Перейти к публикации

Аналитики: эксклюзивы PlayStation и Xbox чаще будут выходить на других платформах


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Аналитики: эксклюзивы PlayStation и Xbox чаще будут выходить на других платформах

webp

 

Несколько игровых экспертов и аналитиков обсудили с изданием IGN изменение стратегий Microsoft и Sony по выпуску эксклюзивных игр. Выбрали главное.

  • Крупнейшие игровые компании перестраиваются на «новую коммерческую реальность», заявил Пирс Хардинг-Роллс из Amphere Analytics. На это влияют инфляция, увеличение процентных ставок по кредитам, общее замедление роста отрасли и сокращение бизнеса после расширения во время пандемии Covid-19.
  • Разработка игр дорожает с каждым годом, поэтому ведущие компании ищут способы сокращать расходы и снижать коммерческие риски в текущих непростых условиях. Один из способов сделать это — выпускать игры на других платформах, чем уже активно занимаются Sony и Microsoft. По словам аналитиков, эта стратегия не новая, но компании делают ставку на неё всё больше.
  • Эксклюзивы PlayStation и Xbox продолжат выходить на других платформах, включая ПК и мобильные устройства, уверены Хардинг-Роллс и аналитик Даниэль Ахмад из Niko Partners. Это позволит Microsoft и Sony охватить более широкую аудиторию, поскольку количество пользователей перестало расти, на что ранее в том числе жаловался глава Xbox Фил Спенсер.
  • Аудитория консолей Xbox и PlayStation действительно не увеличивается, подтвердил аналитик Серкан Тото из Kantan Games. Он напомнил, что ни одна консоль, даже крайне успешная Nintendo Switch, пока не смогла опередить PlayStation 2, чьи продажи превысили 160 миллионов. При этом Sony и Microsoft необходимо расти, в связи с чем компании будут всё агрессивнее искать новую аудиторию вне своих платформ.
  • Несмотря на более активный запуск игр на других платформах, Microsoft и Sony не уйдут с консольного рынка в ближайшие годы, уверен Ахмад. Вместо этого компании могут сделать ставку на инновации. Тото полагает, что лидеры рынка начнут уделять больше внимания портативным устройствам и «облачным» технологиям, особенно после успеха Steam Deck.
  • Потребители только выиграют из-за этих изменений, поскольку игры будут выходить на большем количестве платформ. О полном отказе от эксклюзивов речи не идёт, так как они способствует росту продаж консолей, что в большей степени касается компании Nintendo, заявил Ахмад.

Ранее об эксклюзивности игр порассуждал глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер.


Источник

https://dtf.ru/gameindustry/2595368-analitiki-eksklyuzivy-playstation-i-xbox-chashe-budut-vyhodit-na-drugih-platformah-etogo-trebuet-rynok

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил на Иксбоксе прикол, тебе в магазине позволяют купить игру во второй раз нигде не пишется что она у тебя уже есть, когда у тебя не одна сотня игр ты забываешь что куплено.

Если куплена стандартная версия видишь предложение делюкс или голд по хорошей цене а стандартной версии нет!  Учитесь.  :butthurt:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого в этом не вижу, пусть все играют на том, что им удобнее и приятнее. 

  • Лайк 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чет не врубаюсь в успехе стимдек. Поддержаль в руках этот кирпич, такой кал, тяжелый, руки надо куда то ставить, типа как за столом играть, облакачивать на себя или что то. Как ноутбук в руке )

 

 

Ну а боксу то точно жопа, сони будет выжидать, у них не так плохо. А в будущем аудитория перепрыгнет к сони. Майка по любому надо выпускать игры на сони 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yoda сказал:

Я чет не врубаюсь в успехе стимдек. Поддержаль в руках этот кирпич, такой кал, тяжелый, руки надо куда то ставить, типа как за столом играть, облакачивать на себя или что то. Как ноутбук в руке )

 

 

Ну а боксу то точно жопа, сони будет выжидать, у них не так плохо. А в будущем аудитория перепрыгнет к сони. Майка по любому надо выпускать игры на сони 

Странный ты Юра, вроде на дрыща и не похож, а Стимдек кажется тебе тяжёлым! У меня даже ребёнок не испытывает никакого дискомфорта на нем играть! :gachiGASM:


А насечёт аудитории, не знаю, но многие на ПК переходят, там лучше и понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резкий повод бы еще был расти аудитории, а сливая все на другие платформы лишь уменьшит аудиторию консольных платформ, нинка молодец при всей моей нелюбви к ней.

