я всеми щупальцами "ЗА"! Но, боюсь, возникнет проблема контакта, так как живу в Волгограде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость а ты придумай что нибудь вроде свой Пакмана или Тетриса и отпадёт необходимость в пакете игрушек. Жорж нарисует, я вложу свои и раздабуду ещё денег если понадобится ибо работаю в банке. И все сантехники станут милионерами, всё реально. Пока мне просто необходимо пролить свет на все вопросы создания игр и осветить мат часть. А дальше необходимо в случае возможности пакетирования игр придумать состав и я сразу начну заказывать алгоритмы разработчикам и т.д....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и раздабуду ещё денег если понадобится ибо работаю в банке

31659[/snapback]

Нда,без комментариев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такого? Банк между прочим в 80% случаях - главный интвестор. По-крайней мере так в кино принято. А ты как думал? Никто же свои деньги не будет давать, нуя говорю про проэкты от млн доллариев. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите срубить бабла, портируйте арканоид ;) И убей меня Кейдж, если я не прав )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в обще-то ты не совсем прав. Арканоид сейчас никому не нужен. Это подтвердили очень слабые продажи последней инкарнации цедевра на GameBoy Advance. Он продовался по $10. Все равно никто не купил. :(

 

Все можешь звать Кейджа! :D Он как раз супергероя сиграл недавно. Адского мотоциклиста, горящего в огне в фильме под названием Ghost Rider. :)

 

Просьба оставлять идеи и советы только темлюдям которые РЕАЛЬНО могут как то пролить свет на всё что я тут написал.

Давайте предерживаться вот этой идеи. Так что говорите, если у вас есть какие-то действительно стоящие идеи. Тема обсуждалась давно, и теперь Владимир создал новую исключительно для того, чтобы команду собрать а не глумиться над ней. Да, ребята, как бы это все неправдоподобно звувчало, абсолютно ВСЕ игры делаются такими же обычными людьми, как мы, которые горели идеей и однажды просто встретились. Чего в нашей задумке нереального? Есть люди, есть идеи, есть средства. Откуда такой пессимизм. :(

Изменено пользователем i-george
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...