Перейти к публикации

Инсайдер: Microsoft подумывает выпустить собственную портативную консоль Xbox


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Инсайдер: Microsoft подумывает выпустить собственную портативную консоль Xbox

nova-filepond-BP2dZo.jpg?w=948

 

 

Microsoft рассматривает выпуск собственной портативной консоли Xbox, сообщил редактор Windows Central Джез Корден в переписке с инсайдером Томом Хендерсоном.

 

Комментируя недавнюю новость о PlayStation Vita 2, последний предположил, что с учетом роста популярности портативного рынка в последние годы собственную переносную систему может выпустить даже Microsoft, и Корден подтвердил существование такой вероятности.

 

В начале двухтысячных представители американской корпорации говорили, что никогда не станут выпускать собственную портативную консоль Xbox, поскольку борьба с Nintendo на этом рынке равноценна попыткам создать убийцу операционной системы Windows.

 

Однако за прошедшее время рынок портативных игровых систем очень изменился и эволюционировал — появились смартфоны и планшеты, после успеха Nintendo Switch популярность начали набирать портативные ПК, появляются устройства для облачного гейминга.

 

До недавнего времени Microsoft старалась публично поддерживать всех производителей портативных ПК, называя Steam Deck и его аналоги "портативными Xbox с возможностью запускать игры из Xbox Game Pass". Возможно, теперь она выпустит собственное брендированное портативное устройство.

 

 

Цитата

 

Изменено пользователем Jonten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jonten запрещенный источник, читаем правила. 

 

Если есть возможность найти материал по этой теме на другом ресурсе - можешь перепечатать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им даже и придумывать ничего не надо, просто допилите приложение на винде и сделайте нормальный игровой режим. Если будет нормальный кастомный чип от амд с нормальным теплопакетом и оптимизированная винда, может даже со стим деком потягаться получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Инсайдер: Microsoft подумывает выпустить игры

Когда-нибудь я увижу такой заголовок в новостях, но не сегодня:peeposad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по качеству геймпадов от иксбокс ,до боюсь представить их портативку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год и более назад я бы наверное порадовался такой новости. Но после стим дека и свободы которую он дает, брать портативку с закрытой экосистемой где я увижу что? Те же мультиплатформенные игры, только дороже, по консольному прайсу? Да там поди даже опять будет проприетарный ссд стоять, который хрен поменяешь. Нафиг, нафиг, лучше уж свитча взять, у него хоть лицо свое есть, в виде годных экзов.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал где-то, что даже две версии сразу хотят выпустить (X и S).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cifra сказал:

Год и более назад я бы наверное порадовался такой новости. Но после стим дека и свободы которую он дает, брать портативку с закрытой экосистемой где я увижу что? Те же мультиплатформенные игры, только дороже, по консольному прайсу? Да там поди даже опять будет проприетарный ссд стоять, который хрен поменяешь. Нафиг, нафиг, лучше уж свитча взять, у него хоть лицо свое есть, в виде годных экзов.

Майкрософт нужно делать свой стим дек, ибо все портативки на винде такое себе зрелище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заруба на портативках грядет. 

Нинка скоро обновится, никому не дают покоя бабки которые она гребет на старом железе и казуалках.. 

Все понимают что основные бабки от школоты, а они имеют очень специфичные вкусы и это не системселлеры от Сони.. 

У меня пс5 стоит с подпиской, ребенок даже не подходит. Играет исключительно на планшете или телефоне.) А после этого вот я и думаю. Может не я старый, а игры говном душным стали или время уже другое..? 

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, xxl.74 сказал:

Заруба на портативках грядет. 

Нинка скоро обновится, никому не дают покоя бабки которые она гребет на старом железе и казуалках.. 

Все понимают что основные бабки от школоты, а они имеют очень специфичные вкусы и это не системселлеры от Сони.. 

У меня пс5 стоит с подпиской, ребенок даже не подходит. Играет исключительно на планшете или телефоне.) А после этого вот я и думаю. Может не я старый, а игры говном душным стали или время уже другое..? 

Ну на стим деке топ продаж и популярности как правило состоит из хороших одиночных игр, а не всякой казуальщины, хз что там у нинки самое популярное помимо экзов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 03:14, shappka сказал:

Ну судя по качеству геймпадов от иксбокс ,до боюсь представить их портативку 

сам придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stunnaman сказал:

сам придумал?

Что придумал , что геймпад летит через 3-4 месяца на сериес с у меня ? Это факт , так же и у кореша ,стабильной игры в варзоне или апекс и меняй 3д аналоги или беги за новым 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 11:57, xxl.74 сказал:

 

У меня пс5 стоит с подпиской, ребенок даже не подходит. Играет исключительно на планшете или телефоне.) А после этого вот я и думаю. Может не я старый, а игры говном душным стали или время уже другое..? 

Время другое... просто дети сейчас изначально затачиваются под тач на мобилках. Джой нужно внедрять, прикинь? Знаю на конкретном примере. Ребенок играл на планшете, а на тех же гирзах - отхватывал. Но вдвоём со взрослым в коопе все ок на изи уровне... а потом пошло-поехало. Сейчас хэдшоты с джоя лепит - только так. Телефоны и планшеты - тупик развития... ни навыков управления... ни скиллов на ПК - ничего не дают - ни уму... ни сердцу. Чтобы получать удовольствие от плавания или езде на велосипеде для начала нужно хотя бы научиться плавать и ездить соответственно. Прикинь, но сейчас ребенка уже нужно чуток учить играть! Сам он просто стрессанет из-за управления и ощущения своих возможностей новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 03:28, shappka сказал:

Что придумал , что геймпад летит через 3-4 месяца на сериес с у меня ? Это факт , так же и у кореша ,стабильной игры в варзоне или апекс и меняй 3д аналоги или беги за новым 

да хз, по мне боксовый гораздо лучше собран, плотнее, что ли. сенс скрипит, как-то расхлябаннее ощущается. плюс, постоянно заряжать нужно, без второго, вообще не возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...