Перейти к публикации

Про Live. "Стрим" и модем....


klj
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, приобрёл бокс 360 премиум, ЖК телек Тошка на 32 дюйма и радовался все выходные. Но назрели вопросы про Лайв.

1. В комплектации пишется: Доступ на год к этому Лайву. А в виде чего он (карточка или ещё что-то или автоматом определяет по серийнику)? Просто всё есть:уши, джой и т.д. ,а для Лайва кроме шнура ничего нету.

2. Телек у меня в одной комнате, комп совсем в другой. Но рядом есть телефонная розетка. Я подключен к Стрим на 512 скорость. Модем USB Zyxel , можно ли его подрубить к боксу и в телефон без компа и всё настроить для игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В комплектации пишется: Доступ на год к этому Лайву. А в виде чего он (карточка или ещё что-то или автоматом определяет по серийнику)? Просто всё есть:уши, джой и т.д. ,а для Лайва кроме шнура ничего нету.
Карточка на год? В оригинальной компектации Premium бесплатный только 1 месяц Xbox Live Gold.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ошибся....

-подписка на XBox Live (Gold) в чём она выражается? Просто подклюичл консоль и всё?

 

А про второй впорос кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-подписка на XBox Live (Gold) в чём она выражается? Просто подклюичл консоль и всё?
Создаешь профайл, выбираешь тип Xbox Live Gold, выходишь в Лайв, дальше просят выбрать тариф оплаты - 1 месяц/3 месяца/12 месяцев, выбираешь любой, после чего тебе сообщают, что у тебя 1 месяц бесплатной игры.

 

А про второй впорос кто в курсе?
У меня обычный кабельный модем и бокс подключён напрямую к этому модему. Как подключать стримовский акаунт я не в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Люди со Стрим. Кто настраивал Бокс?

 

Я сделал так. Есть такие модемы: ZTE ZXDSL 831 C и ZTE ZXDSL 831 C II (про другие не уверен). Оба есть на официальном сайте Стрима. Главный их плюс - автоматическая настройка параметров соединения. Я купил ZTE ZXDSL 831 C II.

Оторваться от Live очень тяжело. И не говори потом, что тебя не предупреждали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. А возможно без ПК подключить используя только модем Стримовский?

А я в основном так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в основном так и делаю.

А ну ка расскажи <_< Каким это ты образом попадаешь в интернет без компа? куда логин и пасс вписываешь? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается я интересную темку поднял. Конкретизирую ещё раз ситуацию:

Есть Стрим, в одной комнате комп, в другой ЖК ТВ и есть телефонная розетка. Можно ли подключить бокс и лайв без помощи ПК ? А если маршрутизатор подрубить настроенный под Стрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала лезешь в Xbox Dashboard - Network Settings - Manual (по-моему так). Нужно прописать IP-адрес (у меня 192.168.1.2), маску подсети (у меня 255.255.255.0) и свои логин и пароль для доступа в Интернет.

Потом при первом подключении все будет настроено так, что бокс будет автоматически подключаться к Нету при включении (у меня во всяком случае так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала лезешь в Xbox Dashboard - Network Settings - Manual (по-моему так). Нужно прописать IP-адрес (у меня 192.168.1.2), маску подсети (у меня 255.255.255.0) и свои логин и пароль для доступа в Интернет.

Потом при первом подключении все будет настроено так, что бокс будет автоматически подключаться к Нету при включении (у меня во всяком случае так).

Как интересно ты можешь прописать IP адрес , если у СТРИМ'овцев IP динамичный ?

не сочти за грубость мне просто интересно - неужели работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да! Айпишник то динамический!

У меня такая ситуация... инет с модемом в одной комнате а телек в другой! как подключить? через WiFi? для этого надо покупать блок для 360 и блок\плату для компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно ты можешь прописать IP адрес , если у СТРИМ'овцев IP динамичный ?

не сочти за грубость мне просто интересно - неужели работает ?

Я знаю что динамический, но у меня при таких настройках все работает. Пошел повышать репутацию в Burnout.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я возьму вот такой модем: ADSL модем D-link DSL-500T LAN (роутер)

 

То могу я его подключить? И в каком качестве его настроить сначало надо:

1.Настройка DSL-500/504T в режиме прозрачного моста с настройкой PPPoE клиента на компьютере (используется, если надо предоставить доступ в Интернет одному пользователю)

2.Настройка DSL-500/504T в качестве маршрутизатора (используется, если клиентов Ин- тернет несколько.)

 

Я просто хочу его настроить для Стрим через ПК, а потом переместить в другую комнату где непосредственно сам бокс стоит и там его просто воткнуть в телефон и к боксу. Нормально всё будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я возьму вот такой модем: ADSL модем D-link DSL-500T LAN (роутер)

 

То могу я его подключить? И в каком качестве его настроить сначало надо:

1.Настройка DSL-500/504T в режиме прозрачного моста с настройкой PPPoE клиента на компьютере (используется, если надо предоставить доступ в Интернет одному пользователю)

2.Настройка DSL-500/504T в качестве маршрутизатора (используется, если клиентов Ин- тернет несколько.)

 

Я просто хочу его настроить для Стрим через ПК, а потом переместить в другую комнату где непосредственно сам бокс стоит и там его просто воткнуть в телефон и к боксу. Нормально всё будет?

 

В настройке модемов я не силен, а в настройке маршрутизаторов - тем более. Потому и взял ZTE ZXDSL 831 C II, чтобы все само настроилось. До этого был роутер от ASUS, но через него подключиться я не мог (срывалась проверка по IP). Сам играю на 19'' ЖК-мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перерыл весь форум. Ответа не нашёл. У меня проблема: Есть Бокс 360, Стрим, Модем Ethernet D-link 300T. На ПК модем работает нормально, подключаю к боксу и на тесте ай-пи всё обламывается. Модем подключаю к боксу напрямую. Просто выдёргиваю сетевой шнур и вставляю в него - толку ноль. Весь вечер парюсь, как пральна подключить к Стрим без компа? Мож кто распишет по пунктам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю еще раз. Я советую купить модем с автоматической настройкой параметров соединения (всего 1100 рублей, зато удовольствия море). Тот Zyxel, который уже упоминался в этой теме, как раз из этой категории. А до этого у меня стоял ASUS AAM 6020 BI (с ручной настройкой). Так вот, я был в такой же ситуации две недели назад: был облом на проверке IP-адреса.

 

P.S. Это самый легкий выход из ситуации. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, он тоже вроде как автоматом должен был...

 

К твоему модему прилагался диск с файлом типа stream.conf (а не просто мануал по подключению)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Только энтот диск ща отсутствует. И ещё, он же настроен. Я в данный момент в инете сижу.... Какие у тебя настройки в боксе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой модем http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91029&modelid=488914

как будут обстоять дела с подключинием бокса к лайву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...