Перейти к публикации

Microsoft изменила условия продления Game Pass — в Аргентине, Турции и ещё шести странах разрешат оплачивать подписку только до 13 месяцев


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Microsoft изменила условия продления Game Pass — в Аргентине, Турции и ещё шести странах разрешат оплачивать подписку только до 13 месяцев

 

webp

 

Утром 11 апреля игровое подразделение Microsoft изменило условия для продления подписок Game Pass. Теперь для Game Pass Core, Xbox Game Pass, PC Game Pass и EA Play в некоторых странах вводятся дополнительные ограничения — их разрешат оплачивать с помощью кода или подарочной карты максимум на 13 месяцев.

 

В каких странах ввели ограничения для продления подписки Game Pass

  • Турция
  • Аргентина
  • Тайвань
  • Мексика
  • Бразилия
  • Чили
  • Колумбия
  • Сингапур

Для пользователей из других стран подобных ограничений нет. В них можно продлевать подписку максимум на 36 месяцев. При этом Game Pass Ultimate также разрешат оплачивать на такой же период — эта услуга будет доступна в том числе для Турции, Аргентины и других выше указанных стран.

 

webp

 

Первым на изменения условий продления Game Pass обратил внимание пользователь X под ником Idle Sloth. На момент публикации заметки на странице справочного центра Microsoft с информацией о подписках нет отдельного пункта об ограничениях. Судя по сохранённым копиям сайта, до этого его так же не было на портале.

 

В игровом подразделении Microsoft официально не сообщали о причинах изменений условий продления Game Pass. Как отметили в издании Eurogamer, компания приняла такое решение из-за курсов местных валют — именно в этих странах подписка стоит дешевле всего.

 

По данным портала Xbox-Now, на сегодняшний день дешевле всего Game Pass обходится в Индии и Южной Африке — по 4,19 и 4,2 доллара в месяц соответственно. Следом идут Турция (4,92 доллара) и Аргентина (4,97 доллара), а также Норвегия (5,47 доллара).

 

Ранее российские продавцы сообщили о подорожании Game Pass на фоне увеличения стоимости EA Play — цена подписки повысилась в четыре-шесть раз до 800-900 рублей за месяц.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слыш, плоти (с) Фил Спенсер

  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а что неужели это наоборот не отталкивает покупателей хоть за какую-то копеечку брать ? Фил что полагает если нищеброду запретить пользоваться лазейками, он пойдет покупать на миллион эту санную подписку ? Я вот на ПК пойду качать с торрентов. Сколько там подписка теперь стоит 12000 на года ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yoda сказал:

Интересно а что неужели это наоборот не отталкивает покупателей хоть за какую-то копеечку брать ? Фил что полагает если нищеброду запретить пользоваться лазейками, он пойдет покупать на миллион эту санную подписку ? Я вот на ПК пойду качать с торрентов. Сколько там подписка теперь стоит 12000 на года ))

Ты думаешь все покупатели иксбокса на ключевых рынках типа США и Европы занимаются этим гемороем с регионами, аккаунтами и т.п.?

 

90% клиентов берут по фуллпрайсу или на официальных акциях/распродажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, qbicus сказал:

Ты думаешь все покупатели иксбокса на ключевых рынках типа США и Европы занимаются этим гемороем с регионами, аккаунтами и т.п.?

 

90% клиентов берут по фуллпрайсу или на официальных акциях/распродажах.

Я говорю нахрена они усложняют жизнь тем, кто хоть как-то через лайейки играет и приносить небольшую копейку. Это лучше чем полностью терять пользователей. В том то и дело, что для кого это не дорого они и возьмут за фул. Не думаю что какие-то запреты региональных цен и тд, приведут к тому что теперь все будут покупать фулпрайс. И нищие геймеры, следовательно это молодняк, они являются самыми активным, лучшая сарафанное ради и тд, а они им палки в колеса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda Так у Microsoft регион меняется в один клик на странице аккаунта. В Аргентине и Турции пасутся все, кто осилил квест "скачать на телефон VPN".

Поэтому и завинчивают гайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Yoda сказал:

Я говорю нахрена они усложняют жизнь тем, кто хоть как-то через лайейки играет и приносить небольшую копейку. Это лучше чем полностью терять пользователей. В том то и дело, что для кого это не дорого они и возьмут за фул. Не думаю что какие-то запреты региональных цен и тд, приведут к тому что теперь все будут покупать фулпрайс. И нищие геймеры, следовательно это молодняк, они являются самыми активным, лучшая сарафанное ради и тд, а они им палки в колеса 

Якобы зажиточные геймеры из США, которым за фул прайс в принципе не накладно покупать, тусуются в большом количестве в турциях и аргентинах.

Так можем ли мы ожидать дальнейшего ужесточения «обходных путей» Game Pass в будущем?

Game Pass не растет, а сокращается. Майкрософт будет устранять лазейки и повышать цены, чтобы получить максимальную выгоду от уже подписанных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yoda сказал:

Я говорю нахрена они усложняют жизнь тем, кто хоть как-то через лайейки играет и приносить небольшую копейку. Это лучше чем полностью терять пользователей. В том то и дело, что для кого это не дорого они и возьмут за фул. Не думаю что какие-то запреты региональных цен и тд, приведут к тому что теперь все будут покупать фулпрайс. И нищие геймеры, следовательно это молодняк, они являются самыми активным, лучшая сарафанное ради и тд, а они им палки в колеса 

кто то отвалится да, кто-то будет реже покупать, кто-то нет, с одной стороны да хоть копейку но заносили, с другой низкая цена на год позволяла месяцами купить и не юзать, а это то же не совсем то что нужно для платформа держателя(искажается стата), раз не играет шанс что купит игру или длц ниже, разрабам опять же по слухам платят за время которое в игру поиграли, и вероятно они прикидывают так столько то лямов подписано, вероятно стольким будет интересно, а по факту выходит иначе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё всё время США и Европа упоминается? Там такие же люди живут, которые хотят экономить или вы думаете что страны Турция и Аргентина известны только на площади бывшего СССР? Возможно как раз вся северная Америка по аккаунтам стала южной,вот они и засуетились с этими лазейками. А там я думаю в паре штатов приставок xbox больше чем во всей России 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 14:31, Yoda сказал:

Интересно а что неужели это наоборот не отталкивает покупателей хоть за какую-то копеечку брать ? Фил что полагает если нищеброду запретить пользоваться лазейками, он пойдет покупать на миллион эту санную подписку ? Я вот на ПК пойду качать с торрентов. Сколько там подписка теперь стоит 12000 на года ))

Это не Филькина затея, а идиотов в ЕА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На озоне коробка 38 тыщ, я брал за 60 в 2021. Спасибо, без выгодной подписки я буду на ПК сидеть. И да, сони тоже идёт накхюй. В наших реалиях держать консоль это что-то из разряда коллекционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kukurysis сказал:

На озоне коробка 38 тыщ, я брал за 60 в 2021. Спасибо, без выгодной подписки я буду на ПК сидеть. И да, сони тоже идёт накхюй. В наших реалиях держать консоль это что-то из разряда коллекционеров.

А как же в один день со всеми геймерами окунуться со всеми либо в коричневую мораль в играх сони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anjina сказал:

А как же в один день со всеми геймерами окунуться со всеми либо в коричневую мораль в играх сони?

Ты так пишешь, как будто только Сони контактирует со свит бэйби. Еще никто не видел новых фэйбл, свитков, индианы, эвавда, хелблейд, дума, вульфенштейна и т.д., и какая мораль там будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LuckyEscape сказал:

Ты так пишешь, как будто только Сони контактирует со свит бэйби. Еще никто не видел новых фэйбл, свитков, индианы, эвавда, хелблейд, дума, вульфенштейна и т.д., и какая мораль там будет...

ну так никто и не агитирует играть в игры Майков, а вот середнячки от сони с повесточкой преподносят как нечто прекрасное, однако на деле оказывается с унылым геймплеем и сюжетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Kukurysis сказал:

На озоне коробка 38 тыщ, я брал за 60 в 2021

Ну если ты прикормил перекупов, кто в этом виноват? В 20-21 не было проблем купить SX/SS за ррц 45/27 т.р. соответственно. Плюс ко всему это ты ещё с удешевлением пк железа не сталкивался. Я купил в 21 ртх2060 за 45к, через два года еле продал за 15.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Cifra сказал:

Ну если ты прикормил перекупов, кто в этом виноват? В 20-21 не было проблем купить SX/SS за ррц 45/27 т.р. соответственно. Плюс ко всему это ты ещё с удешевлением пк железа не сталкивался. Я купил в 21 ртх2060 за 45к, через два года еле продал за 15.

Были проблемы, да ещё и какие, сам SX покупал за 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kodege сказал:

Были проблемы, да ещё и какие, сам SX покупал за 60.

А 20 году сх взять не было проблем. В марте 21 я взял ХСС за 27 в М-видео без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 18:42, Yoda сказал:

Я говорю нахрена они усложняют жизнь тем, кто хоть как-то через лайейки играет и приносить небольшую копейку. Это лучше чем полностью терять пользователей. В том то и дело, что для кого это не дорого они и возьмут за фул. Не думаю что какие-то запреты региональных цен и тд, приведут к тому что теперь все будут покупать фулпрайс. И нищие геймеры, следовательно это молодняк, они являются самыми активным, лучшая сарафанное ради и тд, а они им палки в колеса 

 

я согласен с таким мнением, я хер забил на пс плюс, хеллдайверс также мимо пошли. Даж 4 косаря мне впадлу платить за то, что должно быть бесплатно в принципе.

 

1400 еще ок, можно было, ну а когда за 4 косых (и это по скидке) та играйте там сами, я в синглы побегаю или в халявные мульты.

Изменено пользователем Coach
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Coach сказал:

 

я согласен с таким мнением, я хер забил на пс плюс, хеллдайверс также мимо пошли. Даж 4 косаря мне впадлу платить за то, что должно быть бесплатно в принципе.

 

1400 еще ок, можно было, ну а когда за 4 косых (и это по скидке) та играйте там сами, я в синглы побегаю или в халявные мульты.

Да дорого капец. Я даже перезаписался на стелар блейд на п2 за 1.5 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoda сказал:

Да дорого капец. Я даже перезаписался на стелар блейд на п2 за 1.5 )

Ну я диски беру)) Там это хотяб в руках подержать могу, красиво там на полочке и тп, а за то, что бесплатно должно быть - жаба давит ппц)) Деньги есть, но идут они нах.

 

Я ноут с 4070 думаю купить, так на всякий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Coach сказал:

Ну я диски беру)) Там это хотяб в руках подержать могу, красиво там на полочке и тп, а за то, что бесплатно должно быть - жаба давит ппц)) Деньги есть, но идут они нах.

 

Я ноут с 4070 думаю купить, так на всякий)

Вот моя единственная лицуха на диске.) А ну было еще пару с бандлов х360. 

Хорошо я не страдают материализмом.

 

На счет Пк буду думать к концу поколения, что там ваще в мире твориться будет. Да и по большому счету понимаю что уже не тот я игруля, пару топ синглов за год купил продал, и пару онлайн стрелялок, аля новая батла, больше ничего и не надо ) 

 

 

IMG20240416142439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yoda сказал:

Вот моя единственная лицуха на диске.)

На вайлберрис, кстати, норм цены на диски пс4/5. Иногда даже выгоднее на физ.носителе взять, тем более сейчас на гафуке маркет поредел, либо нет того, чего нужно, либо плашка "цена завышена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2024 в 18:31, Cifra сказал:

На вайлберрис, кстати, норм цены на диски пс4/5. Иногда даже выгоднее на физ.носителе взять, тем более сейчас на гафуке маркет поредел, либо нет того, чего нужно, либо плашка "цена завышена".

Для плейстейшн даже скорее зачастую выгоднее взять на диске по двум моментам - цена ниже, чем у продаванов через Турцию, да и сам диск можно продать на вторичке.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...