Перейти к публикации

Проблема с NAT


Radikal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Tuborg

нам нужно твоя ос это главное

если хочеш по экспериминтуирвоать

но снеси ниже указынные проги

каспер

каспер интернет секюрити

аутпост фаервол и ве фаерволы

даже стандартный лучьше отключить

 

после этого возможно будет норм

но если у тебя не внешний IP то какой ты ждеш NAT после тебя еще несколько свитчей стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shift

XP Sp2. антивирусов и фаерволов нет, стандартный отключен

 

значит на внутреннем айпи никак не сделать открытый нат и полюбасу надо брать внешний а потом думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп!нуждаюсь в вашей помощи!!

Неделю уже парюсь с этим nat.месяц назад купил бокс, с халявным голдом все нормально работало, но когда тот закончился взял новый на 3 месяца, с этого и начались глюки.

До этого я и внимания не обращял на nat при тесте (всегда был открытый), а щас средний, из-за этого все время выкидывает из лайва.;

Подключен на прямую к модему, минуя комп; OC виста ;провайдер ютк(ростов, внешний ip есть).

Перепробовал все: открывал порты, ставил upnp, ставил ip бокса в dmz, все бесполезно. модем: D-link dsl2640u

кто что предложит?

Изменено пользователем MaCuX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня значение open NAT и всёравно к некоторым не конектит (хотя с ними многие играют) и в ГТА 4 я с пендосами не всегда играть не могу =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ помогите что делать

один провадйер с другом (выделенка), не коннетит друг с другом

сделали внешний Ip

Nat открытый

подключали и на прямую кабель интернета ничего не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Два месяца боролся с такими же проблемы. Подключаюсь через роутер Huawei провайдер ЮТК. И наконец-то все заработало!!!

 

Если у вас не проходит проверка с XBOX Live! и пишет что "Строгий Nat" или типа того. То во-первых надо открыть порты которые выше написаны в роутере, а также (!!! оно то мне и помогло) необходимо сделать DMZ-переадресацию указав там ip адрес XBOXa.

 

Что такое DMZ спросите вы? На сколько я понимаю все запросы которые приходят к вам из интернета, блокируются роутером, т.к. на эти запросы запросов не поступало, так вот DMZ перенаправляет эти запросы на указанный ip адрес XBOXа. Т.е. например вы вышли в сеть live, ваш друг видит вас и отправляет вам сообщение (на ваш ip), а роутер этот запрос не ждет, т.к. эта инициатива не ваша. В итоге этот запрос блокируется. А когда вы делаете DMZ переадресацию, то этот незапрошенный запрос направляется на XBOX, и все работает.

 

Что сделал я? назначил XBOXу ip адрес - 192.168.1.7, основной шлюз у меня 192.168.1.1 (это ip адрес роутера), dns адрес роутера и провайдера. На роутере нашел закладку NAT, дабавил port forwarding по всем портам UDP и TCP на 192.168.1.7 и сделал DMZ правило на ip адрес 192.168.1.7. И все теперь работает идеально.

 

Удачи и успехов Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
у меня vpn соединение, порты все открыты, NAT средний, что мне делать??? Что поможет 100? Роутер? IP внешний?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня с моим знакомым тоже один провайдер не в одну игру не можем вместе по играть:

канал у обоих 1050кбит, в лайве к другим конектимся нормально и играем тоже и к нам конектяться нормально, но друг к другу нет,

не можем присоедениться и в группу друг друга, он подцепляеться через компьютер по второй сетевой я через роутер. Соединение у нас пппое, напрямую тоже подключались (кабель в хбокс напрямую без всяких роутеров и тд)проблема осталась, в настройках роутера включал порт формвардинг для 88, 3074 и 3330 на ip хбокса, DMZ включал тоже, пробовали в разных играх и по разному везде говорилось одно и тоже хало3 был более информативент сказав что то про "open NAT" и даже выделеные ip не помогли.

помогите решить проблему, ОС Vista 64 если что...

роутер dlink-dir100

 

ЗЫ: вроде все расписал что делал подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с моим знакомым тоже один провайдер не в одну игру не можем вместе по играть:

канал у обоих 1050кбит, в лайве к другим конектимся нормально и играем тоже и к нам конектяться нормально, но друг к другу нет,

не можем присоедениться и в группу друг друга, он подцепляеться через компьютер по второй сетевой я через роутер. Соединение у нас пппое, напрямую тоже подключались (кабель в хбокс напрямую без всяких роутеров и тд)проблема осталась, в настройках роутера включал порт формвардинг для 88, 3074 и 3330 на ip хбокса, DMZ включал тоже, пробовали в разных играх и по разному везде говорилось одно и тоже хало3 был более информативент сказав что то про "open NAT" и даже выделеные ip не помогли.

помогите решить проблему, ОС Vista 64 если что...

роутер dlink-dir100

 

ЗЫ: вроде все расписал что делал подскажите

у вас у обоих "серые" ip адреса. можете играть вместе только с тем у кого "белый" ip адрес - троем:) либо делайте ктонить внешний йапи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое может быть если при тесте xbox live показывает, что нат строгий или средний. Для того, чтобы подключаться друг к другу, хотя бы у одного из вас должен быть открытый нат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ребята, помогите! Бокс показывает средний НАТ. Бокс подключён через вторую сетевуху.... Интернет через локалку, внутренний IP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня VPN, и с другом немогу не в одну игру поиграть, не через компьютерные игры, не через бокс. Чё делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...