Перейти к публикации

Steam Deck OLED получил неофициальную поддержку стриминга с PS5 в HDR-режиме


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Steam Deck OLED получил неофициальную поддержку стриминга с PS5 в HDR-режиме

352326c260b2c6188f53cca2301a244f4451f924

 

  • В декабре 2023 года разработчики утилиты Chiaki4Deck выпустили крупное обновление своей программы, в котором добавили поддержку HDR-режима на Steam Deck с OLED-дисплеем.
  • За счёт этого нововведения портативный ПК Valve получил возможность стримить игры с PS5 через функцию Remote Play с поддержкой HDR. Для сравнения, устройство PlayStation Portal такой возможностью не обладает, поскольку Sony оснастила гаджет экраном без HDR.
  • Разработчики Chiaki4Deck опубликовали на GitHub подробную инструкцию по настройке стриминга игр в HDR-режиме. Они подчеркнули, что функция поддерживается только для PS5. Кроме того, опция работает и на оригинальном Steam Deck, но только, если подключить к нему внешний HDR-дисплей.
  • Chiaki4Deck — утилита с открытым исходом кодом, которая позволяет стримить игры с консолей PlayStation на Steam Deck через функцию Playstation Remote Play. Скачать её можно на GitHub.

 


Источник

https://dtf.ru/hard/2343875-steam-deck-oled-poluchil-neoficialnuyu-podderzhku-striminga-s-ps5-v-hdr-rezhime

https://streetpea.github.io/chiaki4deck/setup/configuration/#choosing-your-remote-play-settings

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается стим дек круче для стримнга игр сони чем само поделие от сони под названием портал , предстваляю бедолаг которые эту хрень купили и им же сони по губам поводило =)

spacer.png

Изменено пользователем gordonfreeman
  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AZRAEL сказал:

Лол, бедолагам которые купили обычный дек и этого не досталось?

В обычном деке нет HDR, я кстати представляю титанические усилия валы, чтобы заставить HDR работать на линухе, потому что он всегда сколько помню работал через одно место с костылями

25 минут назад, gordonfreeman сказал:

Оказывается стим дек круче для стримнга игр сони чем само поделие от сони под названием портал , предстваляю бедолаг которые эту хрень купили и им же сони по губам поводило =)

spacer.png

Ну это было изначально понятно, когда валв дропнула цену до 350$ на базовую и выпустила олед подороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Anjina сказал:

В обычном деке нет HDR, я кстати представляю титанические усилия валы, чтобы заставить HDR работать на линухе, потому что он всегда сколько помню работал через одно место с костылями

Так а в обычном режиме (не хдр) можно стримить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AZRAEL сказал:

Так а в обычном режиме (не хдр) можно стримить?

Конечно, через тот же chiaki на Стим ос или через ps remote play на винде, я вторым вариантом пользуюсь для своей мыловарни

Изменено пользователем Anjina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, gordonfreeman сказал:

Оказывается стим дек круче для стримнга игр сони чем само поделие от сони под названием портал , предстваляю бедолаг которые эту хрень купили и им же сони по губам поводило =)

spacer.png

Где-то заплакал Медведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Cifra сказал:

Где-то купил вторую портал Медведь...

Так правильнее, он же тронутый на бренде Сони. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Anjina сказал:

Конечно, через тот же chiaki на Стим ос или через ps remote play на винде, я вторым вариантом пользуюсь для своей мыловарни

Ради прикола настроил. На кнопку B вызывается главное меня консоли. Что-то мне подсказывает, что это не самое удобное управление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, n00b1k сказал:

Ради прикола настроил. На кнопку B вызывается главное меня консоли. Что-то мне подсказывает, что это не самое удобное управление

Chiaki или ps remote?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anjina сказал:

Chiaki

Оно

1 минуту назад, Anjina сказал:

ps remote

Этот кусок вообще настроить не сможешь в РФ

Изменено пользователем n00b1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, n00b1k сказал:

Оно

Этот кусок ты на iPhone вообще настроить не сможешь в РФ

Про Chiaki хз как раскладку менять, подозреваю, что через Стим.

Я не в РФ, у меня как часы работает ps remote и на телефоне и на деке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anjina сказал:

Про Chiaki хз как раскладку менять, подозреваю, что через Стим.

Я не в РФ, у меня как часы работает ps remote и на телефоне и на деке

Некорректно написал, на русском акке не сможешь настройть удаленное управление на телефоне, потому что авторизация сини сделала через жопу браузер. Кстати, возможно и их новая туалетная консоль имеет ту же проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, n00b1k сказал:

Некорректно написал, на русском акке не сможешь настройть удаленное управление на телефоне, потому что авторизация сини сделала через жопу браузер. Кстати, возможно и их новая туалетная консоль имеет ту же проблему.

Авторизация да, это боль, даже зарубежом через одно место работает. Chiaki кстати получше, чем ps remote, но у моего друга мыловарня подключена за роутером провайдера и без двойной проброски портов не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...