Перейти к публикации

Бывший глава Xbox Питер Мур: Microsoft может уйти с рынка производителей консолей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бывший глава Xbox Питер Мур: Microsoft может уйти с рынка производителей консолей

 

488953_O.jpg

 

 

Бывший руководитель Xbox Питер Мур считает, что Microsoft может уйти с рынка производителей игровых консолей, сфокусировавшись на издательстве и сервисах.

 

Об этом ветеран индустрии заявил в недавнем интервью IGN, отвечая на опросы, связанные с Xbox и будущим платформы в игровой индустрии.

 

По мнению Мура, через некоторое время Microsoft может вернуться к своим истокам и сосредоточиться на том, что у нее всегда получалось лучше всего - это выпуск программного обеспечения и услуг.

 

e9c7eb_PJeo7zZYa97VphGUfzTuS7-1200-80.pn

 

Комментируя, может ли Microsoft отказаться от выпуска консолей Xbox, он заявил, что последние действия Фила Спенсера являются предвестником этого. Он также отметил недавнюю покупку Activision Blizzard как шаг, который может повлиять на решение Microsoft, чтобы снова стать софтверной компанией.

 

Однако Мур в целом сомневается в будущем консолей. Он считает, что аппаратные платформы в конечном итоге уйдут, как только попадут в ловушку излишней итеративности, так что Microsoft может оказаться не единственной, кто пойдет по этому пути.

 

Как бы то ни было, Microsoft уже официально подтвердила разработку некстген-консоли, так что Xbox продолжит выпускаться еще как минимум одно поколение.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в конечном итоге именно так МС всех переиграет. С текущими купленными студиями да на всех платформах, еще и сняв с себя бремя производства железок - это может быть заявка. Надо только игры уже начать делать. А вот Сони без прямого конкурента скатятся в помоечку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, а что делать со всей библиотекой купленных игр, если нигде ее запустить не получится?:monkahmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lithium сказал:

Допустим, а что делать со всей библиотекой купленных игр, если нигде ее запустить не получится?:monkahmm:

на пк, а остатки которые там - так консоль не выбрасывай.

 

В целом странно, я про плойку тож самое думал, но блин - мультиплатформа то тоже продается и процентик капает. Коробка сама виновата со своей подпиской, нихера кооме подписки не покупают, но я так полагаю они так и хотели, только нужного количества подписоты нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, *Shinigami* сказал:

И в конечном итоге именно так МС всех переиграет. С текущими купленными студиями да на всех платформах, еще и сняв с себя бремя производства железок - это может быть заявка. Надо только игры уже начать делать. А вот Сони без прямого конкурента скатятся в помоечку 

Да, вполне вероятно. МС софтверный гигант. И когда аппаратная часть станет неактуальна, тут они и развернутся. 

 

Но с другой стороны консоли хоронят каждое поколение, а они всё выходят...

Пока требовательность игр и технологии развиваются быстрее чем могут переварить облачные решения. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Lithium сказал:

Допустим, а что делать со всей библиотекой купленных игр, если нигде ее запустить не получится?:monkahmm:

Как со всеми помершими консолями - играй там где покупал пока не сломалась железка) Ну и дадут играть на пека параллельно

8 минут назад, qbicus сказал:

Но с другой стороны консоли хоронят каждое поколение, а они всё выходят...

Ну я даже не про облако скорее, а про то что МС, перестав быть конкурентом Сони, сможет вполне легально хотя бы с чисто своими играми выйти на плойку, а может быть даже геймпас своих игр туда перенести. + пека + свич. И будет просто крупнейшим издателем, стригущим денежку за софт как они и умеют. И им будет уже плевать какие там поколения, какие там проблемы у железа и прочее, настроил конвейер игр и побежал вчерашних конкурентов окучивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пофиг по большому счёту, железо для игр мы всегда найдём. вы там главное с играми перестаньте лажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть вообще с рынка уходит, все равно все полимеры уже просрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь, Фил сказал, что работают над новым Xbox, а он врать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны какие облако в некоторых странах нет 5дж , а обычный интернет как космос . Да и вообще с этим движем в мире , а бы с палками не ходили через лет 50 

3 часа назад, *Shinigami* сказал:

Как со всеми помершими консолями - играй там где покупал пока не сломалась железка) Ну и дадут играть на пека параллельно

Ну я даже не про облако скорее, а про то что МС, перестав быть конкурентом Сони, сможет вполне легально хотя бы с чисто своими играми выйти на плойку, а может быть даже геймпас своих игр туда перенести. + пека + свич. И будет просто крупнейшим издателем, стригущим денежку за софт как они и умеют. И им будет уже плевать какие там поколения, какие там проблемы у железа и прочее, настроил конвейер игр и побежал вчерашних конкурентов окучивать. 

