Перейти к публикации

"Лидируем по количеству игр в чарте PS Store": Глава Microsoft Сатья Наделла отметил мультиплатформенный успех Xbox


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Лидируем по количеству игр в чарте PS Store": Глава Microsoft Сатья Наделла отметил мультиплатформенный успех Xbox

 

WCCFxboxgamestudios.jpg

 

Мультиплатформенная стратегия Microsoft дает плоды — игры корпорации успешно конкурируют с предложениями других производителей даже на консолях конкурентов Xbox. Об этом Сатья Наделла рассказал инвесторам в ходе презентации отчета за третий квартал 2024 финансового года.

 

"Ранее в этом месяце мы занимали семь позиций в чарте PlayStation Store - больше, чем любой другой издатель",

- напомнил глава Microsoft.

 

Наделла заверил, что Xbox "будет стремиться идти навстречу игрокам на их платформах, предлагая отличные игры большему количеству людей на большем количестве устройств", но никаких дополнительных анонсов пока не последовало.

 

Под играми Microsoft на данный момент подразумеваются все принадлежащие ей игры — в том числе созданные Bethesda и Activision Blizzard до их присоединения к Xbox.

 

18 апреля в чарте PlayStation Store находились семь таких игр — сразу две части Fallout (Fallout 4 на 16 месте и Fallout 76 на 20 месте), Call of Duty (2 место), Overwatch 2 (7 место), Minecraft (19 место) и два бывших Xbox-эксклюзива (Sea of Thieves на 12 месте и Grounded на 23 месте).

 

Ранее Microsoft объявила о расширении своей мультиплатформенной стратегии и анонсировала четыре Xbox-эксклюзива для консолей PlayStation и Nintendo — помимо упомянутых выше Sea of Thieves и Grounded это Hi-Fi RUSH и Pentiment.

 

Тогда же Фил Спенсер подтвердил, что крупные релизы вроде Starfield или предстоящей Indiana Jones and the Great Circle к выпуску на PlayStation 5 в настоящий момент не готовятся. Однако в будущем ситуация может измениться. Потенциально Microsoft не исключает, что в дальнейшем может выпускать самые разные игры на самых разных системах.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все калофдюти и овермотчи пересчитали и как только майкрософт делает такие жемчужины игрового мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили всю вышедшую мультиплатформу, теперь гордо рапортуют какое место занимают в топах  :pepelmao:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, qbicus сказал:

Купили всю вышедшую мультиплатформу, теперь гордо рапортуют какое место занимают в топах  :pepelmao:

причем припоетая игры, которые вышли ДО покупки)) 

 

Но в целом такой легкий намек на будущий вектор xbox)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё равно, что гордится, что у тебя самый большой в рот в говне. Купили всю мультиплатформу и теперь нелепо пытаются примазаться. Мля, какая же Майкрософт конченная.

Изменено пользователем Cifra
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как Фил выпустит новую колду без Котика, да Фоллаут или ТЕС, тогда и поговорим. А так это действительно наброс какой-то. Хотя если они так подогревают аудиторию перед выходом из гонки в пользу издательства - тогда мув понятный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, qbicus сказал:

"Лидируем по количеству игр в чарте PS Store": Глава Microsoft Сатья Наделла отметил мультиплатформенный успех Xbox

А про хбох сериес уже даже не вспоминают. Переключились на выпуск игр на пс5. 

10 часов назад, qbicus сказал:

18 апреля в чарте PlayStation Store находились семь таких игр — сразу две части Fallout (Fallout 4 на 16 месте и Fallout 76 на 20 месте), Call of Duty (2 место), Overwatch 2 (7 место), Minecraft (19 место) и два бывших Xbox-эксклюзива (Sea of Thieves на 12 месте и Grounded на 23 месте).

