Перейти к публикации

Какой-то необьяснимый парадокс получаеться %)


Fenegz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

OLOLOLO.

Как было так все и есть :) HD ready= 720p, FULL HD= 1080p.

Просто можно много наклеек нацепить на телевизор, чтобы ввести человека в заблуждение.

верно да не совсем, hd ready могут и 1080i выдавать

 

уж больно тупой ты

где ты видел HD Ready 1080p?HD ready означает ,что 1080i он может поддерживать ,но истинное качество 720п

КРэкэр где ты?!

это ты тупой, открой стандарт и почитай

у меня на телике к примеру HD ready 1080p

HD ready обозначает что минимальное разрешение 720p, а не то что истинное качество 720p, есть телевизоры с разрешение 1920х1080, выдающие честные 1080i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох млин хрен его знает уже незнаю что делать %) Щас ещё поеду в магазин буду у них спрашивать мол чё за.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где ты видел HD Ready 1080p?

 

Такое обозначение часто встречается. HD Ready значит, что ТВ "готов к HD", а 1080p - это то предельное HD-разрешение, которое он может отобразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще говоря, HD Ready и Full HD устаревшие, неиспользуемые стандарты

сейчас актуальны HD ready, HD ready 1080p, HDTV и HDTV 1080p

HDTV это вообще для тв каналов сделана маркировка. А стандарт HDTV не подразумевает вещание ТВ канала в разрешение 1080p, только 720p и/или 1080i.

Поэтому то и добавляют на телеки надпись HD Ready и HDTV, т.е можно смотреть HD телеканалы,но что мак. зарвёртка 1080i.

Правда некоторые производители путают старые и новые стандарты,поэтому вместо FULL HD,могут написать HDTV 1080p или HD Ready 1080p,что ОДНО И ТОЖЕ, т.е на телеке можно смотреть HD,а макс. развертка 1080p.

Изменено пользователем andrewRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня на телеке sony bravia было написано hd ready как оказалось потом,full hd..xD

 

 

Ага . У меня написано что FULL HD , а производитель на сайте изменил инфу на HD REady . Хотя на телеке написано , что ФулХД и показывает 1080P . :prankster2: телек Ролсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага . У меня написано что FULL HD , а производитель на сайте изменил инфу на HD REady . Хотя на телеке написано , что ФулХД и показывает 1080P . :prankster2: телек Ролсон

да у мя то тоже 1080p поддерживает.Я уже привык что наши делают такие ляпы. Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите,сёдня забрал соньку и новый лед телек 40 дюймов фулл шд с поддержкой 1080р 200hz,включаю бокс пытаюсь выбрать режим 1080р а мне пишет режим не поддерживаеться :shok: и вовращает на 1080i,как такое может быть и в чём мб проблема?Помогите разобраться плиз

скорее всего из-за того, что ты купил пс3 и LED 1080p 200Hz телевизор

вот это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в чём проблема оказываеться заключалась!!!Оказываеться что LED телики поддерживают версии кабелей минимум от 1.3 и выше а кабель который был в поставке был версии ниже поэтому выдавал только 1080i вместо 1080p,поэтому и получилось что на обычной плазме он выдал 1080p а на LED только 1080i,вот так вот!Думаю неплохо было бы прикрепить этот пост или тему что бы потом люди которые покупали LED телики не сталкивались с этой проблемой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмеялсо :) Т.е. кабель просто не тянул режим? Желательно выкинуть его в помойку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shinobu

Нет кабель тянул режим но только на обычных плазмах!На LED нужна просто версия поновее,а в помойку выкидывать небуду ибо рабочий и мало ли вдруг ещё пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пониматете, что вы не правы? :) "Версий" кабелей не существует. Всё счастье ограничивается версией самого порта. Кабель случайно не 10 метров? :) Ну не вытянул он у вас 1080p60. Ничего страшного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой блин ну зачем так к словам придираться по поводу версии!Какая разница главное что мы поняли друг друга а я это и имел ввиду

И как это несуществует даже если даже когда кабели в упаковках продаються там версия написана или это версия кабеля для определённого порта?

Изменено пользователем Fenegz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пониматете, что вы не правы? :) "Версий" кабелей не существует. Всё счастье ограничивается версией самого порта. Кабель случайно не 10 метров? :) Ну не вытянул он у вас 1080p60. Ничего страшного.

 

Вообщето версии кабелей есть . Я не в плане длинны , а в пале самой начинки кабеля . На викопедии посмотри :declare: Самый продвинуты кабель сейчас v1.4.1 , но эта зараза очень дорого стоит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PROFI Ну я о том и говорю что версии кабелей существуют)

Так ты купил 1.3 и оно заработало или просто треп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...