Перейти к публикации

Kodu


zy0n
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

KODU

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090112/1PfycqWI3U.jpg

 

Издатель: Microsoft

Разработчик: Microsoft

Жанр: game creator

Дата выхода: ТВА

 

 

Kodu - абсолютно новый визуальный язык программирования, разработанный специально для создания игр. Дизайн разработан специально для большего понимания детьми, и для того, чтоб приносить удовольствие абсолютно всем. Среда разработки идет на Xbox 360, позволяя быстро и без проблем управлять всеми элементами дизайна с помощью контроллера консоли.

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090112/thumbs/W6ojIxcBoG.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/090112/thumbs/zSFerxSRIw.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090112/thumbs/rcNSmUj494.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/090112/thumbs/P3V6rmVV9W.jpg

 

Ключевые особенности:

 

- язык программирования высокого уровня, включает примитивы реального мира: столкновение, цвет, видение

- испульзует контроллер Xbox 360 - не нужно никакой клавиатуры

- работает на Xbox 360 и РС

- интерактивный редактор ландшафтов

- постройка мостов и путей (дорог)

- редактор ландшафта - создает миры произвольной формы и размера

- 20 различных персонажей с различными способностями

 

и многое другое

Изменено пользователем zy0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Надеюсь на E3 наконец скажут дату выхода.

Проект чтото очень сильно заинтересовал - упрощенный технический код, милая атмосфера очень интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Только скачал. Прошел два тренинг левела (а можно сразу свои создавать, или играть уже готовые) - столько всего, и не все понятно сразу. Нужно разбиратся...

Геймплей расчитан чисто на логику: что нужно сделать/изменить, чтоб например, персонаж перепрыгнул через обрыв, или начал собирать яблоки, и т.д. Нужно добавлять в его возможности какие-то новые навыки, перестраивать минимально уровни и т.д. Все это интуитивно, и таких мини игр можно придумать сотни. Графика ничего особенного, но стиль свой имеется.

 

Как для комьюнити игры, всего за 400 поинтов - мастхев однозначно.

Изменено пользователем zy0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А суть игры только в создании примитивных мини-игр?Или их еще и друзьям можно потом давать?А то так не интересно наверно в свои играть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как для комьюнити игры, всего за 400 поинтов - мастхев однозначно.

 

тоесть без выхода в лайв игра не будет работать? :hang2:

 

кстати как физика?

Изменено пользователем Gucci
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gucci, да, роботает только с лайвом

 

физика игровая, но все настройки (для разных объектов) можно изменять, как душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл в игрушку, пока нечего не понятно и время пробное закончилось, надо будет купить поинты и опять пробывать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что ЭТО ГОВНО делали дебилы. Для чего в заставке красуется эмблема XNA Game Studio и Microsoft research не понятно, это просто пиздец. Зря только потратил 400 поинтов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедняга, разорился аж на 400 поинтов. Вообще круто, побольше бы таких аргументированных отзывов на этом форуме :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите кто что знает скачал а запустить не могу пишет 1 или несколько залогиненых профилей не могут играть в игры созданые пользователями и так со всеми комьюнити в семейных настройках все ограничения сняты в чём дело ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нажимаю share и вылитает ошибка и в даш,в чем прикол?

Сырая прога еще как они ее выпустили хз

 

Gucci, да, роботает только с лайвом

а я думал только у меян такой ппц:)

Изменено пользователем eerie_silence
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично только приобрёл игру и начал играть довольно технологичный инструктор )

В Литтл биг планет боллее просто а тут более прикольно делаешь мир для своего коду ))

Можно менятся уровнями ))

Отпишитесь кто играл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя частые торможения и паления фпс это капец !

Надеюсь будет патч каждые 5 сек тормозит !!

И вообще игра зависает !

Такое ощющение что в крайзис играешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мона сделать целые игры совершенно любых жанров. Без усидчивости + вдумчивости там делать нечего. Поначалу вообще нереально бесит сложность создания игр. Но у меня кое-как получилось создать кусочек уровня а-ля Марио :D То есть вид "сбоку", движение по одной траектории, перепрыгивание через обрывчики, прыганье на врагов... И так далее... С уверенностью могу сказать, что инструментарий просто огромен и возможности по созданию игр необъятны. Так что если Коду обретет популярность, то, скорее всего, начнут появляться маленькие шедевры куч разных жанров :)

 

P.S.: Добавляйтесь в друзья все, у кого есть Коду, может быть, потом будем уровни расшаривать друг другу :D

Изменено пользователем MetRONom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hang2: мля а почему он не в обычных аркадах?

просто не охото всегда лайв врубать что бы поиграть в это =))

Наделайти плз скринов ,посмотреть что и как? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктонить может обьяснить, как сделать чтобы этот коду, при надатии кнопки прыгал?)как камеру делать нашел)хочу тоже сделать чето вроде марио)и на будушее рпг-шку замутить(что не равльно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавляй в друзья у меня тож есть коду я в лайфе так и есть NeitherBeatle ))

Обменяемся игровым опытом для постройки игр )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom910, создаешь героя (думаю, знаешь как), тыкаешь на "Y" на геймпаде. После этого тыкаешь плюсик возле "When", и выбираешь самое верхнее "Gamepad".

Затем тыкаешь плюсик около появившегося "Gamepad" и выбираешь кнопку, на которую герой должен прыгать. После этого еще раз тыкаешь плюсик и выбираешь "себя" из четырех игроков.

После этого переходим на "Do". Там тыкаешь плюсик и выбираешь "Actions" (или Action, на память говорю). После этого выбираешь "Jump" (думаю, говорить, что нужно тыкать плюсики, уже не стоит, ты и сам все понял?), далее выбираешь "High" или "Low", мона сделать "Once" (чтобы герой прыгал тока один раз по нажатию кнопки, и не отталкивался от воздуха). Можно также поставить, к примеру, несколько "High", чтобы герой совсем уж высоко прыгал. Ну и так далее. Учитесь, господа, будет рулезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom910, создаешь героя (думаю, знаешь как), тыкаешь на "Y" на геймпаде. После этого тыкаешь плюсик возле "When", и выбираешь самое верхнее "Gamepad".

Затем тыкаешь плюсик около появившегося "Gamepad" и выбираешь кнопку, на которую герой должен прыгать. После этого еще раз тыкаешь плюсик и выбираешь "себя" из четырех игроков.

После этого переходим на "Do". Там тыкаешь плюсик и выбираешь "Actions" (или Action, на память говорю). После этого выбираешь "Jump" (думаю, говорить, что нужно тыкать плюсики, уже не стоит, ты и сам все понял?), далее выбираешь "High" или "Low", мона сделать "Once" (чтобы герой прыгал тока один раз по нажатию кнопки, и не отталкивался от воздуха). Можно также поставить, к примеру, несколько "High", чтобы герой совсем уж высоко прыгал. Ну и так далее. Учитесь, господа, будет рулезно :)

спасибо, все понял))надо будет попробывать сегодня, ато за 5минут демо версии не фига толком не чего не успеваешь)

Нету не у кого случайно 400поинтов лишних ?ато из-за 400 поинтов покупать акк, не охото, не знаю куда остальные поинты потратить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...