Перейти к публикации

Microsoft планирует в очередной раз поднять стоимость консолей Xbox Series из-за дефицита памяти — MLID


NexxeN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Microsoft планирует в очередной раз поднять стоимость консолей Xbox Series из-за дефицита памяти — MLID

 

q93_6ae8ea66793ceeefdf9c2e6f7d1ff420f04e

 

 

Тематическое издание ITHome со ссылкой на инсайдера Moore's Law is Dead сообщает, что дефицит на рынке памяти может повлечь за собой очередное подорожание актуальных консолей из семейства Xbox.

 

Дело в том, что Microsoft не успела подготовить достаточный запас чипов памяти стандарта GDDR6, использующихся в производстве приставок Xbox Series S и Xbox Series X. В итоге ей придется закупать DRAM по завышенным ценам, что существенно увеличит себестоимость устройств. И производитель будет вынужден переложить эти издержки на плечи рядовых покупателей.

 

Информатор подчеркнул, что если пользователи хотят приобрести Xbox, то лучше делать это прямо сейчас, так как в скором времени консоли будут стоить дороже или вовсе исчезнут из свободной продажи. При этом главный конкурент Microsoft на консольном рынке находится в куда более выгодной позиции. По данным инсайдера, Sony успела закупить большие партии чипов GDDR6 до повышения цен и ее текущих запасов хватит как минимум на несколько месяцев производства.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что к кораораций тупо какой-то договорняк )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть поднимают, кто хотел давно купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колда не выстрелила, нужно показать что хоть какие-то движения ведутся для выравнивания показателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • NexxeN
    • Dodger
    • Nordic
×
×
  • Создать...