Перейти к публикации

Microsoft все-таки купили 3dv Systems [слух]


NEO (spark-rostov)
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Microsoft все-таки купили 3DV Systems [слух]

 

http://www.xboxrussia.ru/News/XBox360/6734.JPG

 

Неделю назад впервые появились слухи о том, что Microsoft собирается купить компанию, специализирующуюся на игровых камерах с датчиками движения (motion sense).

 

На VentureBeat.com репортер из San Jose Mercury News сообщил, что компании все-таки пришли к согласию относительно цены - стороны сошлись на $38.5 млн., что чуть больше цены, изначально предложенной MS и почти в 3 раза меньше, чем просили 3DV.

 

Напомним, израильская компания 3DV работает над серией камер ZCams, позволяющих управлять вашим игровым протагонистом не используя каких-либо контроллеров в руках. Камера учитывает положение игрока в пространстве и его движения, накладывая их на игровой персонаж.

 

Стоит отметить, что Microsoft не стали никак комментировать этот вопрос для любых изданий.

 

По мнению VentureBeat, MS пойдет на риск и не будет объявлять о работе над новым контроллером пока для него не создано достаточное количество игр. Или вовсе будет хранить молчание до анонса новой консоли. Риск такого ожидания состоит в том, что за это время конкуренты смогут представить еще более революционные устройства. Хотя, если подобная сделка действительно имела место, то почему бы MS не заявить о ней уже на E3 2009?

 

King Diamond присоединится к виртуальной Metallica

 

http://www.bladefm.es/wp-content/uploads/2009/01/gh-metallica-fake.jpg

 

В новом Guitar Hero: Metallica будет целых 45 треков. И всего 28 из них будут принадлежать самой "Металлике". Еще с добрый десяток песен игре подарят не менее именитые metal-банды, включая Slayer и.. King Diamond.

 

Легендарный King Diamond пополнит коллекцию песен GH:Metallica своим треком “Evil”, записанным еще в 1983 году в составе heavy metal-группы Mercyful Fate. Специально для игры песня была перезаписана четырьмя участниками группы.

 

King Diamond сказал пару слов и о том, каково ему было поучаствовать в создании игры: "Приложить руку к созданию Guitar Hero было просто потрясающим опытом. Специально для игры мы перезаписали песню почти двадцатипятилетней давности. И результат получился лучше, чем я того ожидал. Мой персонаж в игре воссоздали таким же зловещим, это даже странно - видеть себя анимированным до мельчайших деталей, с "костяным" микрофоном, медальоном и всем остальным. Эта игра покажет всем настоящий METAL!"

 

На скриншотах, надо признать, King выглядит действительно.. пугающе реалистичным..

 

http://www.xboxrussia.ru/News/XBox360/6729.jpg

http://www.xboxrussia.ru/News/XBox360/6730.jpg

 

Источник:

xboxrussia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я уже понимаю, действительно XBOX revolution :) с камерой вместо контроллера)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у сони айтой есть , МС хотя ещё больше в казуальный рынок залезть. не думаю что например в гирз 3 на некст боксе будет интересно управлять через камеру без джоя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...