 

Онлайн надо делать бесплатным, как это на ПК. Кто первый на этот шаг пойдет, тот и молодец.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yoda сказал:

Я чет не врубаюсь в успехе стимдек. Поддержаль в руках этот кирпич, такой кал, тяжелый, руки надо куда то ставить, типа как за столом играть, облакачивать на себя или что то. Как ноутбук в руке )

 

 

Ну а боксу то точно жопа, сони будет выжидать, у них не так плохо. А в будущем аудитория перепрыгнет к сони. Майка по любому надо выпускать игры на сони 

Неизменная синяя прошивка- "боксу точно жопа" Аххах. Дядь, боксу жопа по вашим вангованиям уже как лет 15 не наступает. А вот сони переймет опыт майков, однажды они уже выпустили свою игру на ящик, забыл уже? ТГА, чи как ее там. Так вот жди игры сони в день релиза на пк, в будущем если ты обладатель хорошего пк, то сама плойка становится и нафиг не нужна

3 часа назад, Coach сказал:

Резкий повод бы еще был расти аудитории, а сливая все на другие платформы лишь уменьшит аудиторию консольных платформ, нинка молодец при всей моей нелюбви к ней.

 

Онлайн надо делать бесплатным, как это на ПК. Кто первый на этот шаг пойдет, тот и молодец.

Для майков и сони сливать свои игры необходимость, уже прямо об этом утверждают. А вот у нин своя атмосфера, они в свое время выбрали свой путь и не прогадали, тоесть перестали конкурировать с майками и сони, в итоге заимели наибольший кусок пирога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yoda сказал:

Я чет не врубаюсь в успехе стимдек. Поддержаль в руках этот кирпич, такой кал, тяжелый, руки надо куда то ставить, типа как за столом играть, облакачивать на себя или что то. Как ноутбук в руке )

 

 

Ну а боксу то точно жопа, сони будет выжидать, у них не так плохо. А в будущем аудитория перепрыгнет к сони. Майка по любому надо выпускать игры на сони 

Стимдек очень нишевая хрень, продажи у него на уровне пс виты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mad8vad сказал:

Стимдек очень нишевая хрень, продажи у него на уровне пс виты

Нишевая хрень - это PS Portal.
 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, BAS сказал:

Нишевая хрень - это PS Portal.
 

Портал просто мертвый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, mad8vad сказал:

продажи у него на уровне пс виты

Судя по игровым ресурсам, в рф дек раз в 5 чаще встречается, чем псвита в свое время.

7 минут назад, mad8vad сказал:

Портал просто мертвый

Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mich11 сказал:

Судя по игровым ресурсам, в рф дек раз в 5 чаще встречается, чем псвита в свое время.

Как так?

Пека энтузиастов в России немало. Я погуглил, там чот около 3 млн штук продали лайфтайм. У Виты в первый год было 4 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти аналитики реально за подобные очевидные вещи еще и деньги получают?) Да тут пол форума аналитиков тогда :monkas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mad8vad сказал:

Пека энтузиастов в России немало. Я погуглил, там чот около 3 млн штук продали лайфтайм. У Виты в первый год было 4 млн

У меня из знакомых никто не покупал дек официально.

Десяток штук, вместе с моим, куплены за крипту в США и почтой прилетели. Такое в статистике не учитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deaduwka сказал:

Для майков и сони сливать свои игры необходимость, уже прямо об этом утверждают. А вот у нин своя атмосфера, они в свое время выбрали свой путь и не прогадали, тоесть перестали конкурировать с майками и сони, в итоге заимели наибольший кусок пирога

 

Интересно что за Свич 2 будет) Если реально по мощности ПС4, и в мобильном формфакторе, то круть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mich11 сказал:

У меня из знакомых никто не покупал дек официально.

