Перейти к публикации

Live!


Гость SIR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема созданы,дабы поянть всю суть про лайв.Прошу не банить и не закрывать тему.Надеюсь на содержательные ответы.

 

1)Я пытался напрямую подключиться к лайф-неполучаеться никак,обрываеться на каком-нибудь пункте во время теста.

2)Пробовал через 2 сетевухи(одна отдельная,другая встроеная в материнку)-непогло,тоже самое.

3)Заказал у провайдера внешний айпи-непомогло,тоже самое.

4)Делал настройки вручную-непомогло.

 

Бокс чипованный,премиум версия

Дата сборки 26.02.2006

Интернет-районная сеть Антхилл+безлимитка 256К(Питер)

Вторая сетевуха Д-линк за 170р =)))

 

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!

Раскажите по пунктам плиз что да как!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключаем Xbox Live

 

Перво-наперво, нужно убедиться в наличии следующих вещей:

 

1) Консоль Xbox 360

2) Высокоскоростное подключение к сети. Минимум 256 кб/с.

3) ПК с двумя сетевыми картами.

4) Кабель RJ-45 – обычная витая пара. *Идёт в комплекте только с Premium версиями системы.

5) Руки растущие откуда надо.

*Если Xbox 360 без жесткого диска, то в обязательном порядке необходима хотя бы карта памяти.

 

Желательно иметь, но не обязательно:

 

1) Кредитная карта международного класса: Visa или MasterCard.

2) Хедсет – наушник с микрофоном. *Идёт в комплекте только с Premium версиями системы.

 

Первый способ подключения Xbox 360 к сети – это через ваш персональный компьютер.

 

Как писалось уже выше, на компьютере необходимо иметь две сетевые карты. К одной из них должно идти подключение интернет, к другой подключаем саму приставку. Стоит заметить, что сетевые карты должны быть настроены (об этом ниже) соответствующим образом. На задней панели Xbox 360 есть такой же разъем как у сетевой карты, в него подключаем другой конец кабеля, который идёт от второй сетевой карты в ПК.

 

Далее включаем консоль, убеждаемся, что компьютер фиксирует 2 сетевых подключения, (интернет и консоль) затем, всё предельно просто: заходим в раздел Xbox Live на консоли, затем в меню настройки соединения и жмем кнопку Automatic. И приставка сама должна определить все необходимые параметры и автоматически подключить Xbox Live. Далее вас ждёт процедура создания аккаунта.

 

*Настройка второй сетевой карты:

Открываем папку: “Сетевые подключения” – где у вас отображено 2 сетевых соединения. Далее во вкладке “Сетевые задачи” – нажимаем “Установить домашнюю сеть или сеть малого офиса”. Запускаем мастер. Тут идём следующим путём: в разделе “Выберите метод подключения”, выбираем первый пункт: “Этот компьютер имеет прямое подключение к Интернету бла-бла-бла”, жмем далее, затем выбираем последний пункт. И на всякий случай перезагружаем компьютер. Всё. Настройка завершена.

 

Внимание: проводить вышеописанную процедуру, необходимо лишь в том случае, если вы настраиваете домашнюю сеть впервые.

 

Второй способ – это прямое соединение.

 

Если вы решили подключать Xbox 360 напрямую к сети, минуя различные вспомогательные машины типа ПК или роутеров, тогда немножко придётся поработать ручками. Сомневаюсь, что в российских сетях, консоль сама сможет определить все необходимые параметры, поэтому после сообщения о том, что не возможно определить сеть и вам будет предложено настроить сеть вручную, не сопротивляемся жмем “Yes”.

 

Для ручной установки нам необходимо знать все наши параметры: IP – адреса и DNS адреса. Их можно узнать у провайдера к которому вы подключены или же при помощи того же ПК: Пуск >>> Выполнить >>> пишем: ipconfig /all. И видим всю интересующую нас информацию. Далее вбиваем данные в консоль:

 

IP Addresses.

Прописываем IP-адрес, маску подсети (subnet mask) и шлюз (gateway).

 

DNS Servers.

Тут устанавливаем основной и альтернативный DNS сервера.

 

PPPOE Settings.

Здесь пишем логин и пароль выданные провайдером, если таковые конечно имеются.

 

Вот в принципе и всё. Жмем “Done” и консоль тестирует соединение, если всё ок, вы перейдёте к созданию аккаунта, если же будут ошибки, то перепроверяйте введенную информацию.

 

Третий способ подключения – беспроводной.

 

Для этого вам необходимо иметь Wi-Fi адаптер на ПК или Wi-Fi роутер и Wireless Networking Adapter (покупается отдельно) на консоли. Тут все предельно просто, если вы уже имеете домашнюю Wi-Fi сеть, то можно сказать, в курсе как настраивать подключение между Xbox 360 и точкой доступа. Люди же, которые только планируют обзавестись беспроводной сетью, рекомендую ознакомиться с официальным списком поддерживаемых консолью Wi-Fi точек доступа:

http://www.xbox.com/en-US/support/co...gequipment.htm

 

Создание аккаунта.

