Перейти к публикации

Открытые соревнования по фрирайду Xbox 360 Dombay Open 09


nox78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сноуборд/Горные лыжи: Российских фрирайдеров ждет Домбай

 

http://extreme.sportbox.ru/i/extreme/dombai_banner.jpg

 

C 10 по 15 февраля 2009 года на горнолыжном курорте Домбай пройдут первые российские фрирайд-старты года Xbox 360 Dombay Open 09 для горнолыжников и сноубордистов. Призовой фонд соревнований более 100 тысяч рублей!

 

Гостеприимство горнолыжного курорта Домбай известно всем: каждый год там собираются горнолыжники и сноубордисты, альпинисты, скалолазы и ледолазы со всей России и из-за рубежа.

 

2009 год продолжит старую традицию: с 10 по 15 февраля на склонах горы Мусса-Ачитара пройдут старты лучших фрирайдеров страны.

 

В настоящее время фрирайд переживает второе рождение: соревнования Elbrus Open 2008 стали самым массовым стартом сезона прошлого года, в них приняли участие более 90 спортсменов. В 2009 году к списку фрирайд-стартов добавится Домбай, который предлагает прекрасные условия для соревнований как в плане снега, так и в плане выбора рельефа для катания.

 

Старты Xbox 360 Dombay Open 09 проходят при поддержке Федерации фрирайда Карачаево-Черкесии и Государственного комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Карачаево-Черкесии. Фрирайд - это современный, активно развивающийся вид спорта, - говорит Казбек Заурович Аппоев, консультант Комитета. И без сомнения, он нам интересен. В Карачаево-Черкесии есть свои хорошие спортсмены-фрирайдеры и мы хотим, чтобы фрирайд развивался и дальше; тем более для Домбая как курорта это не только спорт, но и такая актуальная тема как событийный туризм .

 

Генеральным спонсором соревнований стала корпорация Microsoft, представляющая игровую платформу Xbox 360. Сегодня консоль Xbox 360 пользуется широкой популярностью не только у геймеров, но и среди спортсменов, энтузиастов экстремальных видов спорта. Мы рады принять участие в организации стартов в Домбае в этом году, и в дальнейшем будем помогать развитию экстремального спорта в России , - говорит Алексей Бадаев, директор департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ российского отделения корпорации Microsoft.

 

К участию в соревнованиях приглашаются все спортсмены страны как профессионалы, так и любители. Регистрацию можно пройти, отправив заявку на адрес freeride@sportbox.ru и указав в ней следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество;

- спортивный снаряд (сноуборд\лыжи);

- стаж катания;

- участие в предыдущих соревнованиях по фрирайду, занятое место;

- категория участия (профессионал\любитель);

- контактная информация (e-mail, телефон).

 

Ознакомиться с новостями, Положением о фрирайде и списком зарегистрированных спортсменов можно на сайте http://extreme.sportbox.ru

Судейство соревнований будет осуществлять квалифицированная коллегия судей, сертифицированных специалистами Мирового фрирайд-тура.

 

В 2010 году российские фрирайд-старты в Домбае и Приэльбрусье должны составить Российский фрирайд-тур, одно из мероприятий которого планируется номинировать на участие в качестве sister event (сайд-события) Мирового фрирайд-тура (Freeride World Tour).

 

Подробнее о соревнованиях Elbrus Open 2009, которые должны пройти с 10 по 15 марта в Приэльбрусье, можно узнать на страничке соревнований www.elx.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б поучаствовал еслиб в Москве или Подмосковье. А так ехать куда-то не охота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блиииин если б где нибудь рядом с Питером - как раз вчера новый борд купил взамену старого)) правда у меня для фристайла, ну мона было б и пофрирайдить немного))) Изменено пользователем MazeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думбай это ведь в арабских эмиратах?

 

Дамбай! это кавказ. В Карачаево-Черкесии. Пятигорск , Ессентуки слышал? вот от них 3 часа езды и ты в Домбае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот летом бы проводили такие соревнования на mtb велосипедах

здоровски наверно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б поучаствовал еслиб в Москве или Подмосковье. А так ехать куда-то не охота.

Фрирайд в подмосковье? :prankster2: Гыгыгы :biggrin:

Эх... С удовольствием сорвался бы :)

Изменено пользователем Tvalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки нормально светяца уже и в соревнованиях такого вида, тем самым повышая популярность консоли :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрирайд в подмосковье? :prankster2: Гыгыгы :biggrin:

Эх... С удовольствием сорвался бы :)

Ну а что? Возле Дмитрова где нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...