кроме моря лохов и граундед, которые судя по топу можно было и не выпускать, майки к созданию других игр никакого отношения не имели да и вышли они когда никаким майкрософтом не пахло

10 часов назад, qbicus сказал:

два бывших Xbox-эксклюзива (Sea of Thieves на 12 месте и Grounded на 23 месте).

полагаю хайфайраш и пентимент скромно занимают первые места с конца если их не упомянули? А что ж такое, никто в шедевры не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил я вот недавно варзону на Xbox ss , заняло аж 160 Гб и местами , а точнее на новой старой карте остров возрождения лагает капец , они там походу уже давно забыли о своих приставках и нормальной оптимизации . А тут отчёт о супер пупер прибыли . От янки хитрожопые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, shappka сказал:

Установил я вот недавно варзону на Xbox ss , заняло аж 160 Гб

Бюджетно. На SX она занимает 295 гигов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Cifra сказал:

Бюджетно. На SX она занимает 295 гигов. 

Я думаю у меня бы она не меньше весила если бы я ее загружал с игрой. Но 300 Гб это вообще зашквар игра мать его года )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, qbicus сказал:

Купили всю вышедшую мультиплатформу, теперь гордо рапортуют какое место занимают в топах  :pepelmao:

Никто не мешал цони купить всю вышедшую мультиплатформу и гордо рапортовать про места в топах , но увы цони хватает только на всякие финалсрамтази и покупку всякой мелочевки ,предпочитая заплатить с главным условием - лишь бы даже от сторонних студий не выходило на бокс. В очередной раз убеждаюсь , что цони конченная контора , когда создание своих экзов на весь период существования консоли не растянула - начинает свою привычную грязную возню со сторонними разрабами :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, shappka сказал:

Люблю читать фанатов Xbox они ещё веселее нежели фанаты Нинтендо :peepolove:

Сам себя читаешь :facepalm: палата #6 :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox кстати всегда лидирует, если знать где искать. Вот вы говорите тоже - кекзы, кекзы, а нибось и не знаете, что на xbox их в ПЯТЬ раз больше чем на PlayStation, есть и такая статистика, в прошлом годе мне вылазила. Там правда все эти обширные xbox богатства больше напоминают 999999 in 1 на донди, но по факту то больше - и не поспоришь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nordic сказал:

Xbox кстати всегда лидирует, если знать где искать.

Т.е. лучший год в истории иксбокс уже был?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, shappka сказал:

Я думаю у меня бы она не меньше весила если бы я ее загружал с игрой. Но 300 Гб это вообще зашквар игра мать его года )))

Там Вторая и Третья вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, qbicus сказал:

Т.е. лучший год в истории иксбокс уже был?!

Этот год самый лучший в истории иксбокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно какой год самый лучший на пс5 , тот когда аддонов с пс4 лохам впарили под видом некстгена или этот , когда поскупали всякого ронинблейд говна  от сторонних разрабов , пока очередная своя кексклузиффная шляпа по комиксам не готова ?:men:

Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PRIKOLYUHA сказал:

Фил захватывает игровой мир, амбициозный мужчина:ezy:

Ничего он не захватывает. Как платформа бокс сейчас это чистый воды декаданс. Фил давно не широк, он просто пытается выжить, но думаю бокс как платформа обречен, майки непременно уйдут в издатели, Фил просрал всё полимеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cifra сказал:

Фил давно не широк

Как можно заметить, Фил стал мыслить гораздо шыре, его игры захватили чарты всех игровых домашних платформ, а иксбокс продвигается как наиболее привлекательное место для гейминга :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, PRIKOLYUHA сказал:

Как можно заметить, Фил стал мыслить гораздо шыре, его игры захватили чарты всех игровых домашних платформ, а иксбокс продвигается как наиболее привлекательное место для гейминга :ezy:

21 млн проданных консолей на это намекает (из которых XSX аж 5.25 млн) , некоторые даже задумываются - а стоит ли вообще билд на бокс коммерческого выхлопа? 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...