«Для инноваций нужна высокая рентабельность»: глава Microsoft об игровом бизнесе


qbicus
 Поделиться

Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

«Для инноваций нужна высокая рентабельность»: глава Microsoft об игровом бизнесе

 

webp

 

Он тоже считает главным конкурентом Xbox короткие видео.

  • Глава Microsoft Сатья Наделла дал интервью TBPN, в котором, как отметил журналист Стивен Тотило, дал один из своих самых развёрнутых комментариев об игровом бизнесе.
  • Руководитель заявил, что крупнейший игровой бизнес — Windows, на основе которого Valve создала большую торговую площадку.
  • Подобно Office, Наделла хочет, чтобы игры Xbox были доступны на всех возможных платформах, будь то ПК, консоли, мобильные устройства, телевизоры или облачные сервисы.
  • Глава Microsoft подтвердил, что компания хочет пересмотреть концепцию ПК, консолей и разделения между ними.
Цитата

"Забавно, что люди думают о ПК и консолях как о двух разных вещах. Мы создали консоль, потому что хотели создать лучший ПК для гейминга. [...] В конце концов, опыт использования консоли не сравним ни с чем. Вы получаете непревзойдённую производительность, которая двигает систему вперёд"

Сатья Наделла, глава Microsoft

  • Наделла считает, что игровому бизнесу, возможно, предстоит изобрести новый формат интерактивного медиа.
  • Он повторил ту же мысль, которой уже делились руководители Xbox, что главным конкурентом Microsoft на игровом рынке выступают не другие разработчики.
Цитата

"Главный конкурент гейминга — короткие видео. Если мы как рынок не продолжим предлагать инновации в наших продуктах и методах их производства, а также обновлять экономическую модель и методы дистрибуции... Для инноваций нужна высокая рентабельность, потому что тогда вам есть чем финансировать"

Сатья Наделла, глава Microsoft

  • Руководитель упомянул важность рентабельности через неделю после того, как источники Bloomberg рассказали о требованиях Microsoft для Xbox. Компания хочет, чтобы показатель игрового подразделения достигал 30%, хотя в среднем на рынке он составляет от 17% до 22%.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Руководитель заявил, что крупнейший игровой бизнес — Windows, на основе которого Valve создала большую торговую площадку.

Ты посмотри какой хитрый жук:) В общем их главный козырь это винда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова Наделлы. 

Цитата

He continued the conversation saying that Xbox not only wants to innovate in the console market, but PC gaming as well. While both are important, Nadella stressed that consoles are what drive the industry and push the envelope in terms of innovation. However, the company is also looking ahead at new forms of media as well.

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че Стимдек на винде чтоль?))

 

Из зависти какую херню только не сморозишь, чтоб хоть как-то хоть где-то лицо из грязи высунуть.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Coach сказал:

А че Стимдек на винде чтоль?))

 

Из зависти какую херню только не сморозишь, чтоб хоть как-то хоть где-то лицо из грязи высунуть.

Прикол в том, что именно Наделле плевать на соне. :gachiGASM:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Drovoseek сказал:

Sony пора хоронить.

Сони всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там очередной отчет, 

- продажи Коробок упали еще на 29%,
- продажи софта и сервисов поднялись на 1%,
- также пишут, что подразделение Xbox теряет по 113млн $ из года в год.

 

 

Манагеры от бога ))))

 

 

8 часов назад, DeadFalcon сказал:

Прикол в том, что именно Наделле плевать на соне. :gachiGASM:

 

Наделле точно плевать на Гроб))

 

spacer.png

 

spacer.png

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

Перейти к списку тем