Перейти к публикации

вопрос по смене материнки


maxsplus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

имеется 2 бокса один с 3 красными второй с потерянным ключом привода

возможно ли путём перепайки флешек материнок

получить рабочий бокс

т.е на плату с потеряным ключом припаять флеху ис платы с 3мя красными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключ можно вытащить либо из привода либо из процессора. Что бы вытащить из процессора нужен чип и рабочий привод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключ можно вытащить либо из привода либо из процессора. Что бы вытащить из процессора нужен чип и рабочий привод

386466[/snapback]

тогда да, если в проце зашит хрен вытащишь, я думал в какой то микрухе он запрятан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй с потерянным ключом привода

385039[/snapback]

Ключ потерян в процессе перепрошивки (т.е. в привод залит "кривой" ключ) или в процессе слива прошивки с привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проблеемс, шил бэнк через дисукету, снял копию прошивки, засунул ключ в новою прошивку и начал шить, доходит до 4 банка и ошибка чтения...захожу в винду пробую слить с дискеты оригинал и патченную прошу, не выходит((( все файлы с дискеты сливаются кроме этих 2-х, щас незнаю как ключ вытащить. Бокс с ошибкой включается( Кто знает в каком именно месте хранится ключ в проше? может какнить почастям вытащу проши с косячной дискеты и через hex редактор найти ключ в них...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проблеемс, шил бэнк через дисукету, снял копию прошивки, засунул ключ в новою прошивку и начал шить, доходит до 4 банка и ошибка чтения...захожу в винду пробую слить с дискеты оригинал и патченную прошу, не выходит((( все файлы с дискеты сливаются кроме этих 2-х, щас незнаю как ключ вытащить. Бокс с ошибкой включается( Кто знает в каком именно месте хранится ключ в проше? может какнить почастям вытащу проши с косячной дискеты и через hex редактор найти ключ в них...

392866[/snapback]

1. Попробуй считать дискету на другом флопике/компе

2. Порыскай в и-нете, найди прогу для считывания с повреждённых носителей и попытайся слить с дискеты прошивку. Далее открой её тулбоксом, если он будет ругаться, то открывай hex-редактором и вытаскивай из неё ключ, далее вставляй его в "чужую" прошивку от Benq и заливай в привод.

Изменено пользователем vecher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читай мои сообщения тут или скинь свой файлик прошивки (или кусок прошивки), что-бы можно было посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вытащил ключ, всем спасибо за помощь :-) скачал 2 программы для копирования косячных файлов. Toolbox смог открыть только файл который скопировала программа Аколь :-) вытащил ключ и нормально прошил с флэшки. У меня все диски xtreme я поставил прошивку no stealth но там только 8х, в GTA4 текстуры не успевают грузится, как сделать чтобы 12х было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tima, там скорость поменять элементарно, установи себе прогу Ultra Compare и в бинарном режиме сравни файлы прошивки со скоростью 8x и 12x, там надо поменять только 08 на 0С и все ;)

 

вот сами скорости:

 

iXtreme 12x (orginal):

 

0000BFB1 0C (12x)

0000BFBD 08 (8x)

0000BFC9 05 (5x)

 

ps: я уже выкладывал файлик на 12x скачать можно тут (предпоследнее сообщение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...