Тоже как вариант , но судя потому какие они игры в последнее время сделали , то тут ещё очень большой вопрос а могут ли . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг на железо, МС он же всегда играми славился, поиграть то где найдем, лишь бы не канули в лету такие шедевры как флай симулятор, море воров, кракдаун... эмммм - флай симулятор еще... ори... море воров... форзочка... флай симулятор, кракдаун и много много другого

  • Ха-ха! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nordic сказал:

Пофиг на железо, МС он же всегда играми славился, поиграть то где найдем, лишь бы не канули в лету такие шедевры как флай симулятор, море воров, кракдаун... эмммм - флай симулятор еще... ори... море воров... форзочка... флай симулятор, кракдаун и много много другого

Ты забыл про Гири и Хало....И Хало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Shinigami* сказал:

Ты забыл про Гири и Хало....И Хало

Да разве ж это изобилие всё упомнишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю им не надо никуда уходить. 

Им надо Икса выпускать как минимум пока он совсем не превратиться в дрова. Постепенно удешевляя и уменьшая в размерах. Думаю та же нинтендо до мощностей Xsx будет еще лет пять ковылять. Так что xsx еще лет 10 будет актуален для не требовательных игроков. 

Но вот новый бокс точно не нужен

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lithium сказал:

Допустим, а что делать со всей библиотекой купленных игр, если нигде ее запустить не получится?:monkahmm:

Оплатить ульту и наяривать в облаке на любом экране:dozy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем ждем, всегда знал что Иксбокс всосет, как и все эти гейпасики ))

8 минут назад, xxl.74 сказал:

Думаю им не надо никуда уходить. 

 

Еще как надо, они наконец начнут зарабатывать, и геймеры наконец-то забудут слово эксклюзив, хочешь на ПК хочешь на ПС. Кросплатформенный вопросы будет упрощен, продажи Сони взлетят, можно будет играть внутри одной системы. Ведь весь этот кросплей инициирован как раз МС, потому-что их не хватало игроков в онлайне. В жопу кросплей, только как доп функциия, геймпад с геймпадом, мышь с мышью. Будет конкуренция как раз в качестве игр, а не в том что она просто есть, эксклюзивная. Мы с этого в дамках будем  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, xxl.74 сказал:

Думаю им не надо никуда уходить. 

Им надо Икса выпускать как минимум пока он совсем не превратиться в дрова. Постепенно удешевляя и уменьшая в размерах. Думаю та же нинтендо до мощностей Xsx будет еще лет пять ковылять. Так что xsx еще лет 10 будет актуален для не требовательных игроков. 

Но вот новый бокс точно не нужен

А зачем нинке графоний, вон их игры все в топе и пачками продают за фулпрайс , плюс приставки как перожки продаются , так что им вообще плевать на этот недодвиж . Майки же пришли со своим гейммпасом туда куда шли , там типы просто без идеи лепили что попало с кучей бабла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lithium сказал:

Допустим, а что делать со всей библиотекой купленных игр, если нигде ее запустить не получится?:monkahmm:

Я думаю если будут закрывать железное подразделение, то просто позволят запускать через эмулятор, как сейчас на боксе работает братка. Я больше чем уверен, что там какой-то uwp эмуль стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Anjina сказал:

Я думаю если будут закрывать железное подразделение, то просто позволят запускать через эмулятор, как сейчас на боксе работает братка. Я больше чем уверен, что там какой-то uwp эмуль стоит

Очень вряд ли. Иначе на винде уже бы было это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoda сказал:

Ждем ждем, всегда знал что Иксбокс всосет

А в старые добрые времена x360, когда играл в Skate, Tony Hawk's так же думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mad8vad сказал:

Очень вряд ли. Иначе на винде уже бы было это

Как только станет ящик не нужен, то сделают. А пока есть на чем запускать купленные игры, то шевелиться незачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yoda сказал:

Ждем ждем, всегда знал что Иксбокс всосет, как и все эти гейпасики ))

Еще как надо, они наконец начнут зарабатывать, и геймеры наконец-то забудут слово эксклюзив, хочешь на ПК хочешь на ПС. Кросплатформенный вопросы будет упрощен, продажи Сони взлетят, можно будет играть внутри одной системы. Ведь весь этот кросплей инициирован как раз МС, потому-что их не хватало игроков в онлайне. В жопу кросплей, только как доп функциия, геймпад с геймпадом, мышь с мышью. Будет конкуренция как раз в качестве игр, а не в том что она просто есть, эксклюзивная. Мы с этого в дамках будем  

:pepelmao: все идет по плану надо только подождать

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...