Перейти к публикации

Status 0x51


hawkeye
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привод: 9504 (0272) разлоченный при прошивке на 1.91 MXIC

 

Сохранены ключи при прошивке на 1.0 и 2.0 LT

 

При прошивке на ЛТ 2.0 возникла проблема с вводом привода в Вендор

Статус 0х51

Через интродевайс ид так и не смог ввести привод в вендор,

все решилось нажатием на Slim unlock

 

Сегодня решился прошиться на 3.0

Опять статус 0х51, но не слим анлок ни интро девайс ид не работают

 

Как решить эту проблему?

С момента прошивки на 2.0 в компе поменялась только винда.

уже думаю зря переустановил (теперь и ключ не автоматом определяется)

может какие-то драйвера забыл установить..?

 

Ну я еще раз переустановил виндовс с ХP на семерку

статус 0х51 так и остался

только заметил что если включать приставку в виндовс, то комп зависнет (в хп такого не было)

бывает что даже когда приставка включена джангл вылетает. А когда приставка не включена, джангл запускается (не всегда)

 

Почитал на форуме, смотрю ни у меня одного такая проблемка была, каждый решил ее по своему. Я уже все перепробывал.

материнка gigabyte, чипсет standard dual channel controller pci ide то пишет nforce (зависит в какой порт сата включаю)

 

что делать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо за материнка и какой южный мост?

 

У меня на P67 похожая проблема.

Как решил: нажимаю Power на системнике, спустя 2-4 секунды запускаю бокс, и тогда возможно удастся ввести в вендор и то не факт. Каждые 5-10 выключений-включений пк всё же удаётся получить 0x72

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

материнка gigabyte, чипсет standard dual channel controller pci ide, то пишет nforce (зависит в какой порт сата включаю)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через джунгли 86 выводил, через мрх01

либо, нажать "девайс айди" и в это время включить приставку

 

материнка gigabyte, чипсет standard dual channel controller pci ide, то пишет nforce (зависит в какой порт сата включаю)

с этими мамами вряд ли получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через джунгли 86 выводил, через мрх01

либо, нажать "девайс айди" и в это время включить приставку

 

 

с этими мамами вряд ли получится

 

раньше же прошивался на окей. Слим анлок всегда срабатывал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Dosflash такая-же ошибка...

что за нахер.. два раза прошивался все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NVIDIA nForce MCP61 SATA Controller

 

Посмотрел на разных сайтах

у всех был success и этот чипсет был занесен в compatibles

Изменено пользователем Hawkeye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перетыкни в другой сата порт, возможно поможет. И еще желательно, чтобы был подключен только винт и привод, а не 2 винта, привод бокса, привод компа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перетыкни в другой сата порт, возможно поможет. И еще желательно, чтобы был подключен только винт и привод, а не 2 винта, привод бокса, привод компа

 

2 отдела сата, где по 2 входа в каждом

 

все 3 перепробовал, 4 вообще комп не видел.

 

теперь иногда когда порт выбираю экран смерти мне вылетает..

привод компа отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда делают так

1) включают пк

2)запускаю JF

3) включаю питание приводу

4) нахожу приводу порт, нажимаю на слим и жму интро.

5) и в 99% будет статус 0х72

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда делают так

1) включают пк

2)запускаю JF

3) включаю питание приводу

4) нахожу приводу порт, нажимаю на слим и жму интро.

5) и в 99% будет статус 0х72

 

всмысле питание? бокс включаешь? питание я беру от приставки.

 

делал и так.

но в большинстве случаях я делал так:

включал пк и через секунды 2 приставку (когда шился на 1.0 и 2.0 так делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда приставку включаешь при джунглях, то комп на минуты 2 зависает.

так-что как говорят, нужно быстро жать на девайс ид - не получается.

кстати на вин хп ничего не зависало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подключают привод через отдельное питание и ничего не виснет.

Всмысле к компу? Это как я буду подключать питание к включеному компу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
псдц купил pci interface via6421 chipset установил, все-равно Status 0x51..

Для VIA еще переходник IDE-SATA нужен, например такой:

http://www.dealextreme.com/p/40-pin-ide-to...pter-card-29745

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для VIA еще переходник IDE-SATA нужен, например такой:

http://www.dealextreme.com/p/40-pin-ide-to...pter-card-29745

 

O_o зачем еще это? вроде говорили, у кого чипсет на компе не подходит, тому надо купить от ксекутеров или via6421 controller card без всяких доп.железяк

 

понесу на обновление к мастеру скорее-всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O_o зачем еще это? вроде говорили, у кого чипсет на компе не подходит, тому надо купить от ксекутеров или via6421 controller card без всяких доп.железяк

Потому что на слимовском приводе VIA постоянно дает 0х51. Если же в IDE-порт VIA воткнуть IDE-SATA переходник, а в переходник 16D4S, то будет 0х72. Проверял лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что на слимовском приводе VIA постоянно дает 0х51. Если же в IDE-порт VIA воткнуть IDE-SATA переходник, а в переходник 16D4S, то будет 0х72. Проверял лично.

Обычный переходник из магазина да? А то что на материнке nvidia mcp61 chipset стоит ? Это все-равно? И по каким причинам комп мог перестать пускать привод в вендор?

 

http://datagate.ee/komponenti-rus/kontroll...mp-ide-to-sata/ подойдет?

 

какой у тебя чипсет на материнке? И на каком этапе включал бокс при этом переходнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг какой чипсет на материнке,просто втыкаешь переходник в виа, привод в переходник и все. Ну и драйвер RAID удалить надо, как в мануале написано.

По ссылке вроде тот же чип, что на моем, должен сработать, но 100% не уверен.

У меня intel p65, включал после загрузки компа, 0х72 сразу после нажатия интро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...