 

После того, как успешно пройдёт тест вашего соединения, вы перейдёте в меню создания профиля. Для начала нас попросят указать наши координаты: страну, адрес, телефон, e-mail и так далее. Указывать надо всё честно, включая адрес, но есть в этом одна загвоздочка, пока в списках представленных стран нет России, поэтому нам в принудительном порядке придётся менять гражданство. Тут так же есть свои хитрости, многие не думая выбирают местом проживания США и не подозревают о том, что в дальнейшем лишают себя возможности оплатить аккаунт с кредитной карты, только при помощи карт оплаты, т.к. все кредитные карты в США прописываются к адресу владельца и если у вас не американская кредитка, то воспользоваться ей, увы не удастся. Поэтому в этом списке нас интересует только Европа, где нет привязки кредитных карт к адресам. Опять же не стоит спешить и выбирать Англию, тогда все ваши финансы будут индексироваться в фунтах, а обновления для игр стоить на порядок дороже. Решение этой проблемы элегантно, и кроется в материке лежащим в южном полушарии и именуемым Австралией. Судите сами Австралия – относится к Европе, а значит мы можем спокойно пользоваться нашей кредитной картой, затем национальная валюта – доллар, который равен примерно 2 к 1 от американского доллара. Поэтому Австралия является для нас самым лучшим местом, для нашей виртуальной прописки. Далее нам нужно где-то раздобыть любой адрес в одном из городов Австралии, - эта процедура не долгая и занимает 2 минуты поиска через www.yahoo.com или www.google.com

 

Вот и всё. После настройки всей этой радости, вам конечно же захочется испытать мультиплеер и пообщаться с игроками, а если по английскому ещё в школе была двойка, то вам сюда: http://forum.emagtresni.ru/showthread.php?t=347

 

Приятной вам игры в Xbox Live.

 

Цены:

 

Год использования Xbox Live Gold - $59.99.

 

Три месяца использования Xbox Live Gold - $19.99

 

Один месяц использования Xbox Live Gold Xbox - $7.99.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле можно и на 56.6 кб/c подключиться. Я делал все в точности, как записал уважаемый t0st0. Только у меня одна сетевая карта, встроенный модем и еще у меня стоит на 360-ом программа windows connect now. Вернее стояла. Сейчас ее нет, так как переставил Windows и отформатировал диск. До этой программы ничего не работало. Бокс просто не видел компьютер. Я соединял 360-й и media Center чтобы смотреть видео файлы. После установки все пошло скачать можно здесь www.xbox.com/pcsetup далее следуйте инструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче добился того,что камп видит бокс.Посидел вчера немного в лайве,начал качать демку фифы 07.Скачал 3 процента и бац сообщение что я отключён от лайва.Пробую снова приконектиться,нехочет.

Короче постоянно пропадает связь с лайвом

Изменено пользователем SIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я подрубаю бокс через вторую сетевуху на компе. Сделал сетевой мост. Все настроил как надо. При тесте все валится на MTU.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче добился того,что камп видит бокс.Посидел вчера немного в лайве,начал качать демку фифы 07.Скачал 3 процента и бац сообщение что я отключён от лайва.Пробую снова приконектиться,нехочет.

Короче постоянно пропадает связь с лайвом

 

 

У меня та же самая проблема что и у тебя, только ты ее решил. Объясни пожалуйста как. Как пройти MTU?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни(ну и дэвушки)!!какой нада телефон вводить когда делаешь аакаунт в лайве???я выбрал место жительства United Stites и теперь ввожу телефон,а он говорит,что неправильно типо...Так какой вводить надо???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но возник другой вопрос: пишет,что неправильно набран адрес.... Что мне делать????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй в гугле найти какой-нибудь рандомный адрес США и введи его!

у меня вопрос: на прошитом боксе человек играет с такими же ''прошитими''

игроками или же со всеми(и с прошитым приводом и с оригинальным)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто на пиратках на компе не получается гамать на оффсерверах. а вот что касается бокса... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё ок теперь.....играют все подключённые к лайву,независимо от прошивки)))) а надо при подключении через комп антивирусы на компьютер ставить??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕт не надо! тк как у тя на боксе вирусов нету! другое дело если ктонть из майкрософта любезно выложил коллекцию троянов в лайв)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё ок теперь.....играют все подключённые к лайву,независимо от прошивки)))) а надо при подключении через комп антивирусы на компьютер ставить??

антивирь у тя на ПК должен быть и без бокса. Энт прописная истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял поддержки докачки в лайве нет?

Потому что я уже ХЗ скока не могу выкачать демку фифы 07

В связи с тем что постоянно пропадает связь с лайвом или инет гдючит и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял поддержки докачки в лайве нет?

Да вроде как есть... Я спокойно качал демку Lost Planet, потом вырубил и играл в игру - а потом она докачивалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял поддержки докачки в лайве нет?

Потому что я уже ХЗ скока не могу выкачать демку фифы 07

В связи с тем что постоянно пропадает связь с лайвом или инет гдючит и.т.д.

Поддержка докачки появилась в последнем дашбоарде, который вышел ещё в июне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня такого почему-то нет...

Я вот качад демку,скачал допустим на 10% и вырубил консоль.

Потом на следующий день врубил консоль и качание этой демки пошло по новой с 0% и.т.д.

В чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня такого почему-то нет...

Я вот качад демку,скачал допустим на 10% и вырубил консоль.

Потом на следующий день врубил консоль и качание этой демки пошло по новой с 0% и.т.д.

В чём дело?

Я сам демки давно не качал, но возможно установлен не последний апдейт дашбоарда или вначале нужно останавливать закачку (Stop Download), а потом уже выключать консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проходит обновление?

Автоматически или надо куда заходить и нажимать "обновить" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проходит обновление?

Автоматически или надо куда заходить и нажимать "обновить" ?

Kave, вы играли уже в Splinter Cell и в PES6, а эти игры запустятся только на последнем дашбоарде, так что у вас уже всё установлено.

 

ps. Если старый дашбоард, то при заходе в лайв или при запуске игры с новым дашбоардом появится вопрос:"Хотите ли установить новый дашбоард?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...