Десяток штук, вместе с моим, куплены за крипту в США и почтой прилетели. Такое в статистике не учитывается.

Так я не про российские продажи, а про мировые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deaduwka сказал:

боксу жопа по вашим вангованиям уже как лет 15

Жопа наступает постепенно, это не раненная собака чтобы сразу сгинуть, да и то, даже она еще поскулит. Что у вас за тупые аргументы на счет времени, в вашем понимании это что резко происходит ? Нет, постепенно смена курсов, ошибки политики компании, не понимание рынка, изменение рынка, просчеты, отсутствие толковых сотрудников, грамотных решений и тд и тд, миллион факторов, накапливаются как снежный шар. Да и бокс можно сказать уже сгинул, просто предсмертная агония, им уже деваться некуда кроме как становиться издателем. Есть конечно вариант перевернуть все с головы на ноги, но они такое не потянут. Так что к 2030 проданных консолей, если они еще останутся будет минимум, а игры бокса будут на пс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Coach сказал:

Интересно что за Свич 2 будет) Если реально по мощности ПС4, и в мобильном формфакторе, то круть

Мне тоже интересно. Если уж они на мобильной тэгре сделали открытый мир в виде Зельды, причем все это весит 15 гигов всего, страшно представить, что они сделают на мощах уровня пс4.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deaduwka сказал:

Дядь, боксу жопа по вашим вангованиям уже как лет 15 не наступает.

Справедливости ради, Бокс спасает только бездонный кошелек МС. Не будь его - они бы в точности повторили историю Сега, у них даже роадмап похожий и пошли бы издателями на все платформы. 

Только что, Cifra сказал:

Мне тоже интересно. Если уж они на мобильной тэгре сделали открытый мир в виде Зельды, причем все это весит 15 гигов всего, страшно представить, что они сделают на мощах уровня пс4.

Свич 2 это сейчас самая интересная для меня консоль из потенциально выходящих) Мгновенная покупка 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, mad8vad сказал:

Пека энтузиастов в России немало.

Пека энтузиастов может и много, но дека это специфическое устройство, которое, как показала практика, на вторичке РФ мало кому нужно. Люди которое его покупают там, по моим наблюдениям сами не понимают, что они покупают, концепцию устройства и пр.

 

Будущее дека сильно зависит от того, как его будут поддерживать разработчики игр. Нужна оптимизация, нужны настроечные профили типа как в кп2077 и т.д.. Если поддержка будет слабая, то и успеха большого не будет.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Coach сказал:

 

Интересно что за Свич 2 будет) Если реально по мощности ПС4, и в мобильном формфакторе, то круть

Олед чипованный уже работает, как первая ревизия пс4.

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Yoda сказал:

Я чет не врубаюсь в успехе стимдек. Поддержаль в руках этот кирпич, такой кал, тяжелый, руки надо куда то ставить, типа как за столом играть, облакачивать на себя или что то. Как ноутбук в руке )

 

 

Ну а боксу то точно жопа, сони будет выжидать, у них не так плохо. А в будущем аудитория перепрыгнет к сони. Майка по любому надо выпускать игры на сони 

Дек тема, даже просто эмуля пс2 в кармане уже за глаза, не говоря о том что там можно играть в условный хорвартс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, carib сказал:

Дек тема, даже просто эмуля пс2 в кармане уже за глаза, не говоря о том что там можно играть в условный хорвартс

В условный Хогвартс можно и на свитче играть. А как там можно играть в условную драгонс догму 2? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cifra сказал:

В условный Хогвартс можно и на свитче играть. А как там можно играть в условную драгонс догму 2? 

Ну ты видел на свиче то графон? Еще скажи дум этернал можно на свиче запустить.

 

слушай хз что там с догмой, игра не интересна, а что с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mich11 сказал:

Олед чипованный уже работает, как первая ревизия пс4.

там дай бог уровень